Big Sur Lodge

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel dans les montagnes avec restaurant, près de l'attrait suivant : Parc d'état Pfeiffer de Big Sur

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Big Sur Lodge offre un emplacement de choix, se trouvant à quelques pas d’attraits comme Parc d'état Pfeiffer de Big Sur. La piscine extérieure en saison est un excellent endroit où se baigner. Les voyageurs peuvent manger au Homestead Restaurant, qui propose une cuisine américaine et qui est ouvert pour le déjeuner, le dîner et le souper. Parmi les autres commodités figurent un bar-salon et casse-croûte/charcuterie. Les autres voyageurs apprécient vraiment le personnel serviable et l’emplacement.

Avis

8,4 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Piscine
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Bar

Commodités principales (12)

  • Entretien ménager (sur demande)
  • Plage à proximité
  • Restaurant et bar-salon
  • Déjeuner disponible
  • Piscine extérieure en saison
  • Casse-croûte/café
  • Centre de conférence
  • Bibliothèque
  • Foyer dans le hall
  • Casse-croûte/charcuterie
  • Guichet automatique/services bancaires
  • Micro-ondes dans les aires communes

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Chambre à coucher séparée
  • Cafetière-théière
  • Stationnement libre-service
  • Piscine extérieure en saison
  • Casse-croûte/charcuterie
Le prix actuel est de 344 $ CA
388 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 août au 31 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambre(s) sur 5

Chambre, 1 très grand lit, non-fumeur

8,8 sur 10
Excellent
(29 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre, 2 grands lits, non-fumeur

7,0 sur 10
Bien
(4 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Suite, 2 grands lits, non-fumeur

8,0 sur 10
Très bien
(26 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Suite, 1 grand lit, non-fumeur, cuisine

9,2 sur 10
Merveilleux
(5 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Suite, 2 grands lits, douche accessible en fauteuil roulant

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
47225 Highway One, Big Sur, CA, 93920

À proximité

  • Parc d'état Pfeiffer de Big Sur - 1 min à pied - 0.0 km
  • Gare de Big Sur - 8 min à pied - 0.7 km
  • Andrew Molera State Park - 4 min en voiture - 4.7 km
  • Parc d'état Julia Pfeiffer Burns - 16 min en voiture - 20.2 km
  • McWay Falls - 19 min en voiture - 24.5 km

Transport

  • Monterey, Californie (MRY-Péninsule de Monterey) – 54 min en voiture
  • Salinas, Californie (SNS-Aéroport municipal de Salinas) – 82 min en voiture

Restaurants

  • ‪Nepenthe - ‬5 min en voiture
  • ‪Big Sur Taphouse - ‬3 min en voiture
  • ‪Fernwood Resort Bar & Grill - ‬19 min à pied
  • ‪Cafe Kevah - ‬5 min en voiture
  • ‪Deetjen’s Restaurant - ‬7 min en voiture

À propos de cet hébergement

Big Sur Lodge

  • Big Sur Lodge offre un emplacement de choix, se trouvant à quelques pas d’attraits comme Parc d'état Pfeiffer de Big Sur. La piscine extérieure en saison est un excellent endroit où se baigner. Les voyageurs peuvent manger au Homestead Restaurant, qui propose une cuisine américaine et qui est ouvert pour le déjeuner, le dîner et le souper. Parmi les autres commodités figurent un bar-salon et casse-croûte/charcuterie. Les autres voyageurs apprécient vraiment le personnel serviable et l’emplacement.

Aperçu

DONE

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 61 chambre(s)
    • Sur 1 niveau
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 16 h à à tout moment
    • Départ express
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 11 h
    • Départ sans contact offert
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Un adulte (18 ans ou plus) doit assumer l’entière responsabilité de la réservation.
    • La réception est ouverte tous les jours de 8 h à 20 h.
    • Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
    • Des heures de calme sont imposées à cet hébergement de 22 h à 7 h
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
    • Cet hébergement n’est pas équipé du Wi-Fi, de télévisions ni de la climatisation. Le service de téléphonie mobile est limité dans l’enceinte de l’hébergement et dans la région du Big Sur.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
DONE

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie sont acceptés (chiens seulement, 2 par chambre)*.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.
    • Des restrictions s’appliquent*.
    • Les animaux doivent être surveillés en tout temps.
    • Bols de nourriture et d’eau disponibles
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place
    • Stationnement limité sur place (maximum 1 place par unité)
DONE

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner préparé sur commande (supplément) offert de 8 h à 10 h tous les jours
  • Restaurant
  • Bar-salon
  • Casse-croûte/café
  • Micro-ondes dans les aires communes
  • Casse-croûte/charcuterie

Activités

  • Piste de randonnée/de vélo
  • Table de ping-pong
  • Plage à proximité
  • Site d’observation de baleines à proximité

Télétravail et affaires

  • Centre de conférence

Services

  • Réception à heures restreintes
  • Services pour les mariages
  • Personnel multilingue

Installations

  • 19 édifices
  • Guichet automatique/services bancaires
  • Bibliothèque
  • Foyer dans le hall
  • Piscine extérieure en saison
  • Stationnement pour vélos
  • Salle de banquet
  • Foyer
  • Meubles extérieurs

Accessibilité

  • Accessible en fauteuil roulant
  • Petits tapis dans la chambre
  • Plancher de bois franc dans la chambre

Commodités de la chambre

Profitez du confort

  • Chauffage
  • Cafetière-théière
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Literie fournie

Faites-vous plaisir

  • Terrasse privée

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Repas et boissons

  • Eau embouteillée (gratuite)

Autres

  • Entretien ménager sur demande
  • Accès par les corridors extérieurs

Caractéristiques

Restauration

Homestead Restaurant – Ce restaurant propose une cuisine américaine. On y sert les repas suivants : déjeuner, brunch, dîner et souper. Les clients peuvent commander leurs boissons au bar et prendre leurs repas en plein air (si le temps le permet). L’hébergement sert le cinq à sept. Ouvert tous les jours
Espresso House - Ce service de restauration de type casse-croûte sert uniquement le repas suivant : des repas légersOuvert tous les jours

Frais et politiques

Extras en option

  • Un déjeuner préparé sur commande est offert moyennant un supplément d’environ 10 USD à 30 USD par personne.

Rénovations et fermetures

Cet établissement est fermé du 11 août 2026 au 23 août 2026 (ces dates ne sont pas définitives).

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 40 USD par animal de compagnie (le prix peut varier selon la durée du séjour)

Piscine, spa et conditionnement physique (le cas échéant)

  • La piscine est ouverte de mai à septembre.

Politiques

Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Les chambres insonorisées ne sont pas garanties.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur, un détecteur de fumée, et une trousse de premiers soins sur place.
Cet hébergement accueille les clients de toutes les orientations sexuelles et de toutes les identités de genre (ouvert à la communauté LGBTQ+).
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover
Les barbecues ne sont pas autorisés sur les balcons des chambres.

Également appelé

Big Sur Lodge Hôtel
Big Sur Lodge Big Sur
Big Sur Lodge Hôtel Big Sur

Foire aux questions

Big Sur Lodge est-il ouvert actuellement?

Cet établissement est fermé du 11 août 2026 au 23 août 2026 (ces dates ne sont pas définitives).

Big Sur Lodge comprend-il une piscine?

Oui, il y a une piscine extérieure en saison.

Big Sur Lodge accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les chiens sont acceptés (limite de 2 par chambre). Des frais de 40 USD par animal de compagnie et par jour s’appliquent. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance. Des bols de nourriture et d’eau est disponible. Certaines restrictions peuvent s’appliquer, veuillez communiquer avec l’hébergement pour obtenir plus de détails.

Est-ce que l’hébergement Big Sur Lodge propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement. Le nombre de places de stationnement peut être limité.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Big Sur Lodge?

Arrivée de 16 h à à tout moment. L’heure de départ est 11 h. Le départ express et le départ sans contact sont proposés.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Big Sur Lodge et aux alentours?

Lorsque le thermomètre remonte, amusez-vous grâce aux activités proposées, comme randonnée. Big Sur Lodge propose également une piscine extérieure, en saison.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement Big Sur Lodge ou à proximité?

Oui, vous y trouverez Homestead Restaurant, un restaurant avec terrasse et cuisine américaine.

Big Sur Lodge comprend-il des espaces privés à l’extérieur?

Oui, chaque chambre comprend un patio ou un balcon.

Que puis-je trouver dans la région entourant Big Sur Lodge?

Big Sur Lodge est à seulement 1 minutes de marche de Parc d'état Pfeiffer de Big Sur et à 12 minutes de marche de Forêt national de Los Padres. Les voyageurs apprécient Hôtel pour son emplacement de premier choix.

Avis

Avis pour Big Sur Lodge

8,4

Très bien

8,6

Propreté

8,0

Commodités

8,6

Service et personnel

8,0

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 – Très bien

Dont know
Frances, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great stay!
Karen, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

The staff were helpful and the location is great!
Cheryl, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Nice location, old school vibe.
Jeffrey, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

This was a peaceful and pretty park. The room was large and comfortable. We appreciated the coffee and the fridge. It was a nice spot to explore the area.
Kristin, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Good amenities for a national park. WiFi needs some work as it’s only available in the two main buildings. Could use some updating.
Ashley, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Clean room & good parking!
Kathleen, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Be prepared for no wifi and no tv's in lodges/rooms Pool could be a tad warmer considering it is not usually warm outside. Main lodge was useful for breakfast, lunch and dinner items. It is more expensive because of the cost to get food in there, which is understandable. Rooms are spacious and clean. Lots of great marked trails nearby for hiking.
Amy, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Staff was superb. and the location can't be beat.
Minh-Chau, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great trails, nice staff and lovely room. Thank you!
Jane, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

It had great hiking trails nearby. The room was bigger then I expected and the bed was comfortable. Pfeiffer State Beach was down the street which was very beautiful.
Marci, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Excellent location, close to trails, great pool, fireplace and dining on site.
Ed, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

The rooms at the Big Sur lodge are spacious and homey. They all have fire places which is a cozy addition. The surrounding area is beautiful and it is nice that there are several hikes directly from the property. The addition of the other parks passes makes it easy to explore the area.
Breanne, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Very comfortable stay in the beautiful forest. They provided recommendations to things to see nearby. It is simple and exactly what I expected.
Lindsey, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

We had a wonderful time at the Big Sur Lodge. Our cabin was spacious, clean and very comfortable. The staff were friendly, the breakfast at the restaurant at the lodge was tasty and very convenient. Overall it was a great experience.
Kishwar, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

It's a rustic cabin that's pretty quiet. There's no Wi-Fi or tv so if you want to unplug for a while it suits that purpose. The lodge was nice and good hikes around the area
Patti, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Room was very clean, staff were very helpful and polite, food and service also very good.
Jonathan, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

The room was very clean and comfortable! The Access to Pfeiffer State Park and trails was a giant plus! We were right by all the iconic places in Big Sur. The staff on site were very nice and friendly:)
Jesus, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

One of the most lovely weekends I’ve had in years. No Wi-Fi no television, I just loved it. The grounds are very peaceful. The room was large and accommodating great amenities.
Jessica, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great place!
Brian, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Friendly staff,
Alisha, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Beautiful in the woods and nice location
Kameswari, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Clean and comfortable
ken, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great experience and great location with nature.
Magaly, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

It works for a park lodge (don’t expect luxury). My cabin shared a wall so noise could be an issue.
Keith, séjour de 1 nuit