Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG

Hébergement 3.0 étoiles
Hôtel avec restaurant, près de l'attrait suivant : Complexe sportif Fenton Manor

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG se trouve à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Complexe sportif Fenton Manor et Salle de spectacle King's Hall. Pour prendre une bouchée, vous pouvez visiter Great Room Lounge, qui sert de la cuisine internationale pour le le souper. Aussi, les attraits Trentham Gardens (jardins) et Salle de concert Victoria Hall se trouvent à courte distance en voiture. Les autres voyageurs adorent le personnel serviable et le déjeuner.

Avis

8,4 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement disponible
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Chambres communicantes offertes

Commodités principales (10)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Restaurant et bar-salon
  • Stationnement libre-service (supplément)
  • Réception jour et nuit
  • Climatisation
  • Coffre-fort à la réception
  • Machine distributrice
  • Distributeur d’eau
  • Espace de conférence
  • Salle de réunion

Comme à la maison (6)

  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • Téléviseur
  • Entretien ménager tous les jours
  • Rideaux d’obscurcissement
  • Ascenseur
Le prix actuel est de 95 $ CA
114 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 26 juill. au 27 juill.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambre(s) sur 5

Chambre Standard, 1 lit double (with Free Hot Breakfast)

8,2 sur 10
Très bien
(17 avis)
  • 10 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 2 lits jumeaux (with Free Hot Breakfast)

9,0 sur 10
Merveilleux
(30 avis)
  • 10 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard (with Free Hot Breakfast)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(3 avis)
  • 10 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 1 lit double et 1 canapé-lit (with Free Hot Breakfast)

8,4 sur 10
Très bien
(61 avis)
  • 10 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Standard, 1 lit double (with Free Hot Breakfast)

8,6 sur 10
Excellent
(14 avis)
  • 10 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Stanley Matthews Way, Trentham Lakes, Stoke-on-Trent, England, ST4 4EG

À proximité

  • Stade Britannia - 3 min à pied - 0.3 km
  • Bâtiment historique Little Moreton Hall - 4 min en voiture - 2.7 km
  • Église St Giles - 4 min en voiture - 2.7 km
  • Complexe sportif Fenton Manor - 5 min en voiture - 3.1 km
  • Alton Towers (parc d'attractions) - 39 min en voiture - 28.5 km

Transport

  • Aéroport de Manchester (MAN) – 53 min en voiture
  • Gare de Longton – 7 min en voiture
  • Gare de Blythe Bridge – 11 min en voiture
  • STOKE ON TRENT (Gare) – 11 min en voiture

Restaurants

  • ‪Costa Coffee - ‬3 min en voiture
  • ‪Locomotive Inn - ‬18 min à pied
  • ‪King Street Oatcakes - ‬3 min en voiture
  • ‪Harvester - ‬2 min à pied
  • ‪Oatcake Annies - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG

  • Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG se trouve à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Complexe sportif Fenton Manor et Salle de spectacle King's Hall. Pour prendre une bouchée, vous pouvez visiter Great Room Lounge, qui sert de la cuisine internationale pour le le souper. Aussi, les attraits Trentham Gardens (jardins) et Salle de concert Victoria Hall se trouvent à courte distance en voiture. Les autres voyageurs adorent le personnel serviable et le déjeuner.

Aperçu

DONE

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 123 chambre(s)
    • Sur 4 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à à tout moment
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 11 h
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
    • Les clients ayant opté pour le niveau tarifaire Petit-déjeuner inclus bénéficient d'un petit-déjeuner pour 2 adultes maximum qui partagent une chambre. Pour toute personne supplémentaire, le petit-déjeuner est facturé.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
DONE

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)
DONE

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie sont acceptés*.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.
    • Certaines chambres seulement (des restrictions s’appliquent)*
    • Les animaux doivent être surveillés en tout temps.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Stationnement libre-service sur place (7 GBP par jour)
DONE

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner en libre-service gratuit offert de 6 h 30 à 9 h 30 en semaine et de 7 h à 11 h les fins de semaine
  • Restaurant
  • Bar-salon
  • Distributeur d’eau

Télétravail et affaires

  • Salle de réunion
  • Espace de conférence (463 pieds carrés)

Services

  • Réception jour et nuit

Installations

  • 1 édifice
  • Coffre-fort à la réception
  • Stationnement pour vélos
  • Options de restauration végétalienne
  • Options de restauration végétarienne
  • Fenêtres à vitrage double
  • Au moins 80 % d’éclairage DEL
  • Politique globale en matière de gaspillage alimentaire
  • Politique en matière de recyclage

Accessibilité

  • Affichage en braille
  • Ascenseur
  • Largeur de la porte de l’ascenseur (en centimètres) : 107
  • Appareils d’aide à l’écoute disponibles

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur à DEL de 32 po
  • Chaînes de télévision numérique

Profitez du confort

  • Climatisation
  • Bouilloire électrique
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Choix d’oreillers
  • Rideaux d’obscurcissement
  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette écologiques
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Restez connecté(e)

  • Bureau
  • Wi-Fi inclus

Repas et boissons

  • Sachets de thé et café soluble gratuits

Autres

  • Entretien ménager tous les jours
  • Chambres communicantes disponibles
  • Articles de toilette écologiques
  • Distributeur d’articles de toilette en vrac
  • Interrupteurs écoénergétiques
  • Ampoules à DEL
  • Douches avec économiseur d’eau seulement
  • Toilettes avec économiseur d’eau seulement

Caractéristiques

Restauration

Great Room Lounge - Ce restaurant propose une cuisine internationale. On y sert uniquement le repas suivant : souper. Les clients peuvent profiter d'un moment de détente en prenant un verre au bar.

Récompenses et affiliations

Hébergement écoresponsable
Cet hébergement adhère au programme FuturePlus, qui mesure son impact écologique sur un ou plusieurs des aspects suivants : environnement, communauté, économie locale et patrimoine culturel.

Frais et politiques

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 30 GBP par animal de compagnie, par séjour

Stationnement

  • Le stationnement coûte 7 GBP par jour

Politiques

L’hébergement est doté de chambres communicantes ou adjacentes, qui dépendent de la disponibilité. Veuillez en faire la demande en communiquant directement avec l’hébergement à l’aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur, un détecteur de fumée, et des protections pour fenêtres sur place.
Cet hébergement accueille les clients de toutes les orientations sexuelles et de toutes les identités de genre (ouvert à la communauté LGBTQ+).
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les paiements mobiles. L’argent comptant n’est pas accepté. 
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, Union Pay
Cet établissement se réserve le droit d’effectuer une préautorisation de la carte de crédit du client avant son arrivée.
Cet hébergement affirme qu’il respecte les pratiques de nettoyage et de désinfection établies par Clean Promise (IHG).
Please note that cultural norms and guest policies may differ by country and by property. The policies listed are provided by the property.

Également appelé

Express Stoke On Trent By Ihg
Holiday Inn Express Stoke On Trent
Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG Hôtel
Holiday Inn Express Stoke On Trent, an IHG Hotel
Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG Stoke-on-Trent
Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG Hôtel Stoke-on-Trent

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l’hébergement Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG propose des chambres entièrement remboursables sur notre site. Si vous avez réservé une chambre entièrement remboursable, vous pouvez l’annuler jusqu’à quelques jours avant l’arrivée, selon la politique d’annulation de l’hébergement. Assurez-vous de consulter la politique d’annulation de l’hébergement pour connaître les conditions générales complètes.

Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les animaux de compagnie sont acceptés. Des frais de 30 GBP par animal de compagnie et par séjour s’appliquent. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance. Certaines restrictions peuvent s’appliquer, veuillez communiquer avec l’hébergement pour obtenir plus de détails.

Est-ce que l’hébergement Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG propose un stationnement sur place?

Oui. Les frais de stationnement libre-service sont de 7 GBP par jour.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG?

Arrivée de 15 h à à tout moment. L’heure de départ est 11 h.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG et aux alentours?

Parmi les sites à visiter figurent Complexe sportif Fenton Manor (à 2,9 km) et Salle de spectacle King's Hall (à 3,3 km), ainsi que Staffordshire University (à 3,4 km) et Trentham Gardens (jardins) (à 4,4 km).

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG ou à proximité?

Oui, vous y trouverez Great Room Lounge, un restaurant cuisine internationale.

Que puis-je trouver dans la région entourant Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG?

Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG est à seulement 5 minutes de marche de Stade Britannia.

Avis

Avis pour Holiday Inn Express Stoke On Trent by IHG

8,4

Très bien

8,8

Propreté

8,0

Commodités

9,0

Service et personnel

8,4

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 – Très bien

The hotel was very clean and staff very friendly and helpful.
Sarah, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Reception staff, Alexa was super helpful. Breakfast was adequate. Nice hotel for a short stopover.
Briju Prasad, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great stay, and ate dinner in the Harvesteer next door
Pete, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

We had a family room for 1 night before going to alton towers. Great location, family room was as expected for the 4 of us, and good buffet breakfast. Staff were really friendly and helpful
Sarah, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Nice hotel just off m6 . But had to pay to park at hotel
michael, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Very relaxing 1 night stay. Comfortable, clean, quiet room. Good breakfast included in the price paid.
G, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Nice room, staff excellent and good location. The breakfast could of been better tho unfortunately.
Ryan, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Very easy access and a clean quiet room. Very good breakfast choices hot and cold.
JUDY, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

We stayed for 3 nights, the location of the hotel is great the conditions of the hotel is good, the staff was super friendly and helpful, the service was excellent.
Zhino, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

6/10 – Bien

Basic, noisy and busy when I stayed.
Simon, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Everything we needed for a two-night stay and helpful staff.
Nicola, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

The breakfast provision was good and helpful staff were available. The hotel was ideal for my weekend activities attending a National Young athlete sporting occasion
Hilary, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great hotel, good location. Clean room And top notch breakfast. Would have been even better if food had been available on site.
Helen, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great room, excellent friendly staff, great breakfast.
Tracy, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Perfect for our overnight stay prior to a wedding 20 mins away. Helpful stay, very quiet room, plenty of breakfast.
Marie, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

The staff were all very friendly and helpful, the room was very clean, the hotel was ideal for us because we went to the football match.
Ian, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

All staff were welcoming and very friendly and helpful the hotel room was lovely and clean and the breakfast was lovely
Kathryn, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Reception staff , food staff & room very clean & nice
David, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

The staff were friendly. The room was clean and bright. The breakfast was hot and plenty on offer.
James, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Clean room, pleasant staff, decdng breakfast
Louise, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Staff very pleasant good breakfast
Joyce, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Very friendly staff, clean room and all facilities working as they should.
Ellen, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 – Bien

When checking out there was no one at the desk I waited a while but no one was available so I had to place the key behind the counter
Kieran, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Perfect for a quick one night stay
Daniel, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Kitchen closed on the evening that we stayed, but harvester next door. Everything else was fine. Comfy bed, good breakfast.
Chris, séjour de 1 nuit