Skyline Hotel & Waterpark

Hébergement 3.0 étoiles
Hôtel au bord d’une rivière avec parc aquatique (supplément), près de l'attrait suivant : Casino Niagara

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

En séjournant au Skyline Hotel & Waterpark, vous profiterez d’un emplacement de choix, à seulement cinq minutes à pied d’attraits comme Casino Niagara et Fallsview Indoor Waterpark. Après avoir eu du plaisir dans le parc aquatique, vous pouvez manger une bouchée dans le café. Aussi, les attraits Clifton Hill et Queen Victoria Park se trouvent à tout juste 10 minutes de marche. Le personnel serviable et l’emplacement sont des éléments très prisés par les voyageurs.

Avis

7,2 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Piscine
  • Stationnement disponible
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Chambres communicantes offertes
  • Climatisation

Commodités principales (12)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Restaurant
  • Parc aquatique
  • Déjeuner disponible
  • Stationnement libre-service (supplément)
  • Casse-croûte/café
  • Réception jour et nuit
  • Climatisation
  • Jardin
  • Coffre-fort à la réception
  • Guichet automatique/services bancaires
  • Machine distributrice

Pour les familles (6)

  • Lit de bébé (gratuit)
  • Réfrigérateur
  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • Téléviseur
  • Jardin
Le prix actuel est de 161 $ CA
219 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 23 juill. au 24 juill.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 9 chambre(s) sur 9

Chambre familiale

7,6 sur 10
Bien
(39 avis)
  • 34 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit superposé (grand jumeau)

Chambre traditionnelle

7,4 sur 10
Bien
(112 avis)
  • 27 m²
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre familiale

7,4 sur 10
Bien
(46 avis)
  • 27 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit superposé (jumeau)

Chambre Deluxe

8,4 sur 10
Très bien
(7 avis)
  • 47 m²
  • 6 personnes
  • 3 grands lits

Chambre supérieure

  • 33 m²
  • 7 personnes
  • 2 grands lits et 1 lit superposé (jumeau)

Chambre traditionnelle, 2 grands lits

7,4 sur 10
Bien
(130 avis)
  • 27 m²
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre

  • 1 personne

Chambre

  • 1 personne

Chambre

  • 4 personnes

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
4800 Bender Hill, Niagara Falls, ON, L2G 3K1

À proximité

  • Casino Niagara - 1 min à pied - 0.0 km
  • Fallsview Indoor Waterpark - 1 min à pied - 0.1 km
  • Queen Victoria Park - 3 min à pied - 0.3 km
  • Clifton Hill - 5 min à pied - 0.4 km
  • Niagara SkyWheel - 6 min à pied - 0.6 km

Transport

  • Niagara Falls, New York (IAG-Aéroport international de Niagara Falls) – 20 min en voiture
  • Buffalo, New York (BUF-Aéroport international de Buffalo Niagara) – 37 min en voiture
  • Toronto, ON (YYZ-aéroport international Pearson) – 83 min en voiture
  • Gare de Niagara Falls – 24 min à pied
  • Niagara Falls, Ontario (XLV-Gare de Niagara Falls) – 25 min à pied
  • Gare de Niagara Falls – 11 min en voiture

Restaurants

  • ‪IHOP - ‬4 min à pied
  • ‪Boston Pizza - ‬6 min à pied
  • ‪The Dhaba Restaurant - ‬6 min à pied
  • ‪Kelsey's - ‬5 min à pied
  • ‪Tim Hortons - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

Skyline Hotel & Waterpark

  • En séjournant au Skyline Hotel & Waterpark, vous profiterez d’un emplacement de choix, à seulement cinq minutes à pied d’attraits comme Casino Niagara et Fallsview Indoor Waterpark. Après avoir eu du plaisir dans le parc aquatique, vous pouvez manger une bouchée dans le café. Aussi, les attraits Clifton Hill et Queen Victoria Park se trouvent à tout juste 10 minutes de marche. Le personnel serviable et l’emplacement sont des éléments très prisés par les voyageurs.

Aperçu

DONE

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 206 chambre(s)
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 16 h à minuit
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 21
    • Heure de départ : 11 h
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
    • Pour toute question, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les informations figurant sur la confirmation de réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 21 ans.
DONE

Enfants

    • L’hébergement est gratuit pour les enfants âgés de 17 ans ou moins qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.
DONE

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Stationnement libre-service sur place (23 CAD par nuit; entrées/sorties libres)
DONE

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner complet (supplément) offert de 8 h à 13 h tous les jours
  • Restaurant
  • Casse-croûte/café

Pour les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants (consultez les politiques)
  • Parc aquatique (supplément)
  • Menu pour enfants

Activités

  • Accès à une piscine intérieure à proximité
  • Terrain de golf à proximité

Services

  • Réception jour et nuit
  • Entreposage des bagages
  • Cabana (supplément)

Installations

  • Guichet automatique/services bancaires
  • Coffre-fort à la réception
  • Jardin
  • Parc aquatique (supplément)

Accessibilité

  • Ascenseur

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur à écran plat de 38 po
  • Chaînes de télévision par câble

Profitez du confort

  • Climatisation
  • Cafetière-théière
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Rideaux d’obscurcissement
  • Lits de bébé gratuits
  • Lits d’appoint (supplément)
  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Ensemble baignoire-douche
  • Articles de toilette écologiques
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Restez connecté(e)

  • Bureau
  • Téléphone
  • Chaise de bureau

Repas et boissons

  • Réfrigérateur

Autres

  • Entretien ménager tous les jours
  • Chambres communicantes disponibles
  • Articles de toilette écologiques

Caractéristiques

Restauration

Rainforest Cafe – Ce restaurant thématique propose une cuisine américaine. On y sert les repas suivants : le dîner, le souper et des repas légers. Les clients peuvent profiter d'un moment de détente en prenant un verre au bar. Menu pour enfants - le service est offert. Ouvert tous les jours
Hard Rock Cafe – Ce restaurant thématique propose une cuisine américaine. On y sert les repas suivants : dîner, souper et petite restauration. Les clients peuvent profiter d'un moment de détente en prenant un verre au bar. Menu pour enfants - le service est offert. Ouvert tous les jours
Fallsview Buffet – Ce service de restauration de type restaurant à buffet sert les repas suivants : déjeuner, dîner et souper. Les clients peuvent profiter d'un moment de détente en prenant un verre au bar. Ouvert tous les jours

Frais et politiques

Dépôts remboursables

    Dépôt : 200.00 CAD par séjour

Extras en option

  • Un déjeuner complet est offert moyennant un supplément d’environ 15 CAD à 30 CAD pour les adultes et d’environ 15 CAD à 30 CAD pour les enfants.

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 20.0 CAD par nuit

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance

Stationnement

  • Le stationnement coûte 23 CAD par nuit, avec privilèges d'entrée-sortie

Politiques

Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
L’hébergement est doté de chambres communicantes ou adjacentes, qui dépendent de la disponibilité. Veuillez en faire la demande en communiquant directement avec l’hébergement à l’aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité, et une trousse de premiers soins sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover
Des modes de paiement sans argent comptant sont offerts.
Please note that cultural norms and guest policies may differ by country and by property. The policies listed are provided by the property.
Le parc aquatique n'est ouvert qu'à certaines heures et celles-ci varient en fonction de la saison.

Également appelé

Skyline Hotel
Skyline & Waterpark
Skyline Hotel & Waterpark Hôtel
Skyline Hotel & Waterpark Niagara Falls
Skyline Hotel & Waterpark Hôtel Niagara Falls

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l’hébergement Skyline Hotel & Waterpark sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, Skyline Hotel & Waterpark propose des chambres entièrement remboursables sur notre site. Si vous avez réservé une chambre entièrement remboursable, vous pouvez l’annuler jusqu’à quelques jours avant l’arrivée, selon la politique d’annulation de l’hébergement. Assurez-vous de consulter la politique d’annulation de l’hébergement pour connaître les conditions générales complètes.

Skyline Hotel & Waterpark accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés, mais les animaux d’assistance sont admis.

Est-ce que l’hébergement Skyline Hotel & Waterpark propose un stationnement sur place?

Oui. Les frais de stationnement libre-service sont de 23 CAD par nuit.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Skyline Hotel & Waterpark?

Arrivée de 16 h à minuit. L’heure de départ est 11 h.

Skyline Hotel & Waterpark comprend-il un casino?

Non, Hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino Niagara (à 1 minutes de marche) et Fallsview Casino (à 3 minutes de route) à proximité.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Skyline Hotel & Waterpark et aux alentours?

Skyline Hotel & Waterpark propose un parc aquatique en supplément, un jardin et une piscine intérieure.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement Skyline Hotel & Waterpark ou à proximité?

Oui, il y a un restaurant sur place, cuisine américaine.

Que puis-je trouver dans la région entourant Skyline Hotel & Waterpark?

Skyline Hotel & Waterpark se situe au bord d’une rivière, dans le quartier Clifton Hill, à seulement 3 minutes de marche de Fallsview Indoor Waterpark et à 5 minutes de marche de Clifton Hill. Les voyageurs trouvent que le quartier est accessible à pied et le recommandent pour les familles.

Avis

Avis pour Skyline Hotel & Waterpark

7,2

Bien

7,2

Propreté

6,8

Commodités

7,8

Service et personnel

6,6

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 – Très bien

Très bien, idéal pour les familles
Claudia, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Bon séjour, glissade d’eau facile d’accès, belle place familiale
Ally, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

hotel très bien situé, personnel tres gentil
Ghislain, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

4/10 – Correct

Avoir de l'équipement tel que les lits non brisé, tv fonctionnelle, plus de couverture et mieux informer les clients pour les réservations
Patrick, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Conseil pour les familles pres de tout
Denis, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Excellent choix pour les vacances en famille
Annie, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

l'emplacement est vraiment parfait pour les familles avec enfants.
Mahfoud, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Très bien situé au milieu du centre ville parfait pour marcher sans prendre l’auto
Marlene, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

6/10 – Bien

Très bien situé
Nathalie, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

6/10 – Bien

Stationnement payant pour l'hotel.. Cher en plus et surtout loin de l'hotel il faut marcher..
Marilou, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Le personnel était très accueillant. Ils nous demandaient si tout était bien.
IMELDA DAISY, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

La chambre familiale très grande et propre et bien située
Marlène, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Bonne hôtel communique direct avec le skypark
Dom, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Très pratique et économique comme emplacement. Tout près a pied de Clifton Hill!!!
Mathieu, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Passer un très beau séjour moi et mon fils de 11ans
Hugo, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 – Bien

Sera préférable d'avoir un petite déjeuner incus avec ce prix. Trop chère
Beniamin, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Le prix etait correct et la situation geagraphique de cette hotel est plus que parfait .... bien que les chambres sont asser vieillisante et aurais besoin du petite mise a jour question modernité....
Jean-francois, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Manque un peu de services proches
danny, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Très bien
STEPHANE, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Près de tout,activité accessible pour toute la famille,par contre aucun forfait pour le water Park.
Frédéric, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Je trouve ça ordinaire de nous faire payé le stationnement de l'hôtel. Mais sinon bien adapté pour les enfants on a aimer notre séjour.
caroline, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

parfait pour le prix
Louis, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Bien
Eric, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Vraiment ont c vraiment amuser à l’accueil moi qui parle pas anglais la dame parlais français ce qui étais pour moi un gros plus et le personnel très gentil
Nancy, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Super bien localisé Le personnel est très courtois et serviable Pas de borne de recharge sur les lieux mais plusieurs dans un rayon de 4 km
France, séjour de 3 nuits