Appartement entier

Marikas Deluxe Rooms

Appartement de style méditerranéen, à quelques pas du point d’intérêt suivant : Port de Symi

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Marikas Deluxe Rooms offre un emplacement de choix, se trouvant à quelques pas d’attraits comme Port de Symi. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Appartements proposent des commodités intéressantes, comme peignoirs, pantoufles et des lits avec matelas en mousse à mémoire de forme avec une literie de qualité supérieure.

Avis

8,4 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (6)

  • 5 non-fumeurs dans appartements
  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Plage à proximité
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Coffre-fort à la réception

Comme à la maison (6)

  • Téléviseur
  • Terrasse
  • Entretien ménager tous les jours
  • Cafetière-théière
  • Rideaux d’obscurcissement
  • Literie de qualité
Le prix actuel est de 66 $ CA
75 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 oct. au 29 oct.

Options de chambre

Chambre Deluxe

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la mer
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Deluxe

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la mer
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Deluxe

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la ville
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Deluxe

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la mer
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre Deluxe

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • Vue sur la mer
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Mouragio, Symi, Rhodes, 856 00

À proximité

  • Port de Symi - 1 min à pied - 0.0 km
  • Beffroi de Symi - 1 min à pied - 0.0 km
  • Musée archéologique de Symi - 7 min à pied - 0.6 km
  • Plage de Nos - 7 min à pied - 0.6 km
  • Château des Chevaliers de Symi - 16 min à pied - 1.3 km

Transport

  • Rhodes (RHO-Diagoras) – 33 km

Restaurants

  • ‪Παντελής (Pantelis) - ‬8 min à pied
  • ‪Bella Napoli - ‬7 min à pied
  • ‪Katsaras Pedi - ‬10 min en voiture
  • ‪Το Στενο - ‬7 min à pied
  • ‪Kali Strata Restaurant - ‬14 min à pied

À propos de cet hébergement

Marikas Deluxe Rooms

  • Marikas Deluxe Rooms offre un emplacement de choix, se trouvant à quelques pas d’attraits comme Port de Symi. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Appartements proposent des commodités intéressantes, comme peignoirs, pantoufles et des lits avec matelas en mousse à mémoire de forme avec une literie de qualité supérieure.

Aperçu

Taille de l’établissement

    • Appartement de 5 chambres
    • Sur 2 étages

Arrivée et départ

    • Arrivée de 14 h à 13 h 30
    • Arrivée tardive selon la disponibilité
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 11 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • Les clients doivent communiquer avec l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée. L'hôte vous accueillera sur place.
    • Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 48 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Enfants

    • Les enfants de 5 ans et moins ne sont pas admis.

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place
    • Stationnement hors site gratuit à 50 m
    • Street parking available

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Stationnement gratuit hors site à 50 m
  • Stationnement dans la rue disponible

Nourriture et boissons

  • Cafetière-théière
  • Bouilloire électrique

Chambres

  • Literie de qualité
  • Literie hypoallergénique
  • Lit avec matelas en mousse à mémoire
  • Literie fournie

Salles de bain

  • Douche
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Peignoirs
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette
  • Pantoufles
  • Shampooing
  • Savon

Divertissement

  • Téléviseur au plasma de 40 po
  • Netflix
  • services de diffusion en continu

Espaces extérieurs

  • Patio meublé
  • Terrasse

Buanderie

  • Buanderie à proximité

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateurs portables

Confort

  • Climatisation

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non acceptés

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Système d’insonorisation
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Coffre-fort
  • Fer et planche à repasser
  • Rideaux d’obscurcissement
  • Coffre-fort à la réception
  • Eau embouteillée (gratuite)

Points forts de l’emplacement

  • Dans une zone commerciale
  • Dans le quartier historique
  • Station santé ou de beauté à proximité
  • Hôpital à proximité
  • Magasins de vente au détail à proximité
  • Baie à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)
  • Extincteur

Aperçu général

  • 5 chambres
  • 2 étages
  • 1 édifice
  • De style méditerranéen
  • Décor unique
  • Les enfants ne sont pas admis à cet hébergement.

Frais et politiques

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Une taxe est exigée par la ville et perçue par l’hébergement. Le montant varie selon la saison, et la taxe n’est peut-être pas applicable toute l’année. D’autres exemptions peuvent s’appliquer. Pour plus de détails, veuillez communiquer avec l’hébergement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
  • Une taxe municipale est exigée par la ville du 1 novembre au 31 mars : 0.50 EUR par unité d’hébergement et par nuit.
  • Une taxe municipale est exigée par la ville du 1 avril au 31 octobre : 2.00 EUR par unité d’hébergement et par nuit.

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard
En raison de la réglementation nationale, les transactions en argent comptant à cet hébergement ne doivent pas excéder 500  EUR. Pour obtenir davantage de renseignements, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les coordonnées indiquées dans la confirmation de la réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 1476Κ13000252300

Également appelé

Marikas Deluxe Rooms Symi
Marikas Deluxe Rooms Hôtel
Marikas Deluxe Rooms Hôtel Symi

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l’hébergement Marikas Deluxe Rooms sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, Marikas Deluxe Rooms propose des chambres entièrement remboursables sur notre site. Si vous avez réservé une chambre entièrement remboursable, vous pouvez l’annuler jusqu’à quelques jours avant l’arrivée, selon la politique d’annulation de l’hébergement. Assurez-vous de consulter la politique d’annulation de l’hébergement pour connaître les conditions générales complètes.

Marikas Deluxe Rooms accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Marikas Deluxe Rooms propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Marikas Deluxe Rooms?

Arrivée de 14 h à 13 h 30. L’heure de départ est 11 h.

Marikas Deluxe Rooms comprend-il des espaces privés à l’extérieur?

Oui, chaque appartement comprend un patio meublé.

Que puis-je trouver dans la région entourant Marikas Deluxe Rooms?

Marikas Deluxe Rooms est à seulement 1 minutes de marche de Port de Symi et à 8 minutes de marche de Musée archéologique de Symi.

Avis

Avis pour Marikas Deluxe Rooms

8,4

Très bien

9,2

Propreté

9,0

Commodités

9,4

Service et personnel

8,8

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

6/10 – Bien

La chambre est très bien situé sur le port, avec tout à proximité. Chambre propre mais avec une très forte odeur d'humidité Et il manque un petit rideau sur la porte pour éviter de se faire réveiller par la lumière du matin.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Endroit idéal pour un séjour à Symi

Petite chambre, mais bien aménagée et très confortable. Très propre et très bien située pour un séjour à Symi.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Excellent daily cleaning. good air-conditioning. Had hair dryer, toiletries, safe. Small balcony with sea glimpse. Good location close to supermarket. Comfy sleeping
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

The room was very clean and the air conditioning worked perfectly. The location was excellent, within walking distance of the clock tower.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Sorunsuz ve gayet huzurluydu
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Oda harikaydı her gün temizlendi ve girdiğimizde de çok temizdi, yeterli şampuan duş jeli ve temiz havlu vardı bir gün geç kalmamıza rağmen bize hızlıca destek oldıular ve çok tatlılardı
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Stannade en natt och rummet va fantastiskt med havsutsikt och en liten balkong. Tyvärr för liten för möblerna som man placerat ut. Men annars kanon. Bra läge och frukost kunde man äta på närliggande hotell då det inte erbjöds frukost på Marikas.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Rummet var jättecharmigt och det låg alldeles perfekt nära både hamnen och badmöjligheter.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

My husband and I stayed here on our anniversary trip and it was wonderful! The location is perfect, walkable to everything and tucked away for privacy. We will definitely be back!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Konumu ve ambiyansı çok güzel. Gayet de temizdi.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

The location was great, specious room, clean. Check-in was easy. Very convenient location to walk to the center or the beach. Close to the stores and restaurants. We’ll definitely come back.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Nice room. Worked very well.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Symi

Good standard of room, location great. Arrival instructions were confusing but we got there.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Mysig, romantisk vistelse.

Mysigt rum, som en saga. Trevliga människor. Bra snorkling.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Clean, cozy room, with amazing view in the middle of everything. Maria the host was incredible, met me at the clocks to pass the key. In the room you have tea, coffee and the fridge, the are around is breathtaking and ferry is 15 min away. Will definitely stay here again my next visit
View from the room-sunrise
Around
Around
View from the room
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Harbour location

Small though ideal for the location in the harbour of Symi. The room was tight with too much furniture in a small room.
Avis vérifié

6/10 – Bien

Banyoda duş alıyorsunuz su odaya kadar giriyor banyo su içinde kalıyor ,ayrıca yan odalarda kalanlar yüksek sesle konuşuyor resepsiyon yetkili arada bul . Oda havası giriş kaosu bahçe gibi bir yere bakıyordy onun camını açmak zorunda kaldım , banyo camı açılamıyor arızalı açılıyor kapanmıyor .
Avis vérifié

8/10 – Très bien

A wonderful warm welcome from our host and a kind and friendly attitude from oyr cleaner really helped to make a special stay. The eoom was spotless and beautifully decorated. It was quite a small room and balcony but what it lacked in size it made up for in amenities. There was plenty of tea and coffee, and some bottled water. In the bathroombthere were free touletries imcluding new toothbrushes if you needed them. A sewing kit and ironing board along with hairdryer and netflix/amazon enabled tv and free Wi-Fi were all available too. From our bslcony we could see the sea and a couple of small fishing boats in one direction and the windmills in the other direction. Great location for all that Symi Port had to offer. Im very happy that we chose Marika's.
Avis vérifié

2/10 – Médiocre

Basic room and forced to leave 2 hours prior to ou

The check out time on the website was 12.00 noon however we were asked to leave at 10.00 as there was another person apparently staying there the next day. Not very professional. We left the room as asked at 10.00 and at 10 45 were told that we could stay until 12 00 noon however had already left. The room was basic and the bed was uncomfortable. The air conditioning kept turning off throughout the night due to a faulty sensor on the window. Popr experience overall.
Avis vérifié

6/10 – Bien

Less than call deluxe

The room was disappointing from the start. It was very small, with no rack or space to hang clothes, and the bathroom had a persistent, unpleasant smell with no window for ventilation. The fridge contained bottle of water. And shampoos provided There was no communication from the host via the digital platforms — no welcome message, no instructions on how to collect the keys, and no guidance for the stay. For the price paid, the quality and facilities simply did not match expectations. Unfortunately, I would not recommend staying here.
Avis vérifié

6/10 – Bien

The location, view and service was fantastic, however the room itself was very tight and hard to move around in, it appeared bigger in the photos on the website. The shower was also very small and had no door and only had a hand held nozzle and water sprayed all over the toilet and floor. In order to use the soap you needed to turn the shower off, it was very difficult to shower because of this. It was also not very soundproof and we could hear our neighbours taking through the walls which kept us up at night as they were partying till 3am.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Stayed 1 night. Lovely room & has everything you can possibly need Very comfortable bed, slept really well Has a lovely seating area outside & the view & location is amazing. It's quite a nice little community of other guests too. Hosts where very attentive & helpful & good at keeping in touch We would stay here again but a couple of nights next time
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Marika

Enkelt delikat rom. Aircon og de fasilitetene en trengte for en natt. Neste gang bestiller jeg tidligere og da med balkong/havutsikt.
Avis vérifié

6/10 – Bien

Πολύ καλό μεν αλλά :Το παραθυράκι στο μπάνιο θα έπρεπε να κλείνει .Η πόρτα θα έπρεπε να έχει ένα ρόλο συσκότισης πιο σκούρο και πιο αποτελεσματικό Η προσθήκη σίτας απαραίτητη. Οι λαμπτήρες έξω καλό θα ήταν να είχαν ήδη αντικατασταθεί.
Avis vérifié

6/10 – Bien

Πολύ καλό μεν αλλά :Το παραθυράκι στο μπάνιο θα έπρεπε να κλείνει .Η πόρτα θα έπρεπε να έχει ένα ρόλο συσκότισης πιο σκούρο και πιο αποτελεσματικό Η προσθήκη σίτας απαραίτητη. Οι λαμπτήρες έξω καλό θα ήταν να είχαν ήδη αντικατασταθεί.