Roxy Telok Serabang

Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel sur une plage privée à Lundu avec restaurant et bar-salon

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Si vous visitez Lundu, Roxy Telok Serabang est un choix remarquable que vous devriez envisager. Les voyageurs qui souhaitent manger une bouchée peuvent se diriger au café, et le bar-salon est idéal pour siroter un verre en fin de journée.

Avis

9,4 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Déjeuner gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Restaurant
  • Bar

Commodités principales (9)

  • Entretien ménager (sur demande)
  • Sur une plage privée
  • Restaurant et bar-salon
  • Casse-croûte/café
  • Jardin
  • Épicerie/dépanneur
  • Barbecue
  • Entreposage des bagages
  • Réception à heures restreintes

Comme à la maison (6)

  • Jardin
  • Rideaux d’obscurcissement
  • Barbecue
  • Stationnement libre-service
  • Épicerie/dépanneur
  • Séchoir à cheveux
Le prix actuel est de 134 $ CA
148 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 9 oct. au 10 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 2 chambre(s) sur 2

Chambre triple Deluxe (Longhouse)

  • Vue sur la plage
  • 16 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit jumeau

Tente (Igloo)

  • Vue sur la plage
  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 6 personnes
  • 3 grands lits

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Lot 115, 107, 108, 117, 256 & 349, Block 3, Pueh Land District, Lundu, Sarawak, 94100

À proximité

  • Parc national de Gunung Gading - 37 min en voiture - 45.0 km

Restaurants

  • Simpang Sempadan Caffe & Resto
  • Mie Ayam & Bakso
  • Hana Cafe

À propos de cet hébergement

Roxy Telok Serabang

  • Si vous visitez Lundu, Roxy Telok Serabang est un choix remarquable que vous devriez envisager. Les voyageurs qui souhaitent manger une bouchée peuvent se diriger au café, et le bar-salon est idéal pour siroter un verre en fin de journée.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 16 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à 22 h
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 11 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 6 h 30 à 22 h.
    • Les clients recevront un courriel dans les 72 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée. Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
    • La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
    • Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 72 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ou d’assistance ne sont pas acceptés.

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sécurisé et couvert sur place

Autres renseignements

    • Sections fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner gratuit offert de 7 h à 10 h tous les jours
  • Restaurant
  • Bar-salon
  • Casse-croûte/café
  • Barbecue

Pour les enfants

  • Épicerie/dépanneur

Activités

  • Plage privée

Services

  • Réception à heures restreintes
  • Entreposage des bagages

Installations

  • Jardin

Commodités de la chambre

Profitez du confort

  • Bouilloire électrique

Dormez bien

  • Rideaux d’obscurcissement
  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Douche
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies

Repas et boissons

  • Eau embouteillée (gratuite)
  • Sachets de thé et café soluble gratuits

Autres

  • Entretien ménager sur demande

Frais et politiques

Dépôts remboursables

    Un dépôt de garantie de 100.00 MYR sera perçu avant l'enregistrement.

Extras en option

  • Des serviettes sont disponibles en supplément (5 MYR par personne, par séjour). Sinon, les clients peuvent apporter leurs propres serviettes.

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur et un système de sécurité sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard

Également appelé

Roxy Telok Serabang Hôtel
Roxy Telok Serabang Lundu
Roxy Telok Serabang Hôtel Lundu

Foire aux questions

Roxy Telok Serabang accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie et d’assistance ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Roxy Telok Serabang propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Roxy Telok Serabang?

Arrivée de 15 h à 22 h. L’heure de départ est 11 h.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Roxy Telok Serabang et aux alentours?

Roxy Telok Serabang propose une plage privée et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement Roxy Telok Serabang ou à proximité?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Avis

Avis pour Roxy Telok Serabang

9,4

Exceptionnel

9,0

Propreté

9,0

Service et personnel

8,0

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Safe & quiet.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel