The Unique Hotel

Hébergement 4.0 étoiles
Hébergement avec restaurant, près de l'attrait suivant : Piazza del Duomo

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

The Unique Hotel offre un emplacement idéal, se trouvant à moins de dix minutes à pied d’attraits comme Teatro della Scala et Galleria Vittorio Emanuele II. Les voyageurs qui souhaitent manger une bouchée peuvent se diriger au café, et le bar-salon est idéal pour siroter un verre en fin de journée. Chambres proposent des commodités intéressantes, comme literie de qualité, douche cascade et d'une couette en duvet. Les autres voyageurs adorent le personnel serviable. L’hébergement se situe à quelques minutes de marche du transport en commun : Station de métro Lanza se trouve à 2 minutes et Lanza M2 Tram Stop est à 3 minutes.
Accès VIP

Avis

9,2 sur 10 – 
Merveilleux

Commodités populaires

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Chambres communicantes offertes
  • Climatisation
  • Bar

Commodités principales (12)

  • 13 non-fumeurs dans hébergements
  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Restaurant et bar-salon
  • Déjeuner disponible
  • Casse-croûte/café
  • Réception jour et nuit
  • Café/thé dans les aires communes
  • Casse-croûte/charcuterie
  • Services de conciergerie
  • Entreposage des bagages
  • Info-excursions/billetterie
  • Bagagiste/chasseur

Comme à la maison (6)

  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • Entretien ménager tous les jours
  • Rideaux d’obscurcissement
  • Minibar
  • Réglage de la climatisation
Le prix actuel est de 269 $ CA
409 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 23 août au 24 août

Pourquoi vous allez adorer cet hébergement

De la nourriture pour toutes les humeurs
Un restaurant, un café et un bar satisfont les envies variées de cet hôtel. Le déjeuner préparé sur commande commence le matin sur une note délicieuse.
Retraite de sommeil haut de gamme
Chaque chambre dispose d’une literie de qualité supérieure, de couettes en duvet et de rideaux occultants. Les massages dans la chambre et les pommes de douche à effet pluie rehaussent l’expérience luxueuse.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 8 chambre(s) sur 8

Chambre Confort double

9,2 sur 10
Merveilleux
(26 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre de base double

9,0 sur 10
Merveilleux
(6 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre supérieure double

9,4 sur 10
Exceptionnel
(12 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre exclusive double ou avec lits jumeaux

8,8 sur 10
Excellent
(5 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (grand)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre luxueuse double

9,8 sur 10
Exceptionnel
(9 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (grand)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre triple Junior

9,6 sur 10
Exceptionnel
(12 avis)
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Suite luxueuse

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (grand)
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Via delle Erbe 1, Milan, MI, 20121

À proximité

  • Pinacoteca di Brera - 3 min à pied - 0.3 km
  • Castello Sforzesco - 5 min à pied - 0.4 km
  • Teatro della Scala - 8 min à pied - 0.7 km
  • Galleria Vittorio Emanuele II - 9 min à pied - 0.8 km
  • Piazza del Duomo - 11 min à pied - 0.9 km

Transport

  • Aéroport de Milan-Linate (LIN) – 30 min en voiture
  • Aéroport de Milan Malpensa (MXP) – 59 min en voiture
  • Aéroport de Bergame Orio al Serio (BGY) – 69 min en voiture
  • Gare de Milan Cadorna – 9 min à pied
  • Milan (XNC-Gare de Cadorna) – 11 min à pied
  • Milan (IPR-Gare de Milan-Porta Garibaldi) – 20 min à pied
  • Station de métro Lanza – 2 min à pied
  • Lanza M2 Tram Stop – 3 min à pied
  • Via Cusani Tram Stop – 4 min à pied

Restaurants

  • ‪Gloria Osteria Milano - ‬2 min à pied
  • ‪Princi - ‬3 min à pied
  • ‪Pizzium Via Arco - ‬1 min à pied
  • Fisherman Pasta
  • ‪Taverna del Borgo Antico - ‬3 min à pied

À propos de cet hébergement

The Unique Hotel

  • The Unique Hotel offre un emplacement idéal, se trouvant à moins de dix minutes à pied d’attraits comme Teatro della Scala et Galleria Vittorio Emanuele II. Les voyageurs qui souhaitent manger une bouchée peuvent se diriger au café, et le bar-salon est idéal pour siroter un verre en fin de journée. Chambres proposent des commodités intéressantes, comme literie de qualité, douche cascade et d'une couette en duvet. Les autres voyageurs adorent le personnel serviable. L’hébergement se situe à quelques minutes de marche du transport en commun : Station de métro Lanza se trouve à 2 minutes et Lanza M2 Tram Stop est à 3 minutes.

Aperçu

DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 14 h à à tout moment
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 10 h 30
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
DONE

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie séjournent gratuitement (chiens et chats seulement).
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.
    • Bols de nourriture et d’eau disponibles
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Offsite parking within 820 pi (EUR 30 par jour)
DONE

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner préparé sur commande (supplément) offert de 7 h 30 à 11 h 30 tous les jours
  • Restaurant
  • Bar-salon
  • Casse-croûte/café
  • Café/thé dans les aires communes
  • Casse-croûte/charcuterie

Services

  • Réception jour et nuit
  • Services de conciergerie
  • Info-excursions/billetterie
  • Entreposage des bagages
  • Bagagiste/chasseur
  • Location de vélos

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur connecté de 42 po
  • Chaînes de télévision par satellite

Profitez du confort

  • Réglage de la climatisation
  • Minibar

Dormez bien

  • Couette en duvet
  • Rideaux d’obscurcissement
  • Literie de qualité

Faites-vous plaisir

  • Massage dans la chambre

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche cascade
  • Douche
  • Bidet
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Brosse à dents et pâte dentifrice (sur demande)

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Service de livraison de repas

Autres

  • Entretien ménager tous les jours
  • Coffre-fort
  • Chambres communicantes disponibles
  • Clé mobile

Frais et politiques

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 10.00 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Extras en option

  • Un déjeuner préparé sur commande est offert moyennant un supplément d’environ 10 EUR à 30 EUR par personne.

Enfants et lits supplémentaires

    Tous les clients, y compris les enfants, doivent être présents à l'enregistrement et présenter une pièce d'identité avec photo ou leur passeport.

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance

Stationnement

  • Un stationnement est disponible à 250 m et coûte 30 EUR par jour

Politiques

Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
L’hébergement est doté de chambres communicantes ou adjacentes, qui dépendent de la disponibilité. Veuillez en faire la demande en communiquant directement avec l’hébergement à l’aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express
En raison de la réglementation nationale, les transactions en argent comptant à cet hébergement ne doivent pas excéder 5000  EUR. Pour obtenir davantage de renseignements, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les coordonnées indiquées dans la confirmation de la réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 123456-ABC-BV123

Catégorie d’hébergement

Cet hébergement a reçu sa classification officielle de l’organisme the local rating authority.

Également appelé

The Unique Hotel Milan
The Unique Hotel Auberge
The Unique Hotel Auberge Milan

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l’hébergement The Unique Hotel sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, The Unique Hotel propose des chambres entièrement remboursables sur notre site. Si vous avez réservé une chambre entièrement remboursable, vous pouvez l’annuler jusqu’à quelques jours avant l’arrivée, selon la politique d’annulation de l’hébergement. Assurez-vous de consulter la politique d’annulation de l’hébergement pour connaître les conditions générales complètes.

The Unique Hotel accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les chiens et les chats sont admis gratuitement. Des bols de nourriture et d’eau est disponible.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement The Unique Hotel?

Arrivée de 14 h à à tout moment. L’heure de départ est 10 h 30.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement The Unique Hotel ou à proximité?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver dans la région entourant The Unique Hotel?

The Unique Hotel se trouve dans le quartier Centre de Milan, à seulement 2 minutes de marche de Station de métro Lanza et à 11 minutes de marche de Piazza del Duomo.

Avis

Avis pour The Unique Hotel

9,2

Merveilleux

9,6

Propreté

9,2

Commodités

9,6

Service et personnel

9,2

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

6/10 – Bien

Chambre très petite et lit aussi, ce n'est pas king, c est queen. Toast au saumon et avocat, il faut payer un plus dans être spécifié. Peu de nourriture en general.
Roberto, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

L insonorisation est à revoir, on entend tous les bruits du couloir. Sinon chambre agréable. Le personnel est adorable et très serviable. Idéalement situé, à côté de nombreux restaurants. Endroit sûr et calme
VALERIE, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Bellissimo

Tout a été excellent
Ouafa, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Hébergement correspondant à sa description.
Vincent, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Très très bon séjour Personnel formidable Baignoire un peu particulière
Bruno, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Je recommande l'hôtel tout s'est très bien passé nous avons passé un agréable moment. Le personnel de l'hotel est attentionné et gentil. l'hôtel est calme et a 10 minute de la cathédrale. allez y les yeux fermés
Mathilde, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

2/10 – Médiocre

Nous avions réservé une chambre de luxe avec le jacuzzi sur la terrasse pour notre séjour. À notre arrivée, l’hôtel nous attribue une chambre sans jacuzzi, sans terrasse, sans balcon. J’explique à la réception que c’est pas la chambre que nous avons réserver, il m’indique qu’il allait regarder. La réception m’indique que la chambre que nous avions réservé n’est pas disponible car elle est en travaux, le jacuzzi ne fonctionne pas. J’ai demandé à voir la chambre qui était sois disant en travaux, ils me l’ont pas montrez. Nous y croyons vraiment pas à leur sois disant « travaux » dans la chambre. Je leur demande à avoir au moins une chambre avec un balcon, on me refuse dans un premier lieu. Par la suite, on nous transfert dans une chambre avec un petit balcon. Je trouve l’hôtel très malhonnête, nous avions reçu 0 message de leur part pour nous prévenir, même la réception qui nous dit « voici votre chambre » sans explication, RIEN. Si je n’aurais pas réclamer, l’hôtel m’aurait rien dit non plus. Je trouve ça complément irrespectueux de la part d’un hôtel!!!! Nous avions eu un remboursement de 100euro en CASH, en sachant qu’il y avait la taxe de séjour à régler donc au final ils ont pas remboursé 100euro. Nous avions même pas pu savoir le montant dans laquelle nous étions. Si vous vous demandez est ce que nous nous sommes fais arnaquer ? Oui.
Maika, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 – Bien

Rum är liten men hotel ligger bra till.
Jing, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Hotel Butique com poucos quartos, muito bem localizado em Brera, próximo a muitas atrações , bares, restaurantes e lojas.
FERNANDO, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Excelente Hotel muito bem localizado e ótimas acomodações. Bom café da manhã.
FERNANDO, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Amazing stay! Loved the room and the very spacious bathroom. Breakfast was also delicious and location was perfect. Would definitely stay here again!
Amanda, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Hotel muito bom, com poucos quartos. Ótima acomodação e localização. Bom café da manhã. Muito conveniente hospedar em Brera.
FERNANDO, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Tudo perfeito excelente localizacao
antonio, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 – Bien

Nice rooms however there is an active construction site next door so the noise begins by 8am, meaning no lie ins
Sara, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great location. Within walking distance to the main attractions, including the bone chapel. Really good pizza around the corner a little grocery store on the same block. Really cute hotel with an amazing staff. Anthony who works nights is extremely sweet and helpful.
Adam Carlin, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Excelente localização e condições do hotel
Hugo, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

We love the property location and staff
ESTHER, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Mycket fint litet hotell med vänlig personal och perfekt läge.
Emma, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Excelente ubicación. Habitaciones amplias
Patrick, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

hotel muito bem localizado. limpo, quarto amplo e excelente condição
Hugo, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Great location but basic service and plain breakfast
Michael, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Breakfast Staff and food was a real highlight
Tristan, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

All staff were really friendly, the lady at breakfast really stood out remembering what we liked and wanted each day and was so nice to our kids. Also left a nice welcome gift on arrival.
ADAM, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Prima familjerum med dubbelsäng och bäddfåtölj för 3 kompisar
Emma, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

The staff were very welcoming and accommodating. They made for a comfortable stay. And the location was perfect.
Daniel, séjour de 2 nuits