Kinta Riverfront Hotel & Suites

Hébergement 4.0 étoiles
Hôtel avec 2 piscines extérieures, près de l'attrait suivant : Musée d'art Yasmin At Kong Heng

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

À seulement 7,1 km de l’aéroport, Kinta Riverfront Hotel & Suites propose un service de navette aéroportuaire (en tout temps). Après une baignade dans l’une des 2 piscines extérieures, les clients peuvent prendre une bouchée au Coffee House, qui propose une cuisine internationale et qui est ouvert pour le déjeuner, le dîner et le souper. Parmi les autres caractéristiques figurent un bar-salon, un centre d’entraînement physique et piscine pour enfants.

Avis

7,2 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Piscine
  • Transport aéroportuaire
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Commodités principales (12)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Restaurant et bar-salon
  • 2 piscines extérieures
  • Déjeuner disponible
  • Centre d’entraînement physique
  • Stationnement libre-service (supplément)
  • Piscine pour enfants
  • Service aux chambres (heures restreintes)
  • Centre de conférence
  • Centre d’affaires
  • 3 salles de réunion
  • Service de navette aéroportuaire aller-retour

Comme à la maison (6)

  • Piscine pour enfants
  • Téléviseur
  • Entretien ménager tous les jours
  • Buanderie
  • Stationnement libre-service (supplément)
  • Système d’insonorisation
Le prix actuel est de 89 $ CA
97 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 10 sept. au 11 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 11 chambre(s) sur 11

Chambre supérieure, 1 très grand lit

8,8 sur 10
Excellent
(6 avis)
  • Vue sur la ville
  • 27 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, 1 très grand lit

  • Vue sur le cours d’eau
  • 36 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe, 1 très grand lit

  • Vue sur la ville
  • 40 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Family Room, 1 King and 1 Single

  • Vue sur le cours d’eau
  • 36 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Family Deluxe

  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Suite exécutive, 1 très grand lit

  • Vue sur la ville
  • 72 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre supérieure avec lits jumeaux

  • Vue sur la ville
  • 27 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Deluxe avec lits jumeaux

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • Vue sur le cours d’eau
  • 36 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Suite, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 72 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Superior Twin Room

  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux
  • Wi-Fi gratuit

Superior King Room

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Jalan Lim Bo Seng, Ipoh, Perak, 30000

À proximité

  • Parc D. R. Seenivasagam - 2 min à pied - 0.2 km
  • Ipoh Padang - 3 min à pied - 0.3 km
  • Rue historique Concubine Lane - 9 min à pied - 0.8 km
  • Peintures murales Ipoh Mural - 10 min à pied - 0.9 km
  • Centre commercial Ipoh Parade - 17 min à pied - 1.5 km

Transport

  • Ipoh (IPH-Sultan Azlan Shah) – 15 min en voiture
  • Gare d'Ipoh – 15 min à pied
  • Service de navette aéroportuaire (supplément)

Restaurants

  • ‪STG Ipoh Oldtown - ‬8 min à pied
  • ‪Cafe Palong @ Kinta Riverfront Hotel & Suite - ‬1 min à pied
  • ‪Miker & Deme - ‬5 min à pied
  • ‪Durbar At FMS - ‬7 min à pied
  • ‪Miker Food - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

Kinta Riverfront Hotel & Suites

  • À seulement 7,1 km de l’aéroport, Kinta Riverfront Hotel & Suites propose un service de navette aéroportuaire (en tout temps). Après une baignade dans l’une des 2 piscines extérieures, les clients peuvent prendre une bouchée au Coffee House, qui propose une cuisine internationale et qui est ouvert pour le déjeuner, le dîner et le souper. Parmi les autres caractéristiques figurent un bar-salon, un centre d’entraînement physique et piscine pour enfants.

Aperçu

DONE

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 410 chambre(s)
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à minuit
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : midi
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement assure le transport de ses clients depuis l’aéroport (un supplément peut être exigé). Pour organiser le transport, les clients doivent communiquer avec l’hébergement (24 heures avant l’arrivée) en utilisant les coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
DONE

Enfants

    • L’hébergement est gratuit pour un enfant âgé de 11 ans ou moins qui occupe la même chambre que ses parents ou tuteurs et qui utilise la literie en place.
    • Pas de berceaux (lits de bébé)
DONE

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Stationnement gratuit sur place pour camions, autobus et véhicules récréatifs
    • Stationnement libre-service sur place (3 MYR par jour)
DONE

Transports

    • Navette aéroportuaire (en tout temps)*
DONE

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner (supplément) offert de 7 h à 10 h 30 tous les jours
  • Restaurant
  • Bar-salon
  • Service aux chambres (heures restreintes)

Pour les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants (consultez les politiques)
  • Piscine pour enfants
  • Épicerie/dépanneur

Télétravail et affaires

  • Centre d’affaires
  • 3 salles de réunion
  • Centre de conférence

Services

  • Réception jour et nuit
  • Services de conciergerie
  • Info-excursions/billetterie
  • Service de limousine ou de voiture urbaine
  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Journaux dans le hall (gratuits)
  • Entreposage des bagages
  • Personnel multilingue
  • Chaise longue

Installations

  • Construit en 2011
  • Coffre-fort à la réception
  • Centre d’entraînement physique
  • 2 piscines extérieures
  • Salle de banquet

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur à écran plat de 32 po
  • Chaînes de télévision par satellite

Profitez du confort

  • Climatisation
  • Pantoufles
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Système d’insonorisation
  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Baignoire
  • Serviettes fournies

Restez connecté(e)

  • Bureau

Repas et boissons

  • Eau embouteillée (gratuite)

Autres

  • Entretien ménager tous les jours
  • Coffre-fort pour ordinateur portable

Caractéristiques

Restauration

Coffee House –Ce restaurant à buffet propose une cuisine internationale. On y sert les repas suivants : déjeuner, dîner et souper. Ouvert tous les jours

Frais et politiques

Extras en option

  • Un buffet déjeuner est offert moyennant un supplément d’environ 35 MYR par personne.
  • Un service de navette aéroportuaire est offert moyennant un supplément de 50  MYR par véhicule (aller simple)

Enfants et lits supplémentaires

  • La navette aéroport coûte 50 MYR (aller simple) pour les enfants

Stationnement

  • Le stationnement coûte 3 MYR par jour

Politiques

Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Les locataires à long terme sont les bienvenus.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur et un détecteur de fumée sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard

Également appelé

Kinta Riverfront & Suites Ipoh
Kinta Riverfront Hotel & Suites Ipoh
Kinta Riverfront Hotel & Suites Hôtel
Kinta Riverfront Hotel & Suites Hôtel Ipoh

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l’hébergement Kinta Riverfront Hotel & Suites sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, Kinta Riverfront Hotel & Suites propose des chambres entièrement remboursables sur notre site. Si vous avez réservé une chambre entièrement remboursable, vous pouvez l’annuler jusqu’à quelques jours avant l’arrivée, selon la politique d’annulation de l’hébergement. Assurez-vous de consulter la politique d’annulation de l’hébergement pour connaître les conditions générales complètes.

Kinta Riverfront Hotel & Suites comprend-il une piscine?

Oui, il y a 2 piscines extérieures et une piscine pour enfants.

Kinta Riverfront Hotel & Suites accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Kinta Riverfront Hotel & Suites propose un stationnement sur place?

Oui. Les frais de stationnement libre-service sont de 3 MYR par jour. Un stationnement gratuit pour camions, autobus et véhicules récréatifs est disponible.

Kinta Riverfront Hotel & Suites propose-t-il un service de navette aéroportuaire?

Oui, un service de navette aéroportuaire aller-retour est offert moyennant des frais. Les frais sont de 50 MYR par véhicule et aller simple.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Kinta Riverfront Hotel & Suites?

Arrivée de 15 h à minuit. L’heure de départ est midi.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Kinta Riverfront Hotel & Suites et aux alentours?

Kinta Riverfront Hotel & Suites propose 2 piscines extérieures et un centre d’entraînement physique.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement Kinta Riverfront Hotel & Suites ou à proximité?

Oui, vous y trouverez Coffee House, un restaurant cuisine internationale.

Que puis-je trouver dans la région entourant Kinta Riverfront Hotel & Suites?

Kinta Riverfront Hotel & Suites est situé au cœur de Ipoh, à seulement 9 minutes de marche de Rue historique Concubine Lane et à 19 minutes de marche de Hôpital Raja Permaisuri Bainun.

Avis

Avis pour Kinta Riverfront Hotel & Suites

7,2

Bien

7,2

Propreté

7,2

Emplacement

7,4

Service et personnel

6,8

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

All About hotel is greatfull
NURUL SYAZA, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great hotel, friendly staff. Food offerings are great and the buffet breakfast, one of the best.
Rodney, séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Room was clean and tidy
Eddie P, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

清潔な見晴らしの良いホテル。
Séjour de 4 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Nice and close to all restaurants
Raymond, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

ok decent place to stay in ipoh
jasmindar kaur, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Good hotel

A nice hotel in the city centre, well maintained. The breakfast serving were really great... probably the best in term of its varieties that I have experienced in Malaysia!
Dominic, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Nice family hotel well located for Ipoh centre

A good choice for our first night stop over in Ipoh. Friendly service, large rooms, good breakfast. The hotel has a little bit of wear and tear once you get past reception but everything works and it felt safe.
Sarah, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Very good hotel

A good hotel in the city centre of Ipoh. Very good breakfast with really a LOT of choices. One of the best hotels I have stayed thus far.
Dominic, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Everything was good
ANNIS RAJ, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Staff is very helpful
Georgina Siew Ling, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Ipoh Mali the best place.
Eddy, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Good service
ka chung, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

그저 그런 평범한 호텔 1층에 있는 샤브샤브 식당이 굿 뷔페 식당 음악 소리가 너무 커요 커피 주전자는 앤틱함이 멋지네요
IL, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Everything good
Wai Lee, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Close to train station. Friendly staff. Good breakfast with many options. Weight room and swimming pool. Riverside walk
William, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

8/10 – Très bien

it is Ok.

Front desk staff are very friendly n helpful. The receiption hall is very spacious n clean. Hotel bathroom inside not provided with hand towel,tooth brush n tooth paste. The breakfast is very impressive with many food choices. Restaurants n cafe in hotel are good.
Séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Will I Return. YES.

1st time to stay here. Exceed my expectations. Breakfast is great. Lots of choices. Aircond is very cold, even already off still cold. wish i had more time to enjoy this hotel.
Goh, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

4/10 – Correct

Hotel is old need update. Surrounding area is not as beautiful as shown in pictures.
Patrick, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 – Bien

The hand held shower was not working,the bidet spray leaks.there were no hand towels
WAI FUN, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

The safe box was not working. No hot water. Semi outdoor breakfast (nostalgia) settings with local delicacies was a pleasant surprise. A hotel where you get in, you get out.
A light-hearted corner at breakfast terrace
Nostalgia settings for breakfast
Seit Yen, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Nil
Lay Koon, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

6/10 – Bien

Poor housekeeping and customer service.
chan kok, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

6/10 – Bien

Space is fine in the room. Just a bit unexpected that there's no body wash
Séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 – Très bien

The room interior need cleaning. Stained all around the carpet.
Lee, séjour de 3 nuits