Maison entière
Penthouse The Magnifique View
Villa à Stresa
Sélectionnez des dates pour afficher les prix





Profitez pleinement de votre visite à Stresa en séjournant au Penthouse The Magnifique View.
Maison entière
2 chambres2 salles de bain6 personnes
Commodités populaires
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
Commodités principales (1)
- 5 dans villas
Comme à la maison (4)
- 2 chambre(s)
- Vaisselle et ustensiles
- Salle de bain privée
- Stationnement libre-service
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Cette fin de semaine
La fin de semaine prochaine
Hébergements similaires

Villa Alessia - 4 bed Villa With Lake Maggiore View
Stresa
- Stationnement gratuit
- Interdiction de fumer
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

Stresa, VB
À proximité
- Parc de la Villa Pallavicino - 11 min à pied - 1.0 km
- Terminal de ferry de Stresa - 4 min en voiture - 2.5 km
- Villa Ducale - 5 min en voiture - 2.8 km
- plage près du Parc Villa Pallavicino - 5 min en voiture - 2.8 km
- plage près de La Sacca - 6 min en voiture - 3.8 km
Transport
- Aéroport de Milan Malpensa (MXP) – 50 min en voiture
- Aéroport de Milan-Linate (LIN) – 79 min en voiture
- Lugano (LUG-Agno) – 94 min en voiture
- Aéroport de Bergame Orio al Serio (BGY) – 98 min en voiture
- Parme (PMF) – 144 min en voiture
- Gare de Stresa – 9 min en voiture
- Gare de Belgirate – 13 min en voiture
- Gare de Meina – 15 min en voiture
Restaurants
- Caffetteria della Torre - 6 min en voiture
- Grand Hotel Des Iles Borromees Stresa - 5 min en voiture
- Tea Bar - 4 min en voiture
- Hemingway Bar - 5 min en voiture
- Ristorante Pizzeria Centrale - 4 min en voiture
À propos de cet hébergement
Penthouse The Magnifique View
- Profitez pleinement de votre visite à Stresa en séjournant au Penthouse The Magnifique View.
Aperçu
Taille de l’établissement
- Villa de 5 chambres
Arrivée et départ
- Arrivée de 15 h à 18 h
- Âge minimal pour l’enregistrement : 25
- Heure de départ : 10 h
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Les clients doivent communiquer avec l’hébergement pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée.
- Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
- L’âge minimal pour l’enregistrement est de 25 ans.
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit sur place
- Stationnement pour voitures accessible en fauteuil roulant sur place
- Garage sur place
- Street parking available
Commodités de l’hébergement
Internet
- Wi-Fi gratuit
Stationnement et transport
- Stationnement libre-service gratuit sur place
- Stationnement accessible en fauteuil roulant pour voitures disponible
- Options de stationnement couvert (garage) sur place
- Stationnement dans la rue disponible
Nourriture et boissons
- Surface de cuisson
- Vaisselle et ustensiles
Salles de bain
- Bidet
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non acceptés
Accessibilité
- Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
- Aucun ascenseur
- Stationnement accessible en fauteuil roulant
Dispositifs de sécurité
- Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
- Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)
Aperçu général
- 5 chambres
Frais et politiques
Frais obligatoires
Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
- Une taxe municipale est exigée par la ville : 1.00 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 6 ans.
Enfants et lits supplémentaires
Tous les clients, y compris les enfants, doivent être présents à l'enregistrement et présenter une pièce d'identité avec photo ou leur passeport.
Politiques
Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L ’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International
En raison de la réglementation nationale, les transactions en argent comptant à cet hébergement ne doivent pas excéder 5000 EUR. Pour obtenir davantage de renseignements, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les coordonnées indiquées dans la confirmation de la réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : IT103064C2SCQ39PZ3
Également appelé
Penthouse The Magnifique View Stresa
Penthouse The Magnifique View Établissement composé de villas
Foire aux questions
Puis-je annuler ma réservation à l’hébergement Penthouse The Magnifique View sans frais et recevoir un remboursement complet?
Oui, Penthouse The Magnifique View propose des chambres entièrement remboursables sur notre site. Si vous avez réservé une chambre entièrement remboursable, vous pouvez l’annuler jusqu’à quelques jours avant l’arrivée, selon la politique d’annulation de l’hébergement. Assurez-vous de consulter la politique d’annulation de l’hébergement pour connaître les conditions générales complètes.
Penthouse The Magnifique View accepte-t-il les animaux de compagnie?
Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Est-ce que l’hébergement Penthouse The Magnifique View propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement. Parmi les options de stationnement disponibles sur place figure un garage.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Penthouse The Magnifique View?
Arrivée de 15 h à 18 h. L’heure de départ est 10 h.
Que puis-je trouver dans la région entourant Penthouse The Magnifique View?
Penthouse The Magnifique View est à seulement 15 minutes de marche de Parc de la Villa Pallavicino.
Continuez à explorer
- Grand Hotel Des Iles BorromeesGrand Hotel Des Iles Borromees : lien ouvrant la page
- Residenza La Terrazza di DanteResidenza La Terrazza di Dante : lien ouvrant la page
- Villa e Palazzo Aminta Hotel Beauty and SPAVilla e Palazzo Aminta Hotel Beauty and SPA : lien ouvrant la page
- Hotel Villa CarlottaHotel Villa Carlotta : lien ouvrant la page
- Hotel La PalmaHotel La Palma : lien ouvrant la page
- Regina Palace HotelRegina Palace Hotel : lien ouvrant la page
- Hotel BostonHotel Boston : lien ouvrant la page
- Hotel AstoriaHotel Astoria : lien ouvrant la page
- Hotel RoyalHotel Royal : lien ouvrant la page
- Grand Hotel BristolGrand Hotel Bristol : lien ouvrant la page
- Hotel Italie Et SuisseHotel Italie Et Suisse : lien ouvrant la page
- Laura's Cozy Apartment Stresa CenterLaura's Cozy Apartment Stresa Center : lien ouvrant la page
- Hotel SimplonHotel Simplon : lien ouvrant la page
- Isola Bella Apartments SUITE NINFEAIsola Bella Apartments SUITE NINFEA : lien ouvrant la page
- Sempione Boutique HotelSempione Boutique Hotel : lien ouvrant la page
- Hotel Milan Speranza Au LacHotel Milan Speranza Au Lac : lien ouvrant la page
- Appartamenti LunaAppartamenti Luna : lien ouvrant la page
- Blooming Villa Cos in BelgirateBlooming Villa Cos in Belgirate : lien ouvrant la page
- Hotel e Residence La Luna Nel PortoHotel e Residence La Luna Nel Porto : lien ouvrant la page
- Hotel La FontanaHotel La Fontana : lien ouvrant la page
- Hotel Villa Mon TocHotel Villa Mon Toc : lien ouvrant la page
- Affittacamere Via MazziniAffittacamere Via Mazzini : lien ouvrant la page
- Camping SolcioCamping Solcio : lien ouvrant la page
- Hotel Ristorante FiorentinoHotel Ristorante Fiorentino : lien ouvrant la page
- Hotel FloraHotel Flora : lien ouvrant la page
