Appartement entier

Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO

Hébergement 3.0 étoiles
Appartement au bord de la mer avec piscine extérieure, à Plage de Rodadero

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO se trouve à moins de quinze minutes en voiture d’attraits comme Plage de Rodadero et Plage de Bello Horizonte. L’endroit offre une piscine extérieure et terrasse, en plus de commodités dans les chambres, comme des réfrigérateurs pleine grandeur et des fours à micro-ondes.

Avis

6,0 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisinette
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Wi-Fi gratuit
  • Réception ouverte en tout temps
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (6)

  • 9 non-fumeurs dans appartements
  • Plage à proximité
  • Piscine extérieure
  • Terrasse
  • Réception jour et nuit
  • Jardin

Comme à la maison (6)

  • Cuisinette
  • Coin cuisine distinct
  • Jardin
  • Terrasse
  • Ascenseur
  • Piscine extérieure

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 10 chambre(s) sur 10

Appartement

  • Vue sur la montagne
  • 52 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 lit double, 1 futon (jumeau) et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement

  • Vue sur la mer
  • 52 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 lit double, 1 futon (jumeau) et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement

  • Vue sur la montagne
  • 52 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 lit double, 1 futon (jumeau) et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement

  • 52 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 lit double, 1 futon (jumeau) et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement

  • 52 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 lit double, 1 futon (jumeau) et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement

  • 89 m²
  • 2 chambres
  • 7 personnes
  • 2 lits doubles, 1 futon (jumeau), 1 lit jumeau et 1 canapé-lit (jumeau)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement

  • 52 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 1 lit double, 1 futon (jumeau) et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement

  • 84 m²
  • 2 chambres
  • 8 personnes
  • 2 lits doubles, 1 lit superposé (jumeau) et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement

  • 89 m²
  • 2 chambres
  • 7 personnes
  • 2 lits doubles, 1 futon (jumeau), 1 lit jumeau et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement familial

  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 2 lits doubles et 1 canapé-lit (double)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Calle 17 No. 1B - 53, Barrio Rodadero Sur, Edificio Neos, Santa Marta, Magdalena, 470006

À proximité

  • Centre Commercial Arrecife - 6 min à pied - 0.5 km
  • Aquarium Mundo Marino - 7 min à pied - 0.7 km
  • Nabusimake - 17 min à pied - 1.5 km
  • Plage de Rodadero - 8 min en voiture - 2.7 km
  • Plage de Bello Horizonte - 14 min en voiture - 8.1 km

Transport

  • Santa Marta (SMR-Simón Bolívar) – 17 min en voiture

Restaurants

  • ‪La Cuchara De Palo - ‬7 min à pied
  • ‪El Vómito - ‬5 min à pied
  • ‪Cafe Caribe - ‬9 min à pied
  • ‪Ita’si - ‬14 min à pied
  • ‪Juan Valdez Café - ‬8 min à pied

À propos de cet hébergement

Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO

  • Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO se trouve à moins de quinze minutes en voiture d’attraits comme Plage de Rodadero et Plage de Bello Horizonte. L’endroit offre une piscine extérieure et terrasse, en plus de commodités dans les chambres, comme des réfrigérateurs pleine grandeur et des fours à micro-ondes.

Aperçu

DONE

Taille de l’établissement

    • Appartement de 9 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à à tout moment
    • Service d’arrivée et de départ express disponible
    • Heure de départ : 11 h
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Les clients recevront un courriel dans les 48 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l'arrivée et le code d'accès. Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
DONE

Enfants

    • Les parents voyageant avec un enfant doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d’identité avec sa photo.*
PETS

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie sont acceptés (chiens et chats seulement, 1 par chambre, jusqu’à 22 lb par animal)*.
    • Les animaux doivent être surveillés en tout temps.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Garage sur place
VPN_KEY

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Accès direct à la plage

Piscine et spa

  • Piscine extérieure

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse de 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Stationnement et transport

  • Options de stationnement couvert (garage) sur place

Cuisinette

  • Réfrigérateur grande capacité avec congélateur
  • Four à micro-ondes
  • Vaisselle et ustensiles

Salles de bain

  • Savon
  • Papier de toilette
  • Serviettes fournies

Espaces de séjour

  • Coin cuisine distinct

Espaces extérieurs

  • Terrasse
  • Jardin
  • Meubles extérieurs

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • 61500 COP par animal de compagnie par nuit
  • Nombre maximal d’animaux de compagnie : 1 par chambre (jusqu’à 22 lb maximum par animal)
  • Chats et chiens acceptés uniquement

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Ascenseur
  • Largeur de la porte de l’ascenseur (en centimètres) : 81
  • Chemin vers l’ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Réception jour et nuit

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)

Aperçu général

  • 9 chambres

Frais et politiques

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Il est possible que les frais suivants soient exigés à l'hébergement : taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de la Colombie de 19 %. Une exonération de TVA est disponible pour les voyageurs qui présentent un passeport valide et un visa touristique prouvant qu'ils ne sont pas résidents en Colombie et qui effectuent le paiement à l'aide d'une carte étrangère ou par virement bancaire depuis l'étranger. Cette exonération s'applique uniquement aux réservations de forfaits (hébergement et autres services de voyage).
  • Frais de nettoyage : 115000 COP par unité d’hébergement, par séjour

Enfants et lits supplémentaires

    Si vous voyagez avec un enfant, l’établissement pourrait vous demander de présenter les documents suivants : les parents qui voyagent en Colombie avec un enfant de moins de 18 ans pourraient devoir présenter le certificat de naissance de l’enfant ainsi qu’une pièce d’identité avec photo (ou un passeport pour les visiteurs étrangers) à l’arrivée. Si un membre de la famille ou un tuteur légal voyage en Colombie avec un enfant, cette personne pourrait devoir présenter une autorisation de voyage notariée et signée par les deux parents ainsi qu’une copie d’une pièce d’identité de chaque parent. Si un seul parent voyage en Colombie avec un enfant, il pourrait devoir présenter une autorisation de voyage notariée et signée par l’autre parent. Il est recommandé aux visiteurs qui prévoient voyager avec des enfants d’obtenir les renseignements nécessaires auprès d’un consulat colombien avant le voyage.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 61500 COP par animal de compagnie, par nuit

Politiques

Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Il n’y a pas d’eau chaude sur place.
Seuls les clients enregistrés sont autorisés dans les chambres.
Onsite parties or group events are strictly prohibited.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 192398, 192388, 287048, 192213, 192521, 192204, 192215, 192359, 233851, 192509, 192175

Également appelé

Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO Appartement
Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO Santa Marta
Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO Appartement Santa Marta

Foire aux questions

Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO comprend-il une piscine?

Oui, il y a piscine extérieure.

Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les chiens et les chats sont acceptés (limite de 1 par chambre et de 22 lb par animal). Des frais de 61500 COP par animal de compagnie et par nuit s’appliquent.

Est-ce que l’hébergement Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO propose un stationnement sur place?

Oui. Parmi les options de stationnement disponibles sur place figure un garage.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO?

Arrivée de 15 h à à tout moment. L’heure de départ est 11 h. L’arrivée express et le départ express sont proposés.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO et aux alentours?

Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO propose piscine extérieure et un jardin.

L’hébergement Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?

Oui, vous y trouverez une cuisinette avec un réfrigérateur grande capacité avec congélateur, un four à micro-ondes et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles.

Que puis-je trouver dans la région entourant Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO?

Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO est à seulement 8 minutes de marche de Centre Commercial Arrecife et à 10 minutes de marche de Aquarium Mundo Marino.

Avis

Avis pour Apartamentos Neos - Cerca al Mar by SOHO

6,0

Bien

2,0

Propreté

6,0

Commodités

10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

6/10 – Bien

The property itself was beautiful. The pool and the security guards were awesome. Besides that it was terrible. My family and I arrived to a dirty apartment the sheets smelled like they haven’t been washed in months. The sink had hair and the shower was clogged with hair. There was a leakage in the kitchen the washer wasn’t working. And after I sent them pictures and videos, they told me I had to pay for cleaning service. And to top it off the manager in charge was very rude. She told me if I did not pay for the cleaning service that she was going to lock me out. Just the worst customer service I’ve ever dealt with.
Hector, séjour de 3 nuits