Hostel O2

Catégorie d’hébergement : 1
Auberge de jeunesse à Almaty

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Hostel O2 est un choix exceptionnel pour un séjour à Almaty.

Avis

8,8 sur 10 – 
Excellent

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Buanderie
  • Réception ouverte en tout temps
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (8)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Réception jour et nuit
  • Salon communautaire
  • Micro-ondes dans les aires communes
  • Réfrigérateur dans les aires communes
  • Distributeur d’eau
  • Buanderie
  • Téléviseur dans l’aire commune

Comme à la maison (5)

  • Vaisselle et ustensiles
  • Entretien ménager tous les jours
  • Buanderie
  • Rideaux d’obscurcissement
  • Séchoir à cheveux
Le prix actuel est de 29 $ CA
34 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 23 oct. au 24 oct.

Options de chambre

Dortoir partagé de base, mixte, non-fumeur

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit superposé (jumeau)

Dortoir partagé de base, hommes uniquement

  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit superposé (jumeau)

Dortoir partagé de base, femmes uniquement

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit superposé (jumeau)

Chambre simple de base

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau

Chambre double

  • 9 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Double Room

  • 2 personnes
  • 1 lit double

Basic Shared Dormitory, Mixed Dorm, Non Smoking

  • 1 personne
  • 1 lit superposé (jumeau)

Basic Shared Dormitory, Men Only

  • 1 personne
  • 1 lit superposé (jumeau)

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
273/5 Tole Bi Street, Almaty, Almaty, 050000

À proximité

  • Patinoire Medeu - 3 min en voiture - 3.5 km
  • Casino Zodiak - 5 min en voiture - 4.2 km
  • Stade central d'Almaty - 7 min en voiture - 5.8 km
  • Centre commercial MEGA Park - 7 min en voiture - 6.9 km
  • Cathédrale Zenkov - 8 min en voiture - 7.3 km

Transport

  • Almaty (ALA-aéroport international de Almaty) – 41 min en voiture
  • Gare d'Almaty – 18 min en voiture

Restaurants

  • ‪Shipudim - ‬20 min à pied
  • ‪Pirates of the Caribbean - ‬4 min à pied
  • ‪Trump's Closet - ‬18 min à pied
  • ‪Золотой Дракон - ‬17 min à pied
  • ‪Кым-Ган-Сан - ‬2 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hostel O2

  • Hostel O2 est un choix exceptionnel pour un séjour à Almaty.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Auberge de jeunesse de 56 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 14 h à à tout moment
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : midi

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
    • Si vous avez besoin d’un visa pour entrer au pays, votre établissement pourrait vous aider avec les pièces justificatives dont vous avez besoin pour en obtenir un.*

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mb/s ou plus)

Stationnement

    • Pas de stationnement sur place

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Micro-ondes dans les aires communes
  • Réfrigérateur dans les aires communes
  • Distributeur d’eau

Services

  • Réception jour et nuit
  • Buanderie

Installations

  • Téléviseur dans l’aire commune
  • Salon communautaire

Accessibilité

  • Plancher de bois franc dans la chambre

Commodités de la chambre

Profitez du confort

  • Chauffage
  • Pantoufles
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Rideaux d’obscurcissement

Rafraîchissez-vous

  • 3 salles de bain
  • Douche
  • Savon
  • Séchoir à cheveux
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus (vitesse de 25 Mb/s ou plus)

Repas et boissons

  • Réfrigérateur
  • Four à micro-ondes
  • Cuisine commune ou partagée
  • Vaisselle et ustensiles

Autres

  • Entretien ménager tous les jours

Frais et politiques

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Si vous avez besoin d’un visa pour entrer au pays, votre hébergement pourrait vous aider avec les pièces justificatives dont vous avez besoin pour en obtenir un. Pour en savoir plus, vous pouvez communiquer avec votre hébergement à l’aide des coordonnées qui se trouvent dans votre confirmation de réservation. Il se peut que votre hébergement vous facture des frais pour son aide, même si vous annulez votre réservation. Toute disposition doit être prise entre l’hébergement et vous.
Les chambres insonorisées ne sont pas garanties.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard

Également appelé

Hostel O2 Almaty
Hostel O2 Auberge de jeunesse
Hostel O2 Auberge de jeunesse Almaty

Foire aux questions

Hostel O2 accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Hostel O2 propose un stationnement sur place?

Désolés, l’établissement Hostel O2 n’a pas de stationnement sur place.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Hostel O2?

Arrivée de 14 h à à tout moment. L’heure de départ est midi.

Hostel O2 comprend-il un casino?

Non, Auberge de jeunesse ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino Zodiak (à 5 minutes de route) non loin de là.

Avis

Avis pour Hostel O2

8,8

Excellent

8,4

Propreté

8,2

Commodités

7,8

Service et personnel

8,4

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Excellent Stay Once Again 👍
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Excellent Stay Once Again 👍
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Generally clean and organised though a communal Iron and Ironing board would be useful. Askde from such, all was well mostly.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great place, super clean, quiet, spacious with great guests and professional staff who speak English. Laundry is 500 tenge and there is plenty of space for bicycles. The rooms have AC too. Would recommend 110%
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great place, super clean, quiet, spacious with great guests and professional staff who speak English. Laundry is 500 tenge and there is plenty of space for bicycles. The rooms have AC too. Would recommend 110%
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Very spacious, close to bus station.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Exceptional property. Very professionally managed indeed. Complimentary towels, slippers and shower soap is provided on arrival. There is also complimentary tea and drinking water. Very good indeed, would recommend 110%
Avis vérifié

8/10 – Très bien

The standards have declined noticeably since I first visited this hostel many years ago. It's in a great location near the bus station and park so it is always busy, mostly with tourists from China, but the standards have gone down too much.Firstly, the bean bags in the common area smell very bad and likely haven't been washed in a long time if at all. After midnight you find Chinese guests sleeping on them all night...and the mens bathrooms are really bad. The soap in the toilets disappears from Chinese tourists that remove it to shower with and the toilets themselves are always dirty, once again due to the toilet habits of the Chinese tourists. There are no hangars available which is simple to solve and the staff conduct a room check at 09-10am when check-out is at 12? The general common area is still bright and spacious and the WiFi is decent.There is also free drinking water and complimentary towels, slippers and soap. Laundry is a very reasonable 500 too, though once again without clean bathroom facilities, this location has lost its appeal for me.
Avis vérifié

4/10 – Correct

I used to stop here a lot during my central Asia trips due to its location near the bus station, though never again. I booked and pre-paid for over a week this time enroute to China and it has changed completely for the worse. The reception staff are so lazy its unreal. They do nothing most of the tine whilst trash piles up on the floor. There was no soap in the mens toilet for days and the overall cleanliness is beyond disgusting. They turns all the lights out at 22:00, there are no mattress protectors, no locker keys as they lost all of them, nobody at reception 90% of the time, and the toilets and bathrooms are cleaned and remain clean for 10 minutes before being completely dirtied for the next 24 hours. It is 90% Chinese of which 50% are older non-tourist men with appalling bathroom standards. This place is now absolutely gross and I would never stay again or recommend to anyone, and the lazy day staff are largely responsible.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

新しい、男性スタッフのサービスが良かった。
Avis vérifié

6/10 – Bien

İyiydi

Konumu iyiydi. Ancak resepsıyon sıkıntılıydı. Temizlik iyiydi. Tavsiye ederim. Şirketin resepsiyon görevlilerini bence değiştirmeleri gerekiyor. Onun dışında bir sıkıntı yaşamadım. Konumunu cok beğendim. Tam seyran parkın karsısında. Otogar 300 metre uzsklıkta
Avis vérifié

8/10 – Très bien

The standards have declined noticeably since I first visited this hostel many years ago. It's in a great location near the bus station and park so it is always busy, mostly with tourists from China, but the standards have gone down too much.Firstly, the bean bags in the common area smell very bad and likely haven't been washed in a long time if at all. After midnight you find Chinese guests sleeping on them all night...and the mens bathrooms are really bad. The soap in the toilets disappears from Chinese tourists that remove it to shower with and the toilets themselves are always dirty, once again due to the toilet habits of the Chinese tourists. There are no hangars available which is simple to solve and the staff conduct a room check at 09-10am when check-out is at 12? The general common area is still bright and spacious and the WiFi is decent.There is also free drinking water and complimentary towels, slippers and soap. Laundry is a very reasonable 500 too, though once again without clean bathroom facilities, this location has lost its appeal for me.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

The standards have declined noticeably since I first visited this hostel many years ago. It's in a great location near the bus station and park so it is always busy, mostly with tourists from China, but the standards have gone down too much.Firstly, the bean bags in the common area smell very bad and likely haven't been washed in a long time if at all. After midnight you find Chinese guests sleeping on them all night...and the mens bathrooms are really bad. The soap in the toilets disappears from Chinese tourists that remove it to shower with and the toilets themselves are always dirty, once again due to the toilet habits of the Chinese tourists. There are no hangars available which is simple to solve and the staff conduct a room check at 09-10am when check-out is at 12? The general common area is still bright and spacious and the WiFi is decent.There is also free drinking water and complimentary towels, slippers and soap. Laundry is a very reasonable 500 too, though once again without clean bathroom facilities, this location has lost its appeal for me.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

8/10 – Très bien

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel