Appartement entier
El Dorado Playa Cambrils
Appartement à proximité du point d’intérêt suivant : Plage de Cambrils
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
El Dorado Playa Cambrils se trouve à moins de quinze minutes en voiture d’attraits comme Plage de Cambrils. Les voyageurs peuvent visiter le centre d’entraînement physique pour s’entraîner. Ils profitent aussi des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et accès à Internet câblé (inclus). Des commodités, comme des cuisines sont offertes dans appartements, en plus de caractéristiques, comme des foyers et des patios.
Commodités populaires
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Salle d’entraînement
- Buanderie
Commodités principales (5)
- 10 dans appartements
- Centre d’entraînement physique
- Sauna
- Climatisation
- Barbecue
Comme à la maison (6)
- Lit de bébé (gratuit)
- 3 chambre(s)
- Cuisine
- Salle de bain privée
- Patio
- Lecteur de DVD
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Cette fin de semaine
La fin de semaine prochaine
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

Cambrils, CT
À proximité
- Plage L'Ardiaca - 6 min à pied - 0.6 km
- Plage El Dorado - 6 min à pied - 0.6 km
- Plage de La Llosa - 11 min à pied - 0.9 km
- Villa romaine de La Llosa - 2 min en voiture - 1.1 km
- Musée d'Histoire de Cambrils - 3 min en voiture - 2.1 km
Transport
- Reus (REU) – 25 min en voiture
- Aéroport international de Barcelone El Prat (BCN) – 81 min en voiture
- Gare de Cambrils – 26 min à pied
- Gare de Mont-roig del Camp – 10 min en voiture
- Gare de Les Borges del Camp – 19 min en voiture
Restaurants
- Beach Club - 6 min à pied
- Port de Ponent - 5 min en voiture
- Restaurante Marítimo - 5 min en voiture
- L'indret - 18 min à pied
- Mesón Pacheco - 4 min en voiture
À propos de cet hébergement
El Dorado Playa Cambrils
- El Dorado Playa Cambrils se trouve à moins de quinze minutes en voiture d’attraits comme Plage de Cambrils. Les voyageurs peuvent visiter le centre d’entraînement physique pour s’entraîner. Ils profitent aussi des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et accès à Internet câblé (inclus). Des commodités, comme des cuisines sont offertes dans appartements, en plus de caractéristiques, comme des foyers et des patios.
Aperçu
Taille de l’établissement
- Appartement de 10 chambres
Arrivée et départ
- Arrivée de 16 h à 21 h
- Âge minimal pour l’enregistrement : 25
- Heure de départ : midi
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Les clients doivent communiquer avec l’hébergement pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée.
- Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
- L’âge minimal pour l’enregistrement est de 25 ans.
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Internet
- Wi-Fi et accès par câble à Internet gratuits dans les espaces communs
- Accès Wi-Fi et par câble à Internet gratuit dans les chambres
Commodités de l’hébergement
Repas et boissons
- Barbecue
Installations
- Centre d’entraînement physique
- Sauna
Commodités de la chambre
Divertissez-vous
- Lecteur de DVD
- Chaînes de télévision numérique
Profitez du confort
- Climatisation et chauffage
- Laveuse
Dormez bien
- 3 chambres
- Lits de bébé gratuits
Faites-vous plaisir
- Patio
- Foyer
Rafraîchissez-vous
- 3 salles de bain
- Douche
Restez connecté(e)
- Wi-Fi inclus et Internet câblé
Repas et boissons
- Four à micro-ondes
- Cuisine
- Four
- Vaisselle et ustensiles
- Épices
Frais et politiques
Frais obligatoires
Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
- Une taxe municipale est exigée par la ville : 1.93 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 7 nuits. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 17 ans.
Politiques
Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International
En raison de la réglementation nationale, les transactions en argent comptant à cet hébergement ne doivent pas excéder 1000 EUR. Pour obtenir davantage de renseignements, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les coordonnées indiquées dans la confirmation de la réservation.
Cet hébergement est nettoyé professionnellement.
Également appelé
Dorado Playa Cambrils Cambrils
El Dorado Playa Cambrils Cambrils
El Dorado Playa Cambrils Appartement
El Dorado Playa Cambrils Appartement Cambrils
Foire aux questions
El Dorado Playa Cambrils accepte-t-il les animaux de compagnie?
Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement El Dorado Playa Cambrils?
Arrivée de 16 h à 21 h. L’heure de départ est midi.
Quelles sont les activités proposées par l’établissement El Dorado Playa Cambrils et aux alentours?
El Dorado Playa Cambrils propose un sauna et un centre d’entraînement physique.
L’hébergement El Dorado Playa Cambrils est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?
Oui, vous y trouverez une cuisine avec vaisselle et ustensiles, four à micro-ondes et épices.
El Dorado Playa Cambrils comprend-il des espaces privés à l’extérieur?
Oui, chaque appartement comprend un patio.
Que puis-je trouver dans la région entourant El Dorado Playa Cambrils?
El Dorado Playa Cambrils est à seulement 18 minutes de marche de Villa romaine de La Llosa et à 11 minutes de marche de Plage de La Llosa.
Continuez à explorer
- Agaró Cambrils ApartmentsAgaró Cambrils Apartments : lien ouvrant la page
- Apartamento Olímpic Vista Mar - 103AApartamento Olímpic Vista Mar - 103A : lien ouvrant la page
- Apartamento Mº Blanca Vista Mar - 120AApartamento Mº Blanca Vista Mar - 120A : lien ouvrant la page
- Apartamento Cambrils Park - 104BApartamento Cambrils Park - 104B : lien ouvrant la page
- Estival CenturiónEstival Centurión : lien ouvrant la page
- Tres CarabelasTres Carabelas : lien ouvrant la page
- Sol Port CambrilsSol Port Cambrils : lien ouvrant la page
- Sol de Espana ApartamentosSol de Espana Apartamentos : lien ouvrant la page
- Voramar CambrilsVoramar Cambrils : lien ouvrant la page
- Hotel Mas GallauHotel Mas Gallau : lien ouvrant la page
- Apartamentos Turisticos AugustusApartamentos Turisticos Augustus : lien ouvrant la page
- Hotel Cesar AugustusHotel Cesar Augustus : lien ouvrant la page
- Monica HotelMonica Hotel : lien ouvrant la page
- Rentalmar Salou PacificRentalmar Salou Pacific : lien ouvrant la page
- Global Vilafortuny - By Global Rental Holidays 6178Global Vilafortuny - By Global Rental Holidays 6178 : lien ouvrant la page
- Th11 Villa in Cambrils con PiscinaTh11 Villa in Cambrils con Piscina : lien ouvrant la page
- Apartamentos Urbanizacion del SolApartamentos Urbanizacion del Sol : lien ouvrant la page
- Hotel Best MaritimHotel Best Maritim : lien ouvrant la page
- Hotel Best CambrilsHotel Best Cambrils : lien ouvrant la page
- Portaventura Hotel RoulettePortaventura Hotel Roulette : lien ouvrant la page
- Hotel Suites Sant JordiHotel Suites Sant Jordi : lien ouvrant la page
- PrincepPrincep : lien ouvrant la page
- Seaborn by PillowSeaborn by Pillow : lien ouvrant la page
- Hotel Diego'sHotel Diego's : lien ouvrant la page
- El Cami HotelEl Cami Hotel : lien ouvrant la page