Chalet entier
Highfield Grange Holiday Park
Catégorie d’hébergement : 3
Chalet à Clacton-on-Sea
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement Highfield Grange Holiday Park





Profitez pleinement de votre visite à Clacton-on-Sea en séjournant au ce chalet. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. La cuisine, le foyer et le réfrigérateur contribueront également à un séjour agréable.
Avis
8,08,0 sur 10 –
Très bien
Chalet entier
3 chambres2 salles de bain8 personnes
Commodités populaires
- Cuisine
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Réfrigérateur
Comme à la maison (6)
Comme à la maison (6)
- 3 chambre(s)
- Cuisine
- Salle de bain privée
- Téléviseur
- Foyer
- Stationnement libre-service
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Hébergements similaires

The Aviator, formerly Smugglers Cove, Clacton On Sea by Marston's Inns
Clacton-on-Sea
The Aviator, formerly Smugglers Cove, Clacton On Sea by Marston's Inns
Clacton-on-Sea
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
8.8 sur 10, Excellent, 872 avis
8,8
Excellent
872 avis
Le prix est de 74 $ CA
74 $ CA
88 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 13 sept. au 14 sept.

Holiday Inn Express Colchester by IHG
Colchester
Holiday Inn Express Colchester by IHG
Colchester
- Stationnement disponible
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Chambres communicantes offertes
8.4 sur 10, Très bien, 1 017 avis
8,4
Très bien
1 017 avis
Le prix est de 102 $ CA
102 $ CA
122 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 6 sept. au 7 sept.

OYO Pier Hotel
Clacton-on-Sea
OYO Pier Hotel
Clacton-on-Sea
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Bar
- Réception ouverte en tout temps
8.2 sur 10, Très bien, 92 avis
8,2
Très bien
92 avis
Le prix est de 89 $ CA
89 $ CA
116 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 sept. au 4 sept.

The Essex Golf and Country Club
Colchester
The Essex Golf and Country Club
Colchester
- Piscine
- Spa
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.0 sur 10, Très bien, 871 avis
8,0
Très bien
871 avis
Le prix est de 106 $ CA
106 $ CA
127 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 6 sept. au 7 sept.

Esplanade Hotel - Clacton On Sea (Beachfront Hotel) by OYO
Clacton-on-Sea
Esplanade Hotel - Clacton On Sea (Beachfront Hotel) by OYO
Clacton-on-Sea
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
7.4 sur 10, Bien, 292 avis
7,4
Bien
292 avis
Le prix est de 93 $ CA
93 $ CA
119 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 sept. au 2 sept.

Best Western The Rose & Crown Hotel
Colchester
Best Western The Rose & Crown Hotel
Colchester
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Bar
- Réception ouverte en tout temps
8.2 sur 10, Très bien, 778 avis
8,2
Très bien
778 avis
Le prix est de 94 $ CA
94 $ CA
113 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 6 sept. au 7 sept.

Holiday Inn Colchester by IHG
Colchester
Holiday Inn Colchester by IHG
Colchester
- Piscine
- Spa
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
8.2 sur 10, Très bien, 1 007 avis
8,2
Très bien
1 007 avis
Le prix est de 90 $ CA
90 $ CA
109 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 20 sept. au 21 sept.

Dragonfly Hotel Colchester
Colchester
Dragonfly Hotel Colchester
Colchester
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Chambres communicantes offertes
7.8 sur 10, Bien, 902 avis
7,8
Bien
902 avis
Le prix est de 123 $ CA
123 $ CA
148 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 août au 31 août

The Victory at Mersea
Colchester
The Victory at Mersea
Colchester
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Bar
8.4 sur 10, Très bien, 276 avis
8,4
Très bien
276 avis
Le prix est de 155 $ CA
155 $ CA
186 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 6 sept. au 7 sept.

Greyfriars
Clacton-on-Sea
Greyfriars
Clacton-on-Sea
- Cuisine
- Buanderie
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
9.6 sur 10, Exceptionnel, 15 avis
9,6
Exceptionnel
15 avis
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier
Clacton-on-Sea, England
À proximité
- Clacton Leisure Centre - 5 min en voiture - 3.3 km
- Princes Theatre - 5 min en voiture - 3.7 km
- Plage de Clacton-on-Sea - 5 min en voiture - 4.3 km
- Jetée de Clacton-on-Sea - 5 min en voiture - 4.3 km
- West Cliff Theatre - 6 min en voiture - 4.3 km
Transport
- Londres (SEN-Southend) – 86 min en voiture
- Gare de Clacton – 4 min en voiture
- Gare de Weeley – 7 min en voiture
- Gare de Thorpe-le-Soken – 7 min en voiture
Restaurants
- Costa Coffee - 3 min en voiture
- Saffron Indian - 16 min à pied
- KFC - 8 min à pied
- McDonald's - 11 min à pied
- The Tavern - 5 min en voiture
À propos de cet hébergement
Highfield Grange Holiday Park
- Profitez pleinement de votre visite à Clacton-on-Sea en séjournant au ce chalet. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. La cuisine, le foyer et le réfrigérateur contribueront également à un séjour agréable.
Aperçu
Taille de l’établissement
- Chalet de 6 chambres
Arrivée et départ
- Arrivée jusqu’à 16 h
- Heure de départ : 10 h
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
- Les clients recevront un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie séjournent gratuitement.
- Les animaux d’assistance sont acceptés.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
- Wi-Fi gratuit dans les chambres
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit sur place
Commodités de l’hébergement
Internet
- Wi-Fi gratuit
Stationnement et transport
- Stationnement libre-service gratuit sur place
Cuisine
- Réfrigérateur
- Surface de cuisson
- Four à micro-ondes
- Four
- Grille-pain
- Bouilloire électrique
Chambres
- 3 chambres
- Literie fournie
Salles de bain
- 2 salles de bain
- Douche
Espaces de séjour
- Foyer
Divertissement
- Téléviseur
Confort
- Chauffage
Animaux de compagnie
- Aucuns frais pour les animaux d’assistance
- Animaux de compagnie acceptés
- Aucuns frais pour les animaux de compagnie
Services et commodités
- Fer et planche à repasser
Dispositifs de sécurité
- Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
- Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)
Aperçu général
- 6 chambres
- Accès par les corridors extérieurs
Frais et politiques
Animaux de compagnie
- Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance
Politiques
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Également appelé
Highfield Grange Holiday Park Chalet
Tall Trees Caravan- Unwind and Relax
Sleeps8-parking-fireplace-87ws-petfriendly
Highfield Grange Holiday Park Clacton-on-Sea
Highfield Grange Holiday Park Clacton on Sea
Highfield Grange Holiday Park. 3 Bed, Sleeps 8
Highfield Grange Holiday Park Chalet Clacton-on-Sea
Foire aux questions
Ce chalet accepte-t-il les animaux de compagnie?
Oui, les animaux de compagnie sont admis gratuitement.
Est-ce que l’hébergement ce chalet propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement ce chalet?
Arrivée jusqu’à 16 h. L’heure de départ est 10 h.
L’hébergement Highfield Grange Holiday Park est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?
Oui, vous y trouverez une cuisine avec grille-pain, réfrigérateur et four à micro-ondes.