Maison entière
Golden Seashell West
Catégorie d’hébergement : 2.5
Propriété de vacances avec cuisine sur la plage, à Plages de Panama City
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement Golden Seashell West





Cette propriété de vacances vous permet de séjourner à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Plages de Panama City et Parc aquatique Shipwreck Island. Aussi, les attraits Centre commercial Pier Park et Thomas Drive se trouvent à courte distance en voiture.
Maison entière
6 chambres6 salles de bain17 personnes
Commodités populaires
- Piscine
- Cuisine
- Stationnement gratuit
- Interdiction de fumer
Commodités principales (2)
Commodités principales (2)
- Sur la plage
- Piscine extérieure
Comme à la maison (5)
Comme à la maison (5)
- 6 chambre(s)
- Cuisine
- Ascenseur
- Stationnement libre-service
- Piscines extérieures
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Hébergements similaires

Origin At Seahaven
Panama City Beach
Origin At Seahaven
Panama City Beach
- Piscine
- Buanderie
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
7.0 sur 10, Bien, 2 204 avis
7,0
Bien
2 204 avis

Sandcastle Villas #24
Lower Grand Lagoon
Sandcastle Villas #24
Lower Grand Lagoon
- Piscine
- Cuisine
- Stationnement gratuit
- Interdiction de fumer
8.8 sur 10, Excellent, 8 avis
8,8
Excellent
8 avis

Cottages Christian Retreat
Sunnyside
Cottages Christian Retreat
Sunnyside
- Piscine
- Cuisine
- Buanderie
- Stationnement gratuit
9.0 sur 10, Merveilleux, 87 avis
9,0
Merveilleux
87 avis

The Driftwood Lodge
Panama City Beach
The Driftwood Lodge
Panama City Beach
- Piscine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
9.0 sur 10, Merveilleux, 730 avis
9,0
Merveilleux
730 avis
Le prix est de 193 $ CA
193 $ CA
257 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 août au 28 août

30A Beach Therapy
Inlet Beach
30A Beach Therapy
Inlet Beach
- Piscine
- Cuisine
- Stationnement gratuit
- Bar-salon

Grand Panama Beach Resort - PET Friendly by Panhandle Getaways
Panama City Beach
Grand Panama Beach Resort - PET Friendly by Panhandle Getaways
Panama City Beach
- Piscine
- Cuisine
- Buanderie
- Animaux de compagnie acceptés
6.6 sur 10, 8 avis
6,6
8 avis
Le prix est de 202 $ CA
202 $ CA
797 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 août au 28 août

Sunbird 906w
Panama City Beach
Sunbird 906w
Panama City Beach
- Piscine
- Cuisine
- Stationnement disponible
- Bar-salon
5.0 sur 10, 2 avis
5,0
2 avis

Emerald Beach 2030
Panama City Beach
Emerald Beach 2030
Panama City Beach
- Piscine
- Stationnement gratuit
- Bar-salon
- Salle d’entraînement
10.0 sur 10, Exceptionnel, 1 avis
10
Exceptionnel
1 avis

Margaritaville Beach Cottage Resort PCB
Panama City Beach
Margaritaville Beach Cottage Resort PCB
Panama City Beach
- Piscine
- Cuisine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
9.4 sur 10, Exceptionnel, 72 avis
9,4
Exceptionnel
72 avis

Sunbird 601w
Panama City Beach
Sunbird 601w
Panama City Beach
- Piscine
- Cuisine
- Stationnement disponible
- Bar-salon
7.4 sur 10, Bien, 3 avis
7,4
Bien
3 avis
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

13310 Front Beach Road, Panama City Beach, FL, 32407
À proximité
- Plages de Panama City - 1 min à pied - 0.0 km
- Parc aquatique Shipwreck Island - 3 min en voiture - 2.8 km
- Centre commercial Pier Park - 4 min en voiture - 3.9 km
- Parc Frank Brown - 5 min en voiture - 5.3 km
- Parc national St. Andrews - 19 min en voiture - 19.1 km
Transport
- Panama City, Floride (ECP-Aéroport international Northwest Florida Beaches) – 28 min en voiture
Restaurants
- Circle K - 6 min en voiture
- Sharky's Beachfront Restaurant - 3 min en voiture
- Marble Slab Creamery - 5 min en voiture
- Dave & Buster's - 5 min en voiture
- Whataburger - 4 min en voiture
À propos de cet hébergement
Golden Seashell West
- Cette propriété de vacances vous permet de séjourner à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Plages de Panama City et Parc aquatique Shipwreck Island. Aussi, les attraits Centre commercial Pier Park et Thomas Drive se trouvent à courte distance en voiture.
Aperçu
Taille de l’établissement
- Propriété de vacances privée
Arrivée et départ
- Arrivée à partir de 16 h
- Âge minimal pour l’enregistrement : 25
- Heure de départ : 10 h
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Les clients recevront un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
- L’âge minimal pour l’enregistrement est de 25 ans.
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit sur place
Autres renseignements
- Hébergement non-fumeurs
Commodités de l’hébergement
Plage
- Au bord de la plage
Piscine et spa
- Piscine extérieure
- Piscine chauffée
Stationnement et transport
- Stationnement libre-service gratuit sur place
Cuisine
- Four
- Grille-pain
Chambres
- 6 chambres
Salles de bain
- 6 salles de bain
Accessibilité
- Ascenseur
- Hébergement non-fumeurs
Dispositifs de sécurité
- Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
- Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)
Frais et politiques
Politiques
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, Discover
Également appelé
Golden Seashell West D'hotes
Golden Seashell West Chambres d'hôtes
Golden Seashell West Panama City Beach
Golden Seashell West Chambres d'hôtes Panama City Beach
Foire aux questions
Cette propriété de vacances comprend-il une piscine?
Oui, il y a piscine extérieure.
Est-ce que l’hébergement cette propriété de vacances propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement cette propriété de vacances?
Arrivée à partir de 16 h. L’heure de départ est 10 h.
Quelles sont les activités proposées par l’établissement Golden Seashell West et aux alentours?
Golden Seashell West propose piscine extérieure.
L’hébergement Golden Seashell West est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?
Oui, vous y trouverez une cuisine qui comprend grille-pain.
Que puis-je trouver dans la région entourant Golden Seashell West?
Golden Seashell West se trouve sur Plages de Panama City, à seulement 18 minutes de marche de Club de golf et circuit Hidden Lagoon et à 18 minutes de marche de Club de golf Holiday.