Mercure Lucknow Gomti Nagar

Catégorie d’hébergement : 3.5
Hôtel de style Art déco avec 3 restaurants, près de l'attrait suivant : Centre de congrès Indira Gandhi Pratishthan

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Mercure Lucknow Gomti Nagar vous permet de séjourner à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Centre de congrès Indira Gandhi Pratishthan et Centre commercial Wave Mall Lucknow. Pour prendre une bouchée, vous pouvez visiter SENSES, l’un des 3 restaurants, qui sert de la cuisine internationale pour le le déjeuner, le dîner et le souper. Hôtel de style Art déco se trouve aussi à quelques minutes en voiture des points saillants suivants : Phoenix Palassio et Bharat Ratna Shri Atal Bihari Vajpayee Ekana Cricket Stadium.

Avis

9,4 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Transport aéroportuaire
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Commodités principales (12)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • 3 restaurants et 2 bars-salons
  • Déjeuner disponible
  • Service aux chambres (24 heures)
  • Casse-croûte/café
  • Salles de réunion
  • Service de navette aéroportuaire aller-retour
  • Réception jour et nuit
  • Café/thé dans les aires communes
  • Climatisation
  • Casse-croûte/charcuterie
  • Distributeur d’eau

Pour les familles (6)

  • Salle de bain privée
  • Entretien ménager tous les jours
  • Buanderie
  • Minibar
  • Téléviseur à DEL
  • Stationnement libre-service
Le prix actuel est de 52 $ CA
54 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 18 oct. au 19 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambre(s) sur 7

Chambre simple classique, 1 très grand lit

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la ville
  • 27 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Suite classique, Plusieurs lits

  • Vue sur la ville
  • 41 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 lit jumeau

Suite Deluxe, 1 très grand lit

  • Vue sur la ville
  • 69 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit

Suite exécutive, 1 très grand lit

  • Vue sur la ville
  • 69 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Privilege, Chambre, 1 très grand lit

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • Vue sur la ville
  • 38 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre classique avec lits jumeaux

  • Vue sur la ville
  • 27 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Chambre supérieure, 1 très grand lit (Classic)

  • Vue sur la ville
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Plot No. 7-2 Amar Shaheed Path Gomti, Nagar Extension, Lucknow, Uttar Pradesh, 226010

À proximité

  • Janeshwar Mishra Park - 19 min à pied - 1.6 km
  • One Awadh Center - 3 min en voiture - 2.1 km
  • Centre de congrès Indira Gandhi Pratishthan - 5 min en voiture - 3.5 km
  • Phoenix Palassio - 6 min en voiture - 5.2 km
  • Zoo de Lucknow - 10 min en voiture - 7.4 km

Transport

  • Lucknow (LKO-Aéroport international d'Amausi) – 29 min en voiture
  • Utrahtia Station – 12 min en voiture
  • Jugaur Station – 14 min en voiture
  • Malhaur Station – 14 min en voiture
  • Service de navette aéroportuaire (supplément)

Restaurants

  • ‪Dayal Paradise - ‬4 min en voiture
  • ‪Cafe Leaf N Latte - ‬6 min en voiture
  • ‪Royal Cafe Gomtinagar - ‬4 min en voiture
  • ‪Pizza Hut - ‬3 min en voiture
  • ‪GreenCAFE - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Mercure Lucknow Gomti Nagar

  • Mercure Lucknow Gomti Nagar vous permet de séjourner à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Centre de congrès Indira Gandhi Pratishthan et Centre commercial Wave Mall Lucknow. Pour prendre une bouchée, vous pouvez visiter SENSES, l’un des 3 restaurants, qui sert de la cuisine internationale pour le le déjeuner, le dîner et le souper. Hôtel de style Art déco se trouve aussi à quelques minutes en voiture des points saillants suivants : Phoenix Palassio et Bharat Ratna Shri Atal Bihari Vajpayee Ekana Cricket Stadium.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 109 chambre(s)
    • Sur 7 étages

Arrivée et départ

    • Arrivée de 14 h à à tout moment
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : midi

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement assure le transport de ses clients depuis l’aéroport (un supplément peut être exigé). Pour organiser le transport, les clients doivent communiquer avec l’hébergement (48 heures avant l’arrivée) en utilisant les coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie sont acceptés (chiens et chats seulement)*.
    • Bols de nourriture et d’eau disponibles

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mb/s ou plus)

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sécurisé et couvert sur place
    • Service de voiturier gratuit sécurisé et couvert sur place
    • Station de recharge pour véhicules électriques sur place

Transports

    • Navette aéroportuaire (en tout temps)*

Autres renseignements

    • Sections fumeurs (amende en cas de non-respect)

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner (supplément) offert de 7 h à 11 h tous les jours
  • 3 restaurants
  • 2 bars-salons
  • Casse-croûte/café
  • Café/thé dans les aires communes
  • Restaurant pour couples
  • Service aux chambres (24 heures)
  • Casse-croûte/charcuterie
  • Distributeur d’eau

Pour les enfants

  • Menu pour enfants

Télétravail et affaires

  • Salles de réunion
  • Espace de conférence (430 pieds carrés)

Services

  • Réception jour et nuit
  • Services de conciergerie
  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Entreposage des bagages

Installations

  • 1 édifice
  • Construit en 2025
  • Centre commercial sur place
  • Priorité donnée aux aliments locaux
  • Options de restauration végétalienne
  • Options de restauration végétarienne
  • Culture locale et éducation relative à l’écosystème
  • Au moins 80 % d’éclairage DEL
  • Casiers
  • De style Art déco

Accessibilité

  • Navette aéroportuaire accessible en fauteuil roulant
  • Petits tapis dans les aires communes
  • Carrelage dans les aires communes

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur à DEL de 43 po
  • Chaînes de télévision par satellite

Profitez du confort

  • Climatisation
  • Minibar
  • Bouilloire électrique
  • Fer et planche à repasser (sur demande)

Dormez bien

  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche cascade
  • Douche
  • Bidet
  • Articles de toilette écologiques
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Brosse à dents et pâte dentifrice
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Bureau
  • Wi-Fi inclus (vitesse de 50 Mb/s ou plus)
  • Téléphone
  • Chaise de bureau

Repas et boissons

  • Chef
  • Eau embouteillée (gratuite)
  • Chaise haute
  • Sachets de thé et café soluble gratuits

Autres

  • Entretien ménager tous les jours
  • Coffre-fort
  • Articles de toilette écologiques
  • Guide des restaurants

Caractéristiques

Restauration

SENSES – Ce restaurant familial propose une cuisine internationale. On y sert les repas suivants : déjeuner, dîner, souper et repas légers. Menu pour enfants - le service est offert. Ouvert tous les jours
CITRIQUE - Ce service de restauration de type bar-salon sert uniquement le repas suivant : des repas légersOuvert tous les jours
LVELL 7 - Ce bar sur le toit propose une cuisine locale. On y sert uniquement le repas suivant : souper. Ouvert tous les jours

Frais et politiques

Extras en option

  • Un buffet déjeuner est offert moyennant un supplément d’environ 944 INR pour les adultes et d’environ 472 INR pour les enfants.
  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 1000 INR par véhicule (aller simple. Nombre de personnes maximum : 3)

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 1500 INR par unité d’hébergement, par jour

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Les chambres insonorisées ne sont pas garanties.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, les paiements mobiles et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Union Pay
Les options de paiement mobile incluent Google Pay, Paytm et PhonePe.

Également appelé

Mercure Ekana Sportz City
MERCURE LUCKNOW GOMTI NAGAR Hôtel
MERCURE LUCKNOW GOMTI NAGAR Lucknow
MERCURE LUCKNOW GOMTI NAGAR Hôtel Lucknow

Foire aux questions

Mercure Lucknow Gomti Nagar accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les chiens et les chats sont acceptés. Des frais de 1500 INR par unité d’hébergement et par jour s’appliquent. Des bols de nourriture et d’eau est disponible.

Est-ce que l’hébergement Mercure Lucknow Gomti Nagar propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service et un service de voiturier sont offerts gratuitement. Une borne de recharge pour véhicule électrique est disponible.

Mercure Lucknow Gomti Nagar propose-t-il un service de navette aéroportuaire?

Oui, un service de navette aéroportuaire aller-retour est offert moyennant des frais. Les frais sont de 1000 INR par véhicule et aller simple.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Mercure Lucknow Gomti Nagar?

Arrivée de 14 h à à tout moment. L’heure de départ est midi.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Mercure Lucknow Gomti Nagar et aux alentours?

Mercure Lucknow Gomti Nagar propose 2 bars-salons.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement Mercure Lucknow Gomti Nagar ou à proximité?

Oui, il y a 3 restaurants sur place, cuisine internationale.

Avis

Avis pour Mercure Lucknow Gomti Nagar

9,4

Exceptionnel

9,0

Propreté

9,6

Commodités

8,6

Service et personnel

9,2

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great Location, excellent infrastructure, great f&b facilities and courteous, helpful and compassionate team...
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

good location easy to access , rooms are clean, nearby shops
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Good stay
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Its alright, very convenient for the shopping mall next door. Great for Mosquito bites - I collect 5 during my stay. Breakfast was nice, Staff friendly and helpful.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

This is a fairly new hotel and one of the nicer hotels we've stayed in in India. Staff was friendly and helpful, the rooms were beautiful, spacious and clean. a nice little gym on the top floor made our stay even better.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

I have absolutely nothing negative to say about my stay here. The room was spacious and impeccably clean. Breakfast was delicious with a wide range of items. Service staff was unbelievably professional and helpful. Not to mention the most gorgeous mall directly across the street. If my travels ever find me in Lucknow again, I will 100% stay here.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Excellent
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Yes. But it was charged unjust
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

2/10 – Médiocre

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

8/10 – Très bien

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel