Villa Marstrand

Catégorie d’hébergement : 4
Hôtel à Marstrand avec restaurant et bar-salon

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Villa Marstrand est un choix exceptionnel pour un séjour à Marstrand. La piscine extérieure en saison est un excellent endroit où se baigner. Les voyageurs peuvent manger au Villa Marstrand, qui propose une cuisine locale et internationale et qui est ouvert pour le dîner et le souper. L’endroit offre un bar-salon et un centre d’entraînement ouvert en tout temps, en plus de commodités dans les chambres, comme des réfrigérateurs pleine grandeur et des fours à micro-ondes.

Avis

8,6 sur 10 – 
Excellent

Commodités populaires

  • Piscine
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Salle d’entraînement

Commodités principales (12)

  • Entretien ménager (sur demande)
  • Restaurant et bar-salon
  • Déjeuner disponible
  • Centre d’entraînement ouvert en tout temps
  • Piscine extérieure en saison
  • Centre d’affaires
  • 3 salles de réunion
  • Salles de réunion
  • Jardin
  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Buanderie
  • Espace de conférence

Comme à la maison (6)

  • Cuisine
  • Salle de bain privée
  • Coin cuisine distinct
  • Coin salon distinct
  • Jardin
  • Buanderie
Le prix actuel est de 198 $ CA
222 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 6 oct. au 7 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 8 chambre(s) sur 8

Chambre double, vue sur la piscine

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 40 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (grand jumeau)

Chambre double, vue sur le jardin

  • Vue sur le jardin
  • 40 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (grand jumeau)

Appartement Standard

7,2 sur 10
Bien
(7 avis)
  • Vue sur la mer
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 grands lits jumeaux et 1 canapé-lit (grand jumeau)

Appartement familial

  • Vue sur la ville
  • 55 m²
  • 2 chambres
  • 5 personnes
  • 2 lits jumeaux, 1 lit superposé (grand jumeau) et 1 canapé-lit (grand jumeau)

Appartement familial

  • Vue sur la ville
  • 55 m²
  • 2 chambres
  • 5 personnes
  • 2 grands lits jumeaux, 1 lit superposé (grand jumeau) et 1 canapé-lit (grand jumeau)

Chambre simple

  • Vue sur la mer
  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 grand lit jumeau

Chambre avec lits jumeaux, vue sur la piscine

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 grands lits jumeaux et 1 canapé-lit (grand jumeau)

Chambre avec lits jumeaux, balcon, vue sur la mer

  • Vue sur la mer
  • 44 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit jumeau et 1 canapé-lit (grand jumeau)

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Hamngatan 35, Marstrand, 442 67

À proximité

  • Centre de conférences Pater Noster - 1 min à pied - 0.0 km
  • Église de Mastrand - 1 min à pied - 0.2 km
  • Fort de Carlsten - 3 min à pied - 0.3 km
  • Statue d'Oscar II - 7 min à pied - 0.6 km
  • Liseberg (parc d'attractions) - 55 min en voiture - 58.4 km

Transport

  • Gothenburg (GOT-Landvetter) – 71 min en voiture
  • YTTERBY (Gare) – 24 min en voiture
  • Gare de Stora Höga – 30 min en voiture
  • Gare de Bohus – 31 min en voiture

Restaurants

  • ‪Lasse Majas Krog - ‬1 min à pied
  • ‪Skärgår'n - ‬57 min en voiture
  • ‪Lenas Kiosk - ‬14 min à pied
  • ‪Socitetshuset Marstrand - ‬6 min à pied
  • ‪Ottos Kök - ‬15 min à pied

À propos de cet hébergement

Villa Marstrand

  • Villa Marstrand est un choix exceptionnel pour un séjour à Marstrand. La piscine extérieure en saison est un excellent endroit où se baigner. Les voyageurs peuvent manger au Villa Marstrand, qui propose une cuisine locale et internationale et qui est ouvert pour le dîner et le souper. L’endroit offre un bar-salon et un centre d’entraînement ouvert en tout temps, en plus de commodités dans les chambres, comme des réfrigérateurs pleine grandeur et des fours à micro-ondes.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 65 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à 18 h
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 11 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Si vous pensez arriver après 18 h, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie sont acceptés (chiens et chats seulement)*.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit non couvert sur place

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner complet (supplément) offert de 8 h à 10 h en semaine et de 8 h à 10 h les fins de semaine
  • Restaurant
  • Bar-salon

Pour les enfants

  • Menu pour enfants

Télétravail et affaires

  • Centre d’affaires
  • 3 salles de réunion
  • Espace de conférence (1163 pieds carrés)

Services

  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Entreposage des bagages

Installations

  • Jardin
  • Centre d’entraînement ouvert en tout temps
  • Piscine extérieure en saison
  • Galerie d’art sur place
  • Boutiques de designers sur place

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Largeur de la porte de l’ascenseur (en centimètres) : 110
  • Toilette publique accessible en fauteuil roulant
  • Chemin vers l’ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Réception accessible aux fauteuils roulants
  • Salle de réunion accessible en fauteuil roulant
  • Salon accessible en fauteuil roulant
  • Entrée sans escaliers
  • Plancher de bois franc dans la chambre

Commodités de la chambre

Profitez du confort

  • Cafetière-théière

Dormez bien

  • Literie hypoallergénique
  • Couette en duvet
  • Literie de qualité
  • Lit avec matelas à plateau-coussin

Faites-vous plaisir

  • Coin cuisine distinct
  • Coin salon distinct

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Bureau
  • Wi-Fi inclus (vitesse de 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Repas et boissons

  • Réfrigérateur grande capacité avec congélateur
  • Congélateur
  • Four à micro-ondes
  • Cuisine
  • Surface de cuisson
  • Four
  • Grille-pain
  • Vaisselle et ustensiles
  • Lave-vaisselle

Autres

  • Entretien ménager sur demande
  • Produits de nettoyage

Caractéristiques

Restauration

Villa Marstrand – Ce restaurant familial au bord de la plage propose une cuisine locale et internationale. On y sert les repas suivants : dîner, souper et repas légers. Les clients peuvent commander leurs boissons au bar et prendre leurs repas en plein air (si le temps le permet). Menu pour enfants - le service est offert. Ouvert tous les jours

Frais et politiques

Extras en option

  • Un déjeuner complet est offert moyennant un supplément d’environ 125 SEK à 175 SEK pour les adultes et d’environ 50 SEK à 125 SEK pour les enfants.

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 500 SEK par unité d’hébergement, par séjour

Piscine, spa et conditionnement physique (le cas échéant)

  • La piscine est ouverte de juin à août.

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express

Foire aux questions

Villa Marstrand comprend-il une piscine?

Oui, il y a une piscine extérieure en saison.

Villa Marstrand accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les chiens et les chats sont acceptés. Des frais de 500 SEK par unité d’hébergement et par séjour s’appliquent. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance.

Est-ce que l’hébergement Villa Marstrand propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Villa Marstrand?

Arrivée de 15 h à 18 h. L’heure de départ est 11 h.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Villa Marstrand et aux alentours?

Villa Marstrand propose une piscine extérieure, en saison, un centre d’entraînement ouvert en tout temps et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement Villa Marstrand ou à proximité?

Oui, vous y trouverez Villa Marstrand, un restaurant avec terrasse, cuisine locale et internationale et avec vue sur la mer.

Villa Marstrand propose-t-il des chambres équipées d’une cuisine ou d’une cuisinette?

Oui, vous y trouverez une cuisine avec cafetière-théière, grille-pain et vaisselle et ustensiles dans chaque chambre.

Que puis-je trouver dans la région entourant Villa Marstrand?

Villa Marstrand est à seulement 6 minutes de marche de Fort de Carlsten et à 2 minutes de marche de Église de Mastrand.

Avis

Avis pour Villa Marstrand

8,6

Excellent

8,0

Propreté

8,4

Commodités

8,8

Service et personnel

7,2

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 – Très bien

Fint rum och hundvänligt.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Bra pentry, och balkongerna.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Toppen allt fullt utrustade kök stora rum. Super nöjd med hela vistelsen
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Toppen! Allt var finemang
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Fantastisk lägenhet plan 4. Fanns allt man behöver. Egen balkong med underbar utsikt. Trevlig personal. Toppenbetyg!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Virkelig hyggeligt hotel med fantastisk service! Køkkene var ordenligt udstyret og fantastisk pool og lokation.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Kort besök som gav mersmak

Fantastisk läge i Marstrand, mysigt o familjärt stämning.
Mysigt att njuta av frukosten ute och se på alla båtar och folk som passerar.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Bra rum, trevlig personal. Enda minuset var att jag saknade information om när frukosten var.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Mycket trevligt hotell och läget är suveränt. Lite slitigt i rummen men det fungerar. TV hade Google TV där man var tvungen att logga in och sedan behövde man göra en reset. Mycket komplicerat och det skulle varit mycket bättre med en enklare lösning, en vanlig box som man bara kan använda direkt. Parkering är ganska långt från färjan. Mycket trevligt att sitta ute på restaurangens uteservering och mycket trevlig personal där.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Läget är det bästa och utsikten Stort och rymligt. Äldre standard på hela lägenheten är i behov av renovering uppdatering av möblering även altanen/balkongen som har gamla plastmöbler. Tyvärr så hade de bara kanal 1 och 2 på den gamla tvn. Så någon fotbollsmatch på kanal 4 blev det inte. Lite dåligt att inte uppdatera tv abonnemang när man hyr ut.
Avis vérifié

6/10 – Bien

I köket var ugnsluckan trasigt/lös så den gick inte att använda och lamparmaturen över bänken var/satt löst och man fick ström i sig.. när man tände den. Fick hjälp med detta. Tycker att lägenheten upplevdes lite kylig. Väldigt ljust i sovrummet, så det var svårt att sova på morgonen.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Härligt läge men troligtvis varmt på sommaren i lä renheten
Avis vérifié

2/10 – Médiocre

Slitet och dyrt
Avis vérifié

6/10 – Bien

Sett till priset förväntas mer. Det var dessutom klibbigt på golvet och hårstrån i ducschen.
Avis vérifié

4/10 – Correct

Fanns inga mörkläggningsgardiner eller skyddandegardiner i stort rum som vetter mot gatan där folk går hela tiden. Dålig AC Fulltutrustat kök- det fsnns två bestick och tallrikar, varpå vi fick dela nör vi var tre.
Avis vérifié

6/10 – Bien

Bra läge

Trevligt boende med centralt läge. Rummet vi bodde i var mer av ett konferensrum än ett rum att bo i. Här fanns det både whiteboard och projektor installerat. Inte särskilt hemtrevligt eller mysigt och såg inte ut som på bilderna. Det var också väldigt varmt i rummet under natten och det drog ner upplevelsen. Frukosten var bra. Helt ok boende för att sova en natt men inte värt priset vi betalade. Förväntade mig bättre.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Fantastisk personal och ett underbart läge. Mvh Örjan
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Frukosten va inte mycket att skryta om !! Men rummen var bra Dock inga tv kanaler ,
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Fantastiskt läge, hjälpsam personal.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Trevlig plats och trevligt ställe men väldigt dyrt för kvaliteten som erbjuds.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Vi fick ett bra rum då vi har en dotter som sitter i rullstol. Trevlig och hjälpsam personal. Middag och frukost var bra.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Små sovrum med snedtak, ingen AC så det blev varmt på natten. Rymlig lg med vardagsrum, terrass men genomgång för andra gäster. Städningen var ok.
Avis vérifié

2/10 – Médiocre

Väldigt dålig kvalitet på rummet. Ena sängen kändes som att den skulle braka ihop när dom helst. Golvet fellagt i duschen så att vatten rann ut i hela badrummet. Generellt dålig standard vs pris. Receptionen i stort sett obemannad. Vi har gett feedback till hotellet men ingen respons.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Ok
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Meget god beliggenhed lige ved færgen ocer til fastlandet.