Condo entier

Harbour Place 206

Condo sur la plage à Orange Beach avec cuisine et balcon meublé

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Ce condo occupe un emplacement de choix, à moins de dix minutes à pied d’attraits comme Orange Beach Beaches et Gulf State Park. L’endroit offre une piscine intérieure et une piscine extérieure. De plus, condos possèdent des commodités, comme des cuisines et des laveuses-sécheuses.
Très bien

Condo entier

2 chambres2 salles de bain6 personnes

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement disponible
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Commodités principales (6)

  • 10 non-fumeurs dans condos
  • Sur la plage
  • Piscine intérieure et piscine extérieure
  • Stationnement libre-service (supplément)
  • Climatisation
  • Barbecue au charbon

Comme à la maison (6)

  • 2 chambre(s)
  • Cuisine
  • Salle de bain privée
  • Coin cuisine distinct
  • Coin salon distinct
  • Balcon meublé
124 $ CA
880 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 26 sept. au 27 sept.

Hébergements similaires

Un balcon avec deux fauteuils Adirondack, une balustrade blanche et une vue sur la plage.
  • Piscine
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement disponible
8,4
Très bien
49 avis
140 $ CA
898 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.
Tradewinds Condos by Hosteeva
Un balcon avec vue sur la plage et l’océan.
  • Piscine
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement disponible
8,0
Très bien
19 avis
167 $ CA
678 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 26 sept. au 27 sept.
Seaside Beach & Racquet Condos
Une plage avec des vagues, un ciel dégagé et des empreintes de pas dans le sable.
  • Piscine
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement disponible
10
Exceptionnel
1 avis
266 $ CA
872 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 6 oct. au 7 oct.
Phoenix East 1403
Un sentier de sable qui longe la plage et mène à l’océan, avec un drapeau sur la gauche.
  • Piscine
  • Cuisine
  • Stationnement gratuit
  • Bar-salon
8,0
Très bien
2 avis
Sugar Beach 257
Un sentier qui mène à une plage bordée de palmiers et d’où l’on a une vue dégagée sur l’océan.
  • Piscine
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
6,0
Bien
1 avis
Bluewater 106
Une plage avec des parasols et un drapeau, une promenade en bois et une vue sur l’océan.
  • Piscine
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Interdiction de fumer
Harbour Place
Un balcon avec des chaises blanches et une table, donnant sur une plage aux eaux d’un bleu limpide et au rivage sablonneux.
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Interdiction de fumer
10
Exceptionnel
2 avis
Phoenix II
Un balcon avec vue sur une plage et l’océan.
  • Piscine
  • Stationnement disponible
  • Bar-salon
9,0
Merveilleux
2 avis
Four Winds 304
Un salon comprenant un canapé, un fauteuil, une table basse et un ventilateur de plafond.
  • Piscine
  • Buanderie
  • Stationnement disponible
  • Climatisation
8,0
Très bien
1 avis
Phoenix VII 1002
Un belvédère en bois, doté d’une allée couverte menant à un lac, est entouré d’arbres et surplombé par un ciel dégagé.
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
Villages of Mariner Lakes #41 by Southern Vacation Rentals
Consulter des hébergements semblables
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
23094 Perdido Beach Blvd, Orange Beach, AL, 36561

À proximité

  • Orange Beach Beaches - 1 min à pied - 0.0 km
  • Gulf State Park - 5 min à pied - 0.4 km
  • Perdido Beach Boulevard - 9 min à pied - 0.8 km
  • Rosemary Dunes Trailhead - 9 min à pied - 0.8 km
  • Orange Beach Welcome Center - 16 min à pied - 1.3 km

Transport

  • Gulf Shores, Alabama (GUF-Jack Edwards) – 15 min en voiture
  • Pensacola, FL (PNS-Aéroport international de Pensacola) – 67 min en voiture

Restaurants

  • ‪Villaggio Grille - ‬12 min en voiture
  • ‪The Southern Grind Coffee House - ‬13 min en voiture
  • ‪CoastAL Orange Beach - ‬5 min en voiture
  • ‪Old Salt Tavern - ‬4 min en voiture
  • ‪Tee Off At The Wharf - ‬12 min en voiture

À propos de cet hébergement

Harbour Place 206

  • Ce condo occupe un emplacement de choix, à moins de dix minutes à pied d’attraits comme Orange Beach Beaches et Gulf State Park. L’endroit offre une piscine intérieure et une piscine extérieure. De plus, condos possèdent des commodités, comme des cuisines et des laveuses-sécheuses.

Aperçu

Taille de l’établissement

    • Condo de 10 chambres
    • Sur 5 étages

Arrivée et départ

    • Arrivée de 16 h à à tout moment
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 22
    • Heure de départ : 10 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • Les clients recevront un courriel dans les 24 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée et le code d'accès. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 22 ans.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement pendant la semaine de relâche est de 25 ans.

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mb/s ou plus)

Stationnement

    • Stationnement libre-service sur place (122.96 USD par séjour)
    • Stationnement limité sur place (maximum 2 places par unité)

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Au bord de la plage

Piscine et spa

  • Piscine extérieure
  • Piscine intérieure

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse de 50 Mb/s ou plus)

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service sur place (122.96 USD par séjour)
  • Nombre limité de places de stationnement sur place (max. de 2 places par unité)
  • Voiture non requise

Cuisine

  • Réfrigérateur
  • Surface de cuisson
  • Four à micro-ondes
  • Four
  • Lave-vaisselle
  • Bouilloire électrique
  • Cafetière-théière
  • Grille-pain
  • Vaisselle et ustensiles

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • 2 chambres
  • Literie fournie

Salles de bain

  • 2 salles de bain
  • Ensemble baignoire-douche
  • Serviettes fournies
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Savon
  • Papier de toilette
  • Shampooing

Espaces de séjour

  • Coin cuisine distinct
  • Coin salon distinct

Divertissement

  • Téléviseur connecté de 50 po avec télévision par câble

Espaces extérieurs

  • Balcon meublé
  • Barbecue au charbon
  • Meubles extérieurs
  • Passerelle vers l’eau

Buanderie

  • Laveuse-sécheuse

Confort

  • Climatisation
  • Ventilateur de plafond
  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non acceptés

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Ascenseur
  • Largeur de la porte de l’ascenseur (en centimètres) : 127
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
  • Détecteur de fumée installé (l’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)
  • Extincteur

Aperçu général

  • 10 chambres
  • 5 étages
  • 1 édifice
  • Décor unique
  • Ameublement unique

Frais et politiques

Stationnement

  • Le stationnement coûte 122.96 USD par séjour

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Onsite parties or group events are strictly prohibited.
Les locataires à long terme sont les bienvenus.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte a indiqué qu’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.
Cet hébergement accueille les clients de toutes les orientations sexuelles et de toutes les identités de genre (ouvert à la communauté LGBTQ+).
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay

Également appelé

Harbor Place 206 Orange Beach
Harbor Place 206 Établissement composé d'appartements

Foire aux questions

Ce condo comprend-il une piscine?

Oui, il y a piscine intérieure et piscine extérieure.

Ce condo accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement ce condo propose un stationnement sur place?

Oui. Les frais de stationnement libre-service sont de 122.96 USD par séjour. Le nombre de places de stationnement sur place est limité (max. de 2 places par unité).

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement ce condo?

Arrivée de 16 h à à tout moment. L’heure de départ est 10 h.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Harbour Place 206 et aux alentours?

Harbour Place 206 propose piscine extérieure.

L’hébergement Harbour Place 206 est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?

Oui, vous y trouverez une cuisine avec mélangeurs, cafetière-théière et grille-pain.

Harbour Place 206 comprend-il des espaces privés à l’extérieur?

Oui, ce condo comprend un balcon meublé.

Que puis-je trouver dans la région entourant Harbour Place 206?

Harbour Place 206 se trouve sur Orange Beach Beaches, à seulement 6 minutes de marche de Gulf State Park et à 9 minutes de marche de Romar Beach.
8,0

Très bien