Shizuka House

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à proximité du point d’intérêt suivant : Centre commercial Terminal 21

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Shizuka House vous permet de séjourner à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Centre commercial Terminal 21 et Centre commercial CentralWorld. Aussi, les attraits Centre commercial Emporium et Centre commercial Nana Square se trouvent à seulement 5 minutes en voiture. L’hébergement se situe à quelques minutes de marche du transport en commun : Station de BTS Phrom Phong se trouve à 6 minutes.

Avis

10 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Buanderie
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (9)

  • Entretien ménager (sur demande)
  • Café/thé dans les aires communes
  • Climatisation
  • Salon communautaire
  • Micro-ondes dans les aires communes
  • Réfrigérateur dans les aires communes
  • Buanderie
  • Entreposage des bagages
  • Téléviseur dans l’aire commune

Comme à la maison (5)

  • Salle de bain privée
  • Buanderie
  • Mini-réfrigérateur
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Séchoir à cheveux
Le prix actuel est de 43 $ CA
70 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 22 sept. au 23 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 12 chambre(s) sur 12

Room 203

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Room 205

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Family Double Room (4 Pax)

  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit ou 1 grand lit et 1 canapé-lit (double)

Family Room (3 Pax)

  • 28 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits jumeaux et 1 canapé-lit (double)

Room 302

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Studio Twin Room

  • 23 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits jumeaux ou 1 grand lit

Studio Double Room

  • 13 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Room 403

  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Room 404

  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit ou 2 grands lits

Studio Double Room

  • 2 personnes
  • 1 lit double

Family Triple Room

  • 3 personnes
  • 3 lits jumeaux

Studio Twin Room

  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
24/5 Sukhumvit 35 Khlong Tan Nuea, Bangkok, Bangkok, 10100

À proximité

  • Centre commercial EmQuartier - 3 min à pied - 0.3 km
  • Centre commercial Emporium - 7 min à pied - 0.6 km
  • Parc Benchasiri - 7 min à pied - 0.6 km
  • Route Sukhumvit - 7 min à pied - 0.6 km
  • Centre Commercial EmSphere - 10 min à pied - 0.9 km

Transport

  • Aéroport Suvarnabhumi de Bangkok (BKK) – 48 min en voiture
  • Bangkok (DMK-Aéroport international de Don Mueang) – 37 min en voiture
  • Gare de Khlong Tan – 4 min en voiture
  • Gare de Makkasan – 6 min en voiture
  • Yommarat – 9 min en voiture
  • Station de BTS Phrom Phong – 6 min à pied
  • Station de MRT Sukhumvit – 17 min à pied
  • Station de BTS Asok – 18 min à pied

Restaurants

  • ‪เก็ดถะหวา (Gedhawa) - ‬12 min à pied
  • ‪Ryoku Cafe - ‬1 min à pied
  • ‪Bankara Ramen (บังคาระ ราเม็ง) ばんから - ‬3 min à pied
  • ‪Unfashion District S39 - ‬6 min à pied
  • ‪Kitchen Niigata (คิทเช่น นีงาตะ) キッチン 新潟 - ‬3 min à pied

À propos de cet hébergement

Shizuka House

  • Shizuka House vous permet de séjourner à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Centre commercial Terminal 21 et Centre commercial CentralWorld. Aussi, les attraits Centre commercial Emporium et Centre commercial Nana Square se trouvent à seulement 5 minutes en voiture. L’hébergement se situe à quelques minutes de marche du transport en commun : Station de BTS Phrom Phong se trouve à 6 minutes.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 12 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 14 h à 2 h
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 11 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • Les clients doivent communiquer avec l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée et le code d'accès. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée.
    • Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils))

Stationnement

    • Pas de stationnement sur place

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Café/thé dans les aires communes
  • Micro-ondes dans les aires communes
  • Réfrigérateur dans les aires communes

Services

  • Buanderie
  • Entreposage des bagages

Installations

  • Téléviseur dans l’aire commune
  • Salon communautaire

Commodités de la chambre

Profitez du confort

  • Climatisation

Dormez bien

  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Brosse à dents et pâte dentifrice
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Bureau
  • Wi-Fi inclus (vitesse de 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils))
  • Chaise de bureau

Repas et boissons

  • Mini-réfrigérateur
  • Cuisine commune ou partagée

Autres

  • Entretien ménager sur demande (supplément)

Frais et politiques

Extras en option

  • Un service d’entretien ménager est offert moyennant un supplément de 500 THB.

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.

Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.

Cet hébergement accepte l’argent comptant.

Également appelé

Shizuka House Hôtel

Shizuka House Bangkok

Shizuka House Hôtel Bangkok

Foire aux questions

Shizuka House accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Shizuka House propose un stationnement sur place?

Désolés, l’établissement Shizuka House n’a pas de stationnement sur place.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Shizuka House?

Arrivée de 14 h à 2 h. L’heure de départ est 11 h.

Que puis-je trouver dans la région entourant Shizuka House?

Shizuka House est à seulement 6 minutes de marche de Station de BTS Phrom Phong et à 19 minutes de marche de Centre commercial Terminal 21.

Avis

Avis pour Shizuka House

10

Exceptionnel

10

Propreté

10

Commodités

10

Service et personnel

10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

It is the best place I stayed so far. Great location, clean, new building and most importantly you feel like at home. Great guest house. The balcony is amazing and a chilling area. Definitely coming back here. Staff is very helpful. Laundry in the building. Basically everything you wish for is here. Highly recommended. I extended my stay here.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel