MONS GORA
Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel avec centre de conférence, près de l'attrait suivant : Complexe aquatique Hakone Kowakien Yunessun
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement MONS GORA





En séjournant au MONS GORA, vous serez à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Complexe aquatique Hakone Kowakien Yunessun et Vallée d'Ōwakudani. Aussi, les attraits Lac Ashi et Musée en plein air de Hakone se trouvent à courte distance en voiture.
Commodités populaires
- Stationnement gratuit
- Interdiction de fumer
Commodités principales (8)
Commodités principales (8)
- Casse-croûte/café
- Centre de conférence
- Jardin
- Coffre-fort à la réception
- Personnel multilingue
- Barbecue
- Services pour les mariages
- Bagagiste/chasseur
Le prix actuel est de 2 147 $ CA
2 147 $ CA
2 364 $ CA au total
Du 23 sept. au 24 sept.
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : LUNA

LUNA
- 8 personnes
- 2 lits doubles, 5 futons (jumeaux) et 1 très grand lit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Solis

Solis
- 8 personnes
- 1 très grand lit, 5 futons (jumeaux) et 2 lits doubles
Hébergements similaires

Hotel Kasansui
Gōra
Hotel Kasansui
Gōra
- Onsen
- Spa
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.4 sur 10, Très bien, 87 avis
8,4
Très bien
87 avis
Le prix est de 93 $ CA
93 $ CA
104 $ CA au total
Du 14 sept. au 15 sept.

Hakone Gora KARAKU (ORIX HOTELS & RESORTS)
Gōra
Hakone Gora KARAKU (ORIX HOTELS & RESORTS)
Gōra
- Onsen
- Déjeuner gratuit
- Spa
- Stationnement gratuit
9.4 sur 10, Exceptionnel, 302 avis
9,4
Exceptionnel
302 avis
Le prix est de 769 $ CA
769 $ CA
849 $ CA au total
Du 31 août au 1 sept.

Gora Kadan
Gōra
Gora Kadan
Gōra
- Piscine
- Onsen
- Déjeuner gratuit
- Spa
9.6 sur 10, Exceptionnel, 539 avis
9,6
Exceptionnel
539 avis
Le prix est de 1 098 $ CA
1 098 $ CA
1 333 $ CA au total
Du 1 sept. au 2 sept.

Gora Kansuiro
Gōra
Gora Kansuiro
Gōra
- Onsen
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
9.0 sur 10, Merveilleux, 281 avis
9,0
Merveilleux
281 avis
Le prix est de 436 $ CA
436 $ CA
483 $ CA au total
Du 30 août au 31 août

Hotel Shikinoyakata Hakone Ashinoko
Motohakone
Hotel Shikinoyakata Hakone Ashinoko
Motohakone
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Réception ouverte en tout temps
8.6 sur 10, Excellent, 4 avis
8,6
Excellent
4 avis
Le prix est de 637 $ CA
637 $ CA
701 $ CA au total
Du 30 août au 31 août

KÚON Hakone Gora
Gōra
KÚON Hakone Gora
Gōra
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
9.4 sur 10, Exceptionnel, 32 avis
9,4
Exceptionnel
32 avis
Le prix est de 418 $ CA
418 $ CA
462 $ CA au total
Du 3 sept. au 4 sept.

Hatsuhana
Yumoto
Hatsuhana
Yumoto
- Spa
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
9.4 sur 10, Exceptionnel, 82 avis
9,4
Exceptionnel
82 avis
Le prix est de 913 $ CA
913 $ CA
1 004 $ CA au total
Du 12 sept. au 13 sept.

Nazuna Hakone Miyanoshita
Miyanoshita Onsen
Nazuna Hakone Miyanoshita
Miyanoshita Onsen
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Réception ouverte en tout temps
9.8 sur 10, Exceptionnel, 70 avis
9,8
Exceptionnel
70 avis
Le prix est de 1 367 $ CA
1 367 $ CA
1 504 $ CA au total
Du 3 sept. au 4 sept.

Hakone Suishoen
Kowakudani
Hakone Suishoen
Kowakudani
- Onsen
- Déjeuner gratuit
- Spa
- Stationnement gratuit
9.6 sur 10, Exceptionnel, 115 avis
9,6
Exceptionnel
115 avis
Le prix est de 845 $ CA
845 $ CA
933 $ CA au total
Du 15 sept. au 16 sept.

Hakone Retreat villa 1/f
Sengokuhara
Hakone Retreat villa 1/f
Sengokuhara
- Onsen
- Spa
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
9.4 sur 10, Exceptionnel, 124 avis
9,4
Exceptionnel
124 avis
Le prix est de 443 $ CA
443 $ CA
489 $ CA au total
Du 31 août au 1 sept.
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

1320-738 Gora, Hakone, Kanagawa Prefecture, 250-0408
À proximité
- Parc national de Fuji-Hakone-Izu - 1 min à pied - 0.0 km
- Parc Hakone Gora Park - 13 min à pied - 1.2 km
- Source d'eau chaude Sengokuhara Onsen - 16 min à pied - 1.4 km
- Vallée d'Ōwakudani - 19 min à pied - 1.7 km
- Complexe aquatique Hakone Kowakien Yunessun - 2 min en voiture - 1.1 km
Transport
- Tokyo (HND-Haneda) – 133 min en voiture
- Tokyo (NRT-Aéroport international de Narita) – 135,6 km
- Gare de Hakone Gora – 17 min à pied
- Gare de Hakone Miyanoshita – 6 min en voiture
- Gare de Hakone Ōhiradai – 8 min en voiture
Restaurants
- ダイニングはこね - 3 min en voiture
- 箱根餃子センター - 4 min en voiture
- CAFE Ryusenkei - 4 min en voiture
- 鮨・天麩羅 風月 - 19 min à pied
- Coffee Camp - 17 min à pied
À propos de cet hébergement
MONS GORA
- En séjournant au MONS GORA, vous serez à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Complexe aquatique Hakone Kowakien Yunessun et Vallée d'Ōwakudani. Aussi, les attraits Lac Ashi et Musée en plein air de Hakone se trouvent à courte distance en voiture.
Aperçu
Taille de l’hôtel
- Hôtel de 2 chambre(s)
Arrivée et départ
- Arrivée à partir de 15 h
- Heure de départ : 11 h
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit sur place
Autres renseignements
- Hébergement non-fumeurs
Commodités de l’hébergement
Repas et boissons
- Casse-croûte/café
- Barbecue
Télétravail et affaires
- Centre de conférence
Services
- Services pour les mariages
- Personnel multilingue
- Bagagiste/chasseur
Installations
- Construit en 2023
- Coffre-fort à la réception
- Jardin
- Meubles extérieurs
Commodités de la chambre
Profitez du confort
- Pantoufles pour enfants
Frais et politiques
Politiques
Le ministère de la Santé, du Travail et du Bien-être du Japon exige que tous les voyageurs internationaux indiquent leur numéro de passeport et leur nationalité au moment de leur inscription dans un établissement d’hébergement (auberge, hôtel, motel, etc.). Les propriétaires d’hébergement ont également l’obligation de photocopier les passeports de tous leurs clients et de conserver les copies dans leurs dossiers.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International
Foire aux questions
Est-ce que l’hébergement MONS GORA propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement MONS GORA?
Arrivée à partir de 15 h. L’heure de départ est 11 h.
Quelles sont les activités proposées par l’établissement MONS GORA et aux alentours?
MONS GORA propose un jardin.
Que puis-je trouver dans la région entourant MONS GORA?
MONS GORA est à seulement 18 minutes de marche de Vallée d'Ōwakudani et à 12 minutes de marche de Parc Hakone Gora Park.