The Rubik Luxury One Bedroom
Hôtel avec piscine extérieure, près de l'attrait suivant : Rue Long Street
Sélectionnez des dates pour afficher les prix





En séjournant au The Rubik Luxury One Bedroom, vous serez à moins de quinze minutes à pied d’attraits comme Rue Long Street et Centre de congrès Cape Town International Convention Centre. Les voyageurs peuvent profiter de la piscine extérieure et des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service.
De plus, hôtel se situe à quelques minutes en voiture de l’attrait Plage de Camps Bay.
10
Exceptionnel
Commodités populaires
- Piscine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Buanderie
- Réception ouverte en tout temps
Commodités principales (2)
- Piscine extérieure
- Réception jour et nuit
Comme à la maison (4)
- Téléviseur
- Rideaux d’obscurcissement
- Stationnement libre-service
- Piscines extérieures
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Cette fin de semaine
La fin de semaine prochaine

Appartement luxueux, balcon, vue sur la montagne
- Vue sur la montagne
- 38 m²
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 grand lit
Hébergements similaires

Neighbourgood Cape Quarter
Centre-ville du Cap
- Cuisine
- Buanderie
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
Bien
10 avis
136 $ CA
157 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 4 oct. au 5 oct.

Urban Oasis ApartHotel
Centre-ville du Cap
- Piscine
- Cuisine
- Buanderie
- Wi-Fi gratuit
Merveilleux
24 avis
107 $ CA
124 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 oct. au 2 oct.

Neighbourgood Hill
Three Anchor Bay
- Piscine
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
Bien
11 avis
72 $ CA
82 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 sept. au 28 sept.

Cape Town 4U Guesthouse
Cape Town
- Piscine
- Transport aéroportuaire
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
Exceptionnel
4 avis
109 $ CA
109 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 sept. au 28 sept.

Long Street Boutique Hotel
Centre-ville du Cap
- Transport aéroportuaire
- Stationnement disponible
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
Très bien
139 avis
95 $ CA
109 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 29 sept. au 30 sept.

Vida d'Chette
Centre-ville du Cap
- Cuisine
- Buanderie
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
4 avis
59 $ CA
59 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 6 oct. au 7 oct.

Purple House
Centre-ville du Cap
- Transport aéroportuaire
- Cuisine
- Buanderie
- Stationnement disponible
Exceptionnel
20 avis

Urban Oasis at The Square
Centre-ville du Cap
- Piscine
- Transport aéroportuaire
- Cuisine
- Stationnement gratuit
Excellent
26 avis

First Group Hastings Hall
Centre-ville du Cap
- Transport aéroportuaire
- Cuisine
- Buanderie
- Stationnement gratuit
Exceptionnel
8 avis
118 $ CA
135 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 5 oct. au 6 oct.

16 on Bree Luxury Apartments
Centre-ville du Cap
- Piscine
- Cuisine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
Excellent
30 avis
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

17 Loop St, Cape Town, Western Cape, 8000
À proximité
- Rue commerçante Bree Street - 1 min à pied - 0.1 km
- Rue Long Street - 1 min à pied - 0.2 km
- Place historique Greenmarket Square - 2 min à pied - 0.2 km
- Musée The Africa Centre - 5 min à pied - 0.4 km
- Centre de congrès Cape Town International Convention Centre - 6 min à pied - 0.5 km
Transport
- Le Cap (CPT-aéroport international Cape Town) – 19 min en voiture
- Gare du Cap – 7 min à pied
- Gare de Bellville-Le Cap – 30 min en voiture
Restaurants
- KFC - 3 min à pied
- The Village Idiot - 1 min à pied
- The Coffee Shop on Long - 3 min à pied
- Steers - 2 min à pied
- The Ghibli Bar - 1 min à pied
À propos de cet hébergement
The Rubik Luxury One Bedroom
- En séjournant au The Rubik Luxury One Bedroom, vous serez à moins de quinze minutes à pied d’attraits comme Rue Long Street et Centre de congrès Cape Town International Convention Centre. Les voyageurs peuvent profiter de la piscine extérieure et des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. De plus, hôtel se situe à quelques minutes en voiture de l’attrait Plage de Camps Bay.
Aperçu
Arrivée et départ
- Arrivée de 14 h 30 à minuit
- Âge minimal pour l’enregistrement : 18
- Heure de départ : 11 h
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
- L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mb/s ou plus)
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit sur place
Commodités de l’hébergement
Services
- Réception jour et nuit
Installations
- Piscine extérieure
Commodités de la chambre
Divertissez-vous
- Téléviseur
Profitez du confort
- Fer et planche à repasser
- Laveuse
Dormez bien
- Rideaux d’obscurcissement
Restez connecté(e)
- Wi-Fi inclus (vitesse de 25 Mb/s ou plus)
Frais et politiques
Politiques
Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard
Foire aux questions
The Rubik Luxury One Bedroom comprend-il une piscine?
Oui, il y a piscine extérieure.
The Rubik Luxury One Bedroom accepte-t-il les animaux de compagnie?
Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Est-ce que l’hébergement The Rubik Luxury One Bedroom propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement The Rubik Luxury One Bedroom?
Arrivée de 14 h 30 à minuit. L’heure de départ est 11 h.
The Rubik Luxury One Bedroom comprend-il un casino?
Non, Hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Activité ludique GrandWest Casino & Entertainment World (à 13 minutes de route) non loin de là.
Quelles sont les activités proposées par l’établissement The Rubik Luxury One Bedroom et aux alentours?
The Rubik Luxury One Bedroom propose piscine extérieure.
Que puis-je trouver dans la région entourant The Rubik Luxury One Bedroom?
The Rubik Luxury One Bedroom se trouve dans le quartier Centre-ville du Cap, à seulement 7 minutes de marche de Gare du Cap et à 7 minutes de marche de Centre de congrès Cape Town International Convention Centre.
Exceptionnel
Continuez à explorer
- Lagoon Beach ApartmentsLagoon Beach Apartments : lien ouvrant la page
- Onomo Hotel Cape Town ForeshoreOnomo Hotel Cape Town Foreshore : lien ouvrant la page
- Villa Karibu In TokaiVilla Karibu In Tokai : lien ouvrant la page
- Premier Hotel Cape TownPremier Hotel Cape Town : lien ouvrant la page
- Garden Court Victoria JunctionGarden Court Victoria Junction : lien ouvrant la page
- Hotel Sky Cape TownHotel Sky Cape Town : lien ouvrant la page
- Onomo Hotel Cape Town - Inn on the SquareOnomo Hotel Cape Town - Inn on the Square : lien ouvrant la page
- The Westin Cape TownThe Westin Cape Town : lien ouvrant la page
- Urban Elephant 16 on BreeUrban Elephant 16 on Bree : lien ouvrant la page
- Cresta Grande Cape TownCresta Grande Cape Town : lien ouvrant la page
- First Floor Apartment With Beautiful sea ViewFirst Floor Apartment With Beautiful sea View : lien ouvrant la page
- Manella On KloofManella On Kloof : lien ouvrant la page
- Lagoon Beach Hotel & SpaLagoon Beach Hotel & Spa : lien ouvrant la page
- De Waterkant Luxury Residences - WHostingDe Waterkant Luxury Residences - WHosting : lien ouvrant la page
- Atlantic PalmsAtlantic Palms : lien ouvrant la page
- Habitat Aparthotel By TotalstayHabitat Aparthotel By Totalstay : lien ouvrant la page
- Xenia Aparthotel by TotalstayXenia Aparthotel by Totalstay : lien ouvrant la page
- Luxurious Camps Bay Retreat w Sea Views Rock ResidenceLuxurious Camps Bay Retreat w Sea Views Rock Residence : lien ouvrant la page
- 15 on Penguin Guest House15 on Penguin Guest House : lien ouvrant la page
- Majorca Apartments by BON HotelsMajorca Apartments by BON Hotels : lien ouvrant la page
- Charles Hope Boutique HometelCharles Hope Boutique Hometel : lien ouvrant la page
- Urban Elephant The RoseUrban Elephant The Rose : lien ouvrant la page
- Botany House Boutique RetreatBotany House Boutique Retreat : lien ouvrant la page
- 512 The Granger512 The Granger : lien ouvrant la page
- Eden on the Bay 250Eden on the Bay 250 : lien ouvrant la page