Maison entière

Adan Resort NAGOMI

Hébergement 4.0 étoiles
Propriété de vacances avec baignoire à remous intérieure privée, à Aquarium Churaumi d'Okinawa

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Cette propriété de vacances occupe un emplacement de choix, à moins de quinze minutes à pied d’attraits comme Plage Emerald Beach et Aquarium Churaumi d'Okinawa. Les voyageurs peuvent profiter du sauna pour se détendre en fin de journée et des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. L’hébergement comprend une piscine pour enfants, une baignoire à remous intérieure privée et une cuisine.

Avis

8,0 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Commodités principales (4)

  • Plage à proximité
  • Sauna
  • Piscine pour enfants
  • Climatisation

Comme à la maison (6)

  • Piscine pour enfants
  • Cuisine
  • Salle de bain privée
  • Baignoire à remous privée
  • Baignoire et douche séparées
  • Télévision numérique
Le prix actuel est de 239 $ CA
263 $ CA au total
Du 3 juill. au 4 juill.

Options de chambre

Villa Deluxe

  • 75 m²
  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 5 lits jumeaux et 3 futons (jumeaux)
  • Wi-Fi gratuit

Villa Deluxe

  • 2 chambres
  • 8 personnes
  • 5 lits jumeaux et 3 futons (jumeaux)
  • Wi-Fi gratuit

Villa Deluxe

  • 75 m²
  • 2 chambres
  • 7 personnes
  • 5 lits jumeaux et 3 futons (jumeaux)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
352-1, Motobu, Okinawaken, 9050207

À proximité

  • Plage Emerald Beach - 5 min à pied - 0.4 km
  • Parc mémorial Ocean Expo - 5 min à pied - 0.4 km
  • Bise Fukugi Tree Road (route arborée) - 9 min à pied - 0.8 km
  • Aquarium Churaumi d'Okinawa - 14 min à pied - 1.2 km
  • Cap Bisezaki - 15 min à pied - 1.3 km

Transport

  • Naha (OKA) – 114 min en voiture

Restaurants

  • ‪cafeティーダ - ‬16 min à pied
  • ‪レストラン イノー - ‬14 min à pied
  • ‪Paul - ‬4 min à pied
  • ‪オキちゃんパーラー - ‬14 min à pied
  • ‪More Mare - ‬12 min à pied

À propos de cet hébergement

Adan Resort NAGOMI

  • Cette propriété de vacances occupe un emplacement de choix, à moins de quinze minutes à pied d’attraits comme Plage Emerald Beach et Aquarium Churaumi d'Okinawa. Les voyageurs peuvent profiter du sauna pour se détendre en fin de journée et des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. L’hébergement comprend une piscine pour enfants, une baignoire à remous intérieure privée et une cuisine.

Aperçu

DONE

Taille de l’établissement

    • Propriété de vacances privée
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à 23 h
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 11 h
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • Les clients recevront un courriel dans les 24 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée et les renseignements pour récupérer la clé. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée.
    • La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
DONE

Instructions relatives au départ

    • L’hôte vous demande d’effectuer ce qui suit avant votre départ :
    • Retirer les effets personnels et jeter les restes de nourriture et de boissons
    • Éteindre les lumières et retourner les clés
DONE

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)
PETS

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mb/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit non couvert sur place
    • Garage sur place
VPN_KEY

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Plage

  • Plage à proximité

Piscine et spa

  • Baignoire à remous intérieure privée
  • Baignoire à remous privée
  • Sauna

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse de 50 Mb/s ou plus)

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service non couvert gratuit sur place
  • Options de stationnement couvert (garage) sur place

Pour les familles

  • Piscine pour enfants

Cuisine

  • Réfrigérateur grande capacité avec congélateur
  • Surface de cuisson
  • Four à micro-ondes
  • Vaisselle et ustensiles
  • Cuiseur à riz

Restauration

  • Restaurant pour couples

Chambres

  • Literie fournie

Salles de bain

  • 1 salle de bain
  • Baignoire et douche séparées
  • Toilette dotée d'un bidet électronique
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Papier de toilette
  • Serviettes fournies
  • Brosse à dents et pâte dentifrice
  • Shampooing
  • Séchoir à cheveux
  • Douche extérieure

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat de 65 po avec télévision numérique

Espaces extérieurs

  • Terrasse privée

Buanderie

  • Laveuse

Confort

  • Climatisation
  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non acceptés

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Aucun ascenseur
  • Plancher lisse dans la chambre
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Eau embouteillée (gratuite)

Activités

  • Location de vélos à proximité
  • Parcs d’attractions à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)

Frais et politiques

Politiques

Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Le ministère de la Santé, du Travail et du Bien-être du Japon exige que tous les voyageurs internationaux indiquent leur numéro de passeport et leur nationalité au moment de leur inscription dans un établissement d’hébergement (auberge, hôtel, motel, etc.). Les propriétaires d’hébergement ont également l’obligation de photocopier les passeports de tous leurs clients et de conserver les copies dans leurs dossiers.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte seulement l’argent comptant.
Veuillez noter que certains hébergements n’autorisent pas les personnes tatouées à utiliser les installations de baignade publiques du site.

Foire aux questions

Cette propriété de vacances comprend-il une piscine?

Oui, il y a une piscine pour enfants.

Cette propriété de vacances accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement cette propriété de vacances propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement. Parmi les options de stationnement disponibles sur place figure un garage.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement cette propriété de vacances?

Arrivée de 15 h à 23 h. L’heure de départ est 11 h.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Adan Resort NAGOMI et aux alentours?

Lorsque le thermomètre remonte, venez profiter des activités proposées à proximité, comme la location de vélo. Adan Resort NAGOMI propose également un sauna.

L’hébergement Adan Resort NAGOMI comprend-il des baignoires à remous privées?

Oui, cette propriété de vacances propose une baignoire à remous intérieure privée.

L’hébergement Adan Resort NAGOMI est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?

Oui, vous y trouverez une cuisine avec cuiseur à riz, vaisselle et ustensiles et réfrigérateur grande capacité avec congélateur.

Adan Resort NAGOMI comprend-il des espaces privés à l’extérieur?

Oui, cette propriété de vacances comprend un patio ou un balcon.

Que puis-je trouver dans la région entourant Adan Resort NAGOMI?

Adan Resort NAGOMI se situe à proximité de Plage Emerald Beach, dans le quartier Bise, à seulement 12 minutes de marche de Aquarium Churaumi d'Okinawa et à 3 minutes de marche de Parc mémorial Ocean Expo.

Avis

Avis pour Adan Resort NAGOMI

8,0

Très bien

8,0

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

最高のステイでした!
yuki, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

6/10 – Bien

アメニティーがよかった。 庭や玄関周りの落ち葉や虫が気になった。 室内アリが気になった。 キッチンペーパーやアルコールシートがあれば助かったと思いました。
???, séjour de 1 nuit