Au Nid Du Thil

Gîte au cœur de l’endroit suivant : Beauvais

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Profitez pleinement de votre visite à Beauvais en séjournant au Au Nid Du Thil . Les voyageurs profitent de l’avantage gratuit suivant : accès au Wi-Fi (inclus). De plus, un déjeuner en libre-service est offert gratuitement tous les jours entre 6 h et 10 h. Parmi les autres points saillants figurent terrasse et jardin.

Avis

8,8 sur 10 – 
Excellent

Commodités populaires

  • Déjeuner gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Chambres communicantes offertes

Commodités principales (6)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Terrasse
  • Jardin
  • Bibliothèque
  • Aire de pique-nique
  • Info-excursions/billetterie

Comme à la maison (6)

  • Chambres communicantes disponibles
  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Terrasse
  • Entretien ménager tous les jours
  • Cafetière-théière
Le prix actuel est de 106 $ CA
119 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 13 sept. au 14 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambre(s) sur 5

Chambre classique

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre de base

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 17 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre économique

  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Deluxe

  • 50 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit jumeau
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Standard

  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
65 Rue de Notre Dame du Thil, Beauvais, 60000

À proximité

  • Beauvais Cathedral - 20 min à pied - 1.7 km
  • Cathédrale Saint-Pierre - 20 min à pied - 1.7 km
  • Musée départemental de l'Oise - 5 min en voiture - 2.4 km
  • Elispace - 6 min en voiture - 2.0 km
  • Galerie nationale de la tapisserie - 7 min en voiture - 2.4 km

Transport

  • Paris (BVA-Beauvais) – 9 min en voiture
  • Aéroport de Paris Roissy - Charles de Gaulle (CDG) – 58 min en voiture
  • Aéroport de Paris Orly (ORY) – 108 min en voiture
  • Châlons (XCR-Vatry) – 174 min en voiture
  • Gare de Beauvais – 10 min en voiture
  • Gare de Milly-sur-Thérain – 11 min en voiture
  • Gare d'Herchies – 12 min en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬4 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬2 min en voiture
  • ‪O'Tacos - ‬2 min en voiture
  • ‪Buffalo Grill - ‬4 min en voiture
  • Pizzeria Tony

À propos de cet hébergement

Au Nid Du Thil

  • Profitez pleinement de votre visite à Beauvais en séjournant au Au Nid Du Thil . Les voyageurs profitent de l’avantage gratuit suivant : accès au Wi-Fi (inclus). De plus, un déjeuner en libre-service est offert gratuitement tous les jours entre 6 h et 10 h. Parmi les autres points saillants figurent terrasse et jardin.

Aperçu

DONE

Taille de l’hôtel

    • Gîte de 5 chambre(s)
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 17 h à minuit
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 11 h
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • Les clients doivent communiquer avec l’hébergement à l’avance pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée. L'hôte vous accueillera sur place.
    • La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
    • Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
DONE

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Pas de stationnement sur place
DONE

Autres renseignements

    • Sections fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner en libre-service gratuit offert de 6 h à 10 h tous les jours

Services

  • Info-excursions/billetterie

Installations

  • Jardin
  • Aire de pique-nique
  • Terrasse
  • Bibliothèque

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur à écran plat
  • Chaînes de télévision par câble

Profitez du confort

  • Cafetière-théière
  • Bouilloire électrique

Dormez bien

  • Rideaux d’obscurcissement
  • Literie fournie

Faites-vous plaisir

  • Cour privée

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus (vitesse de 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Autres

  • Entretien ménager tous les jours
  • Chambres communicantes disponibles

Frais et politiques

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 0.70 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Politiques

Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
L’hébergement est doté de chambres communicantes ou adjacentes, qui dépendent de la disponibilité. Veuillez en faire la demande en communiquant directement avec l’hébergement à l’aide des coordonnées indiquées dans la confirmation de votre réservation.
Les chambres insonorisées ne sont pas garanties.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, Discover, JCB International, Union Pay, Carte Blanche
En raison de la réglementation nationale, les transactions en argent comptant à cet hébergement ne doivent pas excéder 1000  EUR. Pour obtenir davantage de renseignements, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les coordonnées indiquées dans la confirmation de la réservation.

Également appelé

Au Nid Du Thil Beauvais
Au Nid du Thil - Chambres d'Hôtes
Au Nid Du Thil Chambre et petit-déjeuner
Au Nid Du Thil Chambre et petit-déjeuner Beauvais

Foire aux questions

Au Nid Du Thil accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Au Nid Du Thil propose un stationnement sur place?

Désolés, l’établissement Au Nid Du Thil n’a pas de stationnement sur place.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Au Nid Du Thil ?

Arrivée de 17 h à minuit. L’heure de départ est 11 h.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Au Nid Du Thil et aux alentours?

Au Nid Du Thil propose une aire de pique-nique et un jardin.

Au Nid Du Thil comprend-il des espaces privés à l’extérieur?

Oui, chaque chambre comprend une cour privée.

Que puis-je trouver dans la région entourant Au Nid Du Thil ?

Au Nid Du Thil est situé au cœur de Beauvais, à seulement 15 minutes de marche de Centre Hospitalier de Beauvais et à 14 minutes de marche de Parc Marcel Dassault.