Maison entière

17th Century Farmhouse in Bages, Near Montserrat

Hébergement 3.0 étoiles
Cottage à Castellfollit del Boix avec piscine extérieure

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Si vous visitez Castellfollit del Boix, 17th Century Farmhouse in Bages, Near Montserrat est un choix remarquable que vous devriez envisager. La piscine extérieure est idéale pour nager en matinée, et les voyageurs peuvent s’entraîner au terrain de tennis extérieur. Cottages possèdent des caractéristiques, comme des laveuses-sécheuses et des fours à micro-ondes.

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Piscine
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Activités adaptées aux enfants
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (3)

  • Piscine extérieure
  • Terrain de tennis extérieur
  • Salle d’arcade/salle de jeux

Comme à la maison (6)

  • 14 chambre(s)
  • Surface de cuisson
  • Laveuse-sécheuse
  • Foyer
  • Salle d’arcade/salle de jeux
  • Stationnement libre-service
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Castellfollit del Boix, Catalonia

À proximité

  • Circuit d'Automodélisme ICAR - 8 min en voiture - 9.7 km
  • Musée de la Papeterie de Capellades - 16 min en voiture - 17.8 km
  • Musée du cuir d'Igualada - 16 min en voiture - 17.2 km
  • Musée des muletiers d'Igualada - 17 min en voiture - 18.9 km
  • Montserrat - 23 min en voiture - 25.7 km

Transport

  • Aéroport international de Barcelone El Prat (BCN) – 56 min en voiture
  • MANRESA (Gare) – 21 min en voiture
  • Gare de Rajadell – 21 min en voiture
  • Gare de Sant Guim de Freixenet – 24 min en voiture

Restaurants

  • ‪Cafeteria Queralt - ‬12 min en voiture
  • ‪KFC - ‬9 min en voiture
  • ‪The Beer Way’s - ‬9 min en voiture
  • ‪Scorpia - ‬8 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬11 min en voiture

À propos de cet hébergement

17th Century Farmhouse in Bages, Near Montserrat

  • Si vous visitez Castellfollit del Boix, 17th Century Farmhouse in Bages, Near Montserrat est un choix remarquable que vous devriez envisager. La piscine extérieure est idéale pour nager en matinée, et les voyageurs peuvent s’entraîner au terrain de tennis extérieur. Cottages possèdent des caractéristiques, comme des laveuses-sécheuses et des fours à micro-ondes.

Aperçu

DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 17 h à 20 h
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 21
    • Heure de départ : 10 h
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • Les clients recevront un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 21 ans.
PETS

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place
VPN_KEY

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Piscine et spa

  • Piscine extérieure

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place

Pour les familles

  • Chaise haute

Nourriture et boissons

  • Surface de cuisson
  • Four à micro-ondes
  • Four
  • Lave-vaisselle

Chambres

  • Literie fournie

Salles de bain

  • Ensemble baignoire-douche

Espaces de séjour

  • Foyer

Divertissement

  • salle d’arcade/salle de jeux

Buanderie

  • Laveuse-sécheuse

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non acceptés

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Activités

  • Terrains de tennis extérieurs

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)

Aperçu général

  • Ameublement unique

Frais et politiques

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 1.93 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 7 nuits. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 17 ans.

Politiques

Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express
En raison de la réglementation nationale, les transactions en argent comptant à cet hébergement ne doivent pas excéder 1000  EUR. Pour obtenir davantage de renseignements, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les coordonnées indiquées dans la confirmation de la réservation.

Foire aux questions

17th Century Farmhouse in Bages, Near Montserrat comprend-il une piscine?

Oui, il y a piscine extérieure.

17th Century Farmhouse in Bages, Near Montserrat accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement 17th Century Farmhouse in Bages, Near Montserrat propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement 17th Century Farmhouse in Bages, Near Montserrat?

Arrivée de 17 h à 20 h. L’heure de départ est 10 h.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement 17th Century Farmhouse in Bages, Near Montserrat et aux alentours?

Perfectionnez votre service sur les courts de tennis. Faites quelques longueurs dans la piscine extérieure ou profitez des autres commodités proposées par ce cottage, dont une salle d’arcade/salle de jeux.

Avis

9,6

Exceptionnel