Gasthaus Zur Linde
Maison d’hôtes à Hardegsen
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement Gasthaus Zur Linde





Gasthaus Zur Linde est un choix exceptionnel pour un séjour à Hardegsen. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service.
Avis
8,08,0 sur 10 –
Très bien
Commodités populaires
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Interdiction de fumer
Commodités principales (3)
Commodités principales (3)
- Entretien ménager (tous les jours)
- Déjeuner disponible
- Wi-Fi dans le hall
Comme à la maison (4)
Comme à la maison (4)
- Salle de bain privée
- Entretien ménager tous les jours
- Téléviseur à DEL
- Stationnement libre-service
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 2 chambre(s) sur 2
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre double ou avec lits jumeaux

Chambre double ou avec lits jumeaux
- 1 chambre
- 2 personnes
- 2 lits jumeaux
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre simple

Chambre simple
- 1 chambre
- 1 personne
- 1 lit jumeau
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

campus apartments
Nordstadt
campus apartments
Nordstadt
- Cuisinette
- Buanderie
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
8.8 sur 10, Excellent, 14 avis
8,8
Excellent
14 avis

Haus der Schmetterlinge
Uslar
Haus der Schmetterlinge
Uslar
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Interdiction de fumer
9.8 sur 10, Exceptionnel, 18 avis
9,8
Exceptionnel
18 avis
Le prix est de 202 $ CA
202 $ CA
216 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 août au 29 août

Ratskeller Nörten
Norten-Hardenberg
Ratskeller Nörten
Norten-Hardenberg
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Bar
5.6 sur 10, 4 avis
5,6
4 avis

Gästehaus Deutsches Haus
Northeim
Gästehaus Deutsches Haus
Northeim
- Animaux de compagnie acceptés
- Wi-Fi gratuit
- Interdiction de fumer
8.0 sur 10, Très bien, 3 avis
8,0
Très bien
3 avis

Gästehaus Leinetal
Bovenden
Gästehaus Leinetal
Bovenden
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Interdiction de fumer

Ferienhaus am Solling
Dassel
Ferienhaus am Solling
Dassel
- Cuisine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Activités adaptées aux enfants

Fasse Comfortable Holiday Residence
Uslar
Fasse Comfortable Holiday Residence
Uslar
- Cuisine
- Buanderie
- Stationnement gratuit
- Activités adaptées aux enfants

Monteurzimmer Bugla
Waake
Monteurzimmer Bugla
Waake
- Cuisine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Bar-salon
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

Landstraße 14, Hardegsen, Niedersachsen, 37181
À proximité
- Parc Naturel de Solling-Vogler - 6 min à pied - 0.6 km
- Université Georg-August de Göttingen - 29 min en voiture - 28.8 km
- Forest Stage Northeim - 30 min en voiture - 27.8 km
- Observatoire de Hainberg - 38 min en voiture - 33.8 km
- Parc Naturel de la Forêt de Teutoburg-Egge - 54 min en voiture - 52.6 km
Transport
- Kassel (KSF-Calden) – 75 min en voiture
- Hanovre (HAJ) – 99 min en voiture
- Gare de Hardegsen – 3 min en voiture
- Gare de Volpriehausen – 13 min en voiture
- Gare de Nörten-Hardenberg – 13 min en voiture
Restaurants
- Bäckerei Beckmann - 11 min en voiture
- Gasthaus Albrecht - 10 min en voiture
- Pizzeria Ambiente - 12 min en voiture
- Zur Linde - 9 min en voiture
- McCafé - 12 min en voiture
À propos de cet hébergement
Gasthaus Zur Linde
- Gasthaus Zur Linde est un choix exceptionnel pour un séjour à Hardegsen. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service.
Aperçu
Taille de l’hôtel
- Maison d’hôtes de 7 chambre(s)
Arrivée et départ
- Arrivée de 16 h 30 à 20 h
- Arrivée tardive selon la disponibilité
- Âge minimal pour l’enregistrement : 18
- Heure de départ : 10 h 30
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
- Les clients doivent communiquer avec l’hébergement pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée.
- Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’avance aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
- Si vous pensez arriver après 20 h, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
- L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Internet
- Accès Wi-Fi à Internet dans les espaces communs*
- Wi-Fi gratuit dans les chambres
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit sur place
Autres renseignements
- Hébergement non-fumeurs
Commodités de l’hébergement
Repas et boissons
- Déjeuner continental (supplément) offert de 7 h à 10 h tous les jours
Commodités de la chambre
Divertissez-vous
- Téléviseur à DEL
Profitez du confort
- Chauffage
Dormez bien
- Literie fournie
Rafraîchissez-vous
- Salle de bain privée
- Douche
- Savon
- Serviettes fournies
- Papier de toilette
Restez connecté(e)
- Bureau
- Wi-Fi inclus
- Appels locaux gratuits
Autres
- Entretien ménager tous les jours
Frais et politiques
Extras en option
- Un déjeuner continental est offert moyennant un supplément d’environ 7 EUR par personne.
Internet sans fil est disponible dans les aires communes moyennant un supplément.
Politiques
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard
Également appelé
Gasthaus Zur Linde Hardegsen
Gasthaus Zur Linde Maison d'hôtes
Gasthaus Zur Linde Maison d'hôtes Hardegsen
Foire aux questions
Puis-je annuler ma réservation à l’hébergement Gasthaus Zur Linde sans frais et recevoir un remboursement complet?
Oui, Gasthaus Zur Linde propose des chambres entièrement remboursables sur notre site. Si vous avez réservé une chambre entièrement remboursable, vous pouvez l’annuler jusqu’à quelques jours avant l’arrivée, selon la politique d’annulation de l’hébergement. Assurez-vous de consulter la politique d’annulation de l’hébergement pour connaître les conditions générales complètes.
Gasthaus Zur Linde accepte-t-il les animaux de compagnie?
Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Est-ce que l’hébergement Gasthaus Zur Linde propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Gasthaus Zur Linde?
Arrivée de 16 h 30 à 20 h. L’heure de départ est 10 h 30.
Que puis-je trouver dans la région entourant Gasthaus Zur Linde?
Gasthaus Zur Linde est à seulement 5 minutes de marche de Parc Naturel de Solling-Vogler.