Casa completa

Cozy Cabin Private Hot-Tub Walk to Lake by Sierra Getaways

Propiedad de 4.0 estrellas
Casa de vacaciones en la montaña en Kings Beach con tina de hidromasaje privada y chimenea

Elige las fechas para ver precios

Reserva esta casa de vacaciones y disfruta tu estancia en Kings Beach. Servicios sin costo extra, como wifi y estacionamiento, son beneficios adicionales. Además, los huéspedes que quieran mantenerse entretenidos pueden probar actividades cercanas, como senderos para caminar o andar en bicicleta, paseos en bicicleta de montaña y ski cross-country. Su servicio de traslado desde/hacia la playa, además de una tina de hidromasaje privada y una cocina son otros de sus servicios y amenidades.

Opiniones

10 de 10,
Excepcional

Casa completa

3 habitaciones2 baños8 personas

Servicios principales

  • Cocina
  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Lounge
  • Instalaciones de ski

Servicios principales (8)

  • Cerca de la playa
  • Traslado desde/hacia la playa gratis
  • Traslado desde/hacia las pistas de ski gratis
  • Resguardo de equipos de ski
  • Pases de ski
  • Toallas de playa
  • Servicios de concierge
  • Asadores de gas

Siéntete como en casa (6)

  • 3 habitaciones
  • Cocina
  • Baño privado
  • Tina de hidromasaje privada
  • Área de comedor independiente
  • Área de descanso independiente

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión y reserva para acumular crédito OneKeyCash en miles de hoteles. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Sección del mapa
380 National Ave, Kings Beach, CA, 96148

Qué hay cerca

  • Agate Bay - A 5 min a pie - 0.4 km
  • beach near Tahoe Estates - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Puerto deportivo North Tahoe - A 11 min a pie - 1.0 km
  • Playa Moon Dunes - A 13 min a pie - 1.1 km
  • Campo de golf Old Brockway - A 3 min en auto - 2.2 km

Medios de transporte

  • Aeropuerto de Truckee Tahoe (TKF) a 21 minutos en auto
  • A. Internacional de Reno-Tahoe (RNO) a 59 minutos en auto
  • Aeropuerto de Lake Tahoe (TVL) a 85 minutos en auto
  • Estación de tren de Truckee a 26 min en auto
  • Traslado desde/hacia la playa gratis
  • Traslado desde/hacia las pistas de ski gratis

Restaurantes

  • ‪The Lodge at Big Springs - ‬A 16 min en auto
  • ‪Gar Woods Grill & Pier - ‬A 5 min en auto
  • ‪Whitecaps Pizza - ‬A 3 min en auto
  • ‪White Rabbit Eatery - ‬A 14 min en auto
  • ‪Taco Bell - ‬A 4 min en auto

Información de la propiedad

Cozy Cabin Private Hot-Tub Walk to Lake by Sierra Getaways

  • Reserva esta casa de vacaciones y disfruta tu estancia en Kings Beach. Servicios sin costo extra, como wifi y estacionamiento, son beneficios adicionales. Además, los huéspedes que quieran mantenerse entretenidos pueden probar actividades cercanas, como senderos para caminar o andar en bicicleta, paseos en bicicleta de montaña y ski cross-country. Su servicio de traslado desde/hacia la playa, además de una tina de hidromasaje privada y una cocina son otros de sus servicios y amenidades.

Datos generales

DONE

Tamaño de la propiedad

    • Casa de vacaciones privada
DONE

Check-in/check-out

    • Inicio de check-in: 16:00. Fin de check-in: cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 21
    • Check-out: 10:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 2 semanas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y los detalles sobre la cerradura inteligente; el acceso será por una entrada privada.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer check-in

    • Se requiere una tarjeta de crédito, una tarjeta de débito o un depósito en efectivo para cargos imprevistos
    • Se puede requerir una identificación oficial con fotografía
    • La edad mínima para realizar el check-in es de 21 años
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratis y al aire libre en las instalaciones
    • Estacionamiento para casas rodantes, autobuses y camiones gratis en las instalaciones
DONE

Fuera de la propiedad

    • Servicio de traslado gratuito a la playa
    • Servicio de traslado gratuito a las pistas de ski

Servicios de la propiedad

Playa

  • Acceso directo a la playa
  • Traslado desde/hacia la playa gratis
  • Toallas de playa

Ski

  • Cerca de una zona para esquiar, pistas de ski y telesquís.
  • Renta de equipo de ski, clases de ski y ski cross-country en los alrededores.
  • Traslado desde/hacia las pistas de ski gratis
  • Resguardo de equipos de ski
  • Acceso a telesquí
  • Acceso a pista de ski
  • Opción cercana de traslado a las pistas de ski
  • Pases de ski

Alberca/spa

  • Tina de hidromasaje privada

Internet

  • Wifi gratuito

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito y al aire libre en la propiedad
  • Estacionamiento gratuito para casas rodantes, autobuses y camiones en la propiedad
  • Traslado desde/hacia la playa gratis
  • Traslado desde/hacia las pistas de ski gratis

Cocina

  • Refrigerador con congelador
  • Parrilla de estufa
  • Microondas
  • Horno
  • Lavavajillas
  • Utensilios de cocina

Habitaciones

  • 3 habitaciones

Baños

  • 2 baños
  • Tina o regadera
  • Papel de baño
  • Shampoo
  • Toallas
  • Jabón
  • Amenidades de baño gratuitas

Sala de estar

  • Chimenea
  • Comedor
  • Área de descanso

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Espacios exteriores

  • Balcón o patio amueblado
  • Asadores de gas
  • Muebles de exterior
  • Fogata

Lavandería

  • Lavadora/secadora
  • Detergente para ropa

Para tu comodidad

  • Calefacción

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin elevador

Servicios e instalaciones

  • Servicios de concierge
  • Mapas de la zona
  • Guías y recomendaciones
  • Tabla de planchar con plancha
  • Teléfono
  • Guía de restaurantes
  • Llamadas locales gratuitas

Puntos destacados de la ubicación

  • En la montaña

Actividades

  • Alpinismo en los alrededores
  • Ciclismo de montaña en los alrededores
  • Tirolesa en los alrededores
  • Paracaidismo en los alrededores
  • Escalada en roca en los alrededores
  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Paseos a caballo en los alrededores
  • Renta de bicicletas en los alrededores

Características de seguridad

  • No se reportó la existencia de detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se reportó la existencia de detector de humo (el anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad)

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Cargo por servicio de limpieza: USD 240 por hospedaje, por estadía.

Políticas

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover y Diners Club

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Cozy Cabin Private Hot-Tub Walk to Lake by Sierra Getaways la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Cozy Cabin Private Hot-Tub Walk to Lake by Sierra Getaways tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en esta casa de vacaciones?

No se permiten mascotas.

¿Esta casa de vacaciones cuenta con estacionamiento?

Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking. La propiedad ofrece estacionamiento gratuito para casas rodantes, autobuses y camiones.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta casa de vacaciones?

Horario de check-in: 16:00-cualquier hora del día. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Cozy Cabin Private Hot-Tub Walk to Lake by Sierra Getaways y sus alrededores?

Durante el invierno, disfruta de las actividades recreativas en los alrededores como ski cross-country y snowboard. En los meses más cálidos, puedes regresar aquí para divertirte con otro tipo de actividades, como ciclismo y caminatas.

¿Cozy Cabin Private Hot-Tub Walk to Lake by Sierra Getaways cuenta con bañeras de hidromasaje privadas?

Sí, esta propiedad cuenta con una bañera de hidromasaje privada.

¿Cozy Cabin Private Hot-Tub Walk to Lake by Sierra Getaways tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina que también incluye utensilios de cocina, un refrigerador y un microondas.

¿Cozy Cabin Private Hot-Tub Walk to Lake by Sierra Getaways cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, esta propiedad cuenta con un balcón o patio amueblado.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Cozy Cabin Private Hot-Tub Walk to Lake by Sierra Getaways?

Cozy Cabin Private Hot-Tub Walk to Lake by Sierra Getaways está a tan solo 5 minutos a pie de Agate Bay y a 10 minutos a pie de Puerto deportivo North Tahoe.

Opiniones

Opiniones de Cozy Cabin Private Hot-Tub Walk to Lake by Sierra Getaways

10

Excepcional

10

Limpieza

10

Servicios

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nice place, modern decor. Place was mostly clean, and the host was responsive to one minor cleanliness issue, by sending a housekeeper over within an hour. Hot tub worked and was perfect after a day of skiing. Kitchen well-stocked with just about all you could need to prepare meals. My bed was comfortable (downstairs bedroom), others said there's wasn't quite as comfortable. Location is perfect.
Jennifer, se hospedó 4 noches