Wanguo International Hotel
Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel à Shenzhen avec centre de conférence
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement Wanguo International Hotel





En séjournant au Wanguo International Hotel, vous serez à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Shenzhen Convention and Exhibition Center (centre de congrès) et Huaqiangbei (quartier). De plus, hôtel se situe à quelques minutes en voiture de l’attrait Port de Luohu. L’hébergement se situe à quelques minutes de marche du transport en commun : Station Chegongmiao se trouve à 14 minutes.
Commodités populaires
- Stationnement gratuit
- Restaurant
- Interdiction de fumer
Commodités principales (5)
Commodités principales (5)
- Déjeuner disponible
- Centre de conférence
- Coffre-fort à la réception
- Guichet automatique/services bancaires
- Entreposage des bagages
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 11 chambre(s) sur 11
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Harbor-View Twin Room

Harbor-View Twin Room
- 2 personnes
- 2 lits jumeaux
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Business 2-Bed Room

Business 2-Bed Room
- 2 personnes
- 2 lits jumeaux
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Business Queen Room

Business Queen Room
- 2 personnes
- 1 grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Executive Suite

Executive Suite
- 2 personnes
- 1 grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Boutique Single Room

Boutique Single Room
- 1 personne
- 1 lit jumeau
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Queen Room with Sea View

Queen Room with Sea View
- 2 personnes
- 1 lit double
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Fashionable Twin Room

Fashionable Twin Room
- 2 personnes
- 2 lits jumeaux
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Fashionable Double Room

Fashionable Double Room
- 2 personnes
- 1 lit double
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Cozy 2-Bed Room

Cozy 2-Bed Room
- 2 personnes
- 2 lits jumeaux
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Cozy Queen Room

Cozy Queen Room
- 2 personnes
- 1 grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Fashion Suite

Fashion Suite
- 2 personnes
- 1 grand lit
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

SSAW Hotel Shenzhen Qianhai Nantou Ancient Town
Nanshan
SSAW Hotel Shenzhen Qianhai Nantou Ancient Town
Nanshan
- Spa
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
9.0 sur 10, Merveilleux, 17 avis
9,0
Merveilleux
17 avis
Le prix est de 69 $ CA
69 $ CA
80 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 31 août au 1 sept.

IntercityHotel Nanshan Vanke Cloud City
Nanshan
IntercityHotel Nanshan Vanke Cloud City
Nanshan
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Salle d’entraînement
Le prix est de 103 $ CA
103 $ CA
120 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 31 août au 1 sept.

Tiantianhui Apartment Hotel
Nanshan
Tiantianhui Apartment Hotel
Nanshan
- Stationnement disponible

Shenzhen Yusu Linting Inn
District de Longgang
Shenzhen Yusu Linting Inn
District de Longgang
- Piscine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
Le prix est de 85 $ CA
85 $ CA
99 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 14 sept. au 15 sept.

Hanting Hotel (Shenzhen Xixiang Bus Terminal)
Bao'an (quartier)
Hanting Hotel (Shenzhen Xixiang Bus Terminal)
Bao'an (quartier)
- Buanderie

Victoria Intl. Hotel Bao'an Airport
Bao'an (quartier)
Victoria Intl. Hotel Bao'an Airport
Bao'an (quartier)
- Déjeuner gratuit
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant

She&He Apartment Hotel (Shenzhen Science Park)
Nanshan
She&He Apartment Hotel (Shenzhen Science Park)
Nanshan
- Stationnement disponible
- Borne de recharge pour véhicule électrique
Le prix est de 84 $ CA
84 $ CA
84 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 7 sept. au 8 sept.

SOVIS PLUS HOTEL
Nanshan
SOVIS PLUS HOTEL
Nanshan
- Déjeuner gratuit
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
10.0 sur 10, Exceptionnel, 2 avis
10
Exceptionnel
2 avis
Le prix est de 84 $ CA
84 $ CA
98 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 31 août au 1 sept.

Laiyueke Hotel
Bao'an (quartier)
Laiyueke Hotel
Bao'an (quartier)
- Stationnement gratuit
- Buanderie
- Interdiction de fumer
- Activités adaptées aux enfants

Lian'Jia Apartment Hotel (Shenzhen Dachong Xincheng Huayuan)
Nanshan
Lian'Jia Apartment Hotel (Shenzhen Dachong Xincheng Huayuan)
Nanshan
- Stationnement disponible
- Borne de recharge pour véhicule électrique
Le prix est de 87 $ CA
87 $ CA
87 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 10 sept. au 11 sept.
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

Daqing Building, No. 6027 Shennan Avenue, Shenzhen, Guangdong, 518040
À proximité
- Bibliothèque de Xiasha - 17 min à pied - 1.5 km
- Place de la culture de Donghai - 19 min à pied - 1.6 km
- Salle d'Exposition Naturelle - 2 min en voiture - 1.8 km
- Église Catholique Saint-Antoine - 2 min en voiture - 1.8 km
- Baie de Shenzhen - 3 min en voiture - 3.5 km
Transport
- Shenzhen (SZX-Aéroport international Shenzhen) – 28 min en voiture
- Aéroport international de Hong Kong (HKG) – 54 min en voiture
- Shenzhen Station – 10 min en voiture
- Sungang Railway Station – 12 min en voiture
- Station de métro Lok Ma Chau – 15 min en voiture
- Station Chegongmiao – 14 min à pied
- Shangsha Station – 20 min à pied
- Station Zhuzilin – 20 min à pied
Restaurants
- 西湖明珠火酒楼 - 1 min à pied
- 79号渔船海鲜饭店(车公庙店) - 5 min à pied
- 顺德公猪肚鸡 - 4 min à pied
- Toriyaki Torii Izakaya - 2 min à pied
- China Restaurant - 3 min à pied
À propos de cet hébergement
Wanguo International Hotel
- En séjournant au Wanguo International Hotel, vous serez à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Shenzhen Convention and Exhibition Center (centre de congrès) et Huaqiangbei (quartier). De plus, hôtel se situe à quelques minutes en voiture de l’attrait Port de Luohu. L’hébergement se situe à quelques minutes de marche du transport en commun : Station Chegongmiao se trouve à 14 minutes.
Aperçu
Taille de l’hôtel
- Hôtel de 171 chambre(s)
Arrivée et départ
- Arrivée à partir de 14 h
- Heure de départ : 12 h
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit sur place
Autres renseignements
- Hébergement non-fumeurs
Commodités de l’hébergement
Repas et boissons
- Déjeuner offert en supplément
Télétravail et affaires
- Centre de conférence
Services
- Entreposage des bagages
Installations
- Construit en 2007
- Guichet automatique/services bancaires
- Coffre-fort à la réception
Accessibilité
- Ascenseur
Frais et politiques
Politiques
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International, Union Pay
Catégorie d’hébergement
La catégorie d’hébergement, déterminée par notre système d’évaluation, repose sur le type d’hébergement, les commodités et les services.
Également appelé
Wanguo Etablissement Shenzhen
Wanguo International Hotel Shenzhen
Wanguo International Hotel Établissement
Wanguo International Hotel Établissement Shenzhen
Foire aux questions
Est-ce que l’hébergement Wanguo International Hotel propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Wanguo International Hotel?
Arrivée à partir de 14 h. L’heure de départ est 12 h.
Que puis-je trouver dans la région entourant Wanguo International Hotel?
Wanguo International Hotel se trouve dans le quartier Futian, à seulement 16 minutes de marche de Bibliothèque de Xiasha.