Rodeway Inn Monticello, New York

Maison d’hôtes à distance pratique du point d’intérêt suivant : Monticello Casino and Raceway

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

En séjournant au Rodeway Inn Monticello, New York, vous serez à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Casino Resorts World Catskills et Monticello Casino and Raceway. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : déjeuner (inclus), accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Aussi, les attraits Complexe et parc aquatique The Kartrite et Concord Monster Golf Club se trouvent à courte distance en voiture.
Bien

Commodités populaires

  • Déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Commodités principales (2)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Climatisation

Comme à la maison (4)

  • Entretien ménager tous les jours
  • Télévision numérique
  • Stationnement libre-service
  • Mini-réfrigérateur
198 $ CA
224 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 26 oct. au 27 oct.

Options de chambre

Chambre Standard, 1 très grand lit, non-fumeur

  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Hébergements similaires

Un espace repas moderne avec un grand aquarium, des canapés, ainsi que des tables et des chaises en bois.
  • Piscine
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
8,8
Excellent
1 199 avis
155 $ CA
183 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 26 oct. au 27 oct.
Sleep Inn & Suites Middletown - Goshen
Un hall d’hôtel comprenant un comptoir d’accueil, un espace salon et une grande fenêtre.
  • Déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
10
Exceptionnel
1 avis
96 $ CA
108 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 29 sept. au 30 sept.
The Sullivan Inn
Un lit bien fait, recouvert de draps blancs, flanqué de deux tables de chevet avec des lampes, et deux tableaux encadrés accrochés au mur au-dessus.
  • Déjeuner gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
6,4
Bien
1 003 avis
120 $ CA
142 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.
Super 8 by Wyndham Montgomery Maybrook
Une chambre d’hôtel avec un lit, deux tables de chevet avec des lampes, un téléphone fixé au mur et un grand tableau représentant un moulin à vent en noir et blanc.
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Buanderie
6,0
Bien
1 009 avis
109 $ CA
129 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.
Super 8 by Wyndham Middletown
Une chambre d’hôtel avec deux lits, un bureau, une chaise, une lampe et une fenêtre donnant sur un espace verdoyant.
  • Déjeuner gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
5,6
1 005 avis
107 $ CA
126 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.
Super 8 by Wyndham Newburgh/West Point Near Stewart Airport
Un espace réservé au petit-déjeuner, avec un comptoir où sont présentés des œufs durs, un saladier de pommes vertes et diverses pâtisseries.
  • Déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
8,6
Excellent
1 001 avis
151 $ CA
178 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 5 oct. au 6 oct.
Tru by Hilton Middletown
Une piscine rectangulaire dotée d’une terrasse en bois et d’une clôture.
  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
6,4
Bien
717 avis
131 $ CA
155 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 29 sept. au 30 sept.
Days Inn by Wyndham Middletown
Un hall d’hôtel spacieux avec des poutres en bois, un bar central et des espaces aménagés pour s’asseoir.
  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
8,4
Très bien
1 002 avis
144 $ CA
170 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 6 oct. au 7 oct.
Hampton Inn by Hilton Middletown
Un hall d’hôtel avec un canapé rouge, un canapé beige, une table basse en bois et un canapé gris.
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Chambres communicantes offertes
  • Climatisation
4,8
1 009 avis
113 $ CA
134 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 29 sept. au 30 sept.
Ramada by Wyndham Newburgh/West Point
L’entrée d’un bâtiment en briques, avec une enseigne indiquant « Hall d’accueil », est entourée d’arbres et bordée d’un chemin pavé.
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
6,4
Bien
1 008 avis
120 $ CA
139 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 21 oct. au 22 oct.
Studio 6 Extended Stay Fishkill Route 9 NY
Consulter des hébergements semblables
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
12 Jones St, Monticello, NY, 12701

À proximité

  • Monticello Casino and Raceway - 3 min en voiture - 3.2 km
  • Casino Resorts World Catskills - 5 min en voiture - 5.7 km
  • Neversink River - 5 min en voiture - 6.8 km
  • Concord Monster Golf Club - 7 min en voiture - 7.1 km
  • Complexe et parc aquatique The Kartrite - 9 min en voiture - 6.8 km

Transport

  • Newburgh, New York (SWF-Aéroport international de Stewart) – 50 min en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬2 min en voiture
  • ‪Starbucks - ‬3 min en voiture
  • ‪Dunkin' - ‬2 min en voiture
  • ‪Colosseo Family Restaurant & Pizzeria - ‬2 min en voiture
  • ‪Monticello Bagel Bakery - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

Rodeway Inn Monticello, New York

  • En séjournant au Rodeway Inn Monticello, New York, vous serez à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Casino Resorts World Catskills et Monticello Casino and Raceway. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : déjeuner (inclus), accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Aussi, les attraits Complexe et parc aquatique The Kartrite et Concord Monster Golf Club se trouvent à courte distance en voiture.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Maison d’hôtes de 24 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à 21 h
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 11 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • La réception est ouverte du dimanche au vendredi (de 8 h à 21 h).
    • Les clients recevront les renseignements concernant le casier sécurisé.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie séjournent gratuitement (1 par chambre, jusqu’à 20 lb par animal).
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.
    • Des restrictions s’appliquent*.
    • Les animaux doivent être surveillés en tout temps.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit non couvert sur place

Autres renseignements

    • Sections fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner gratuit offert tous les jours

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur à écran plat de 32 po
  • Chaînes de télévision numérique

Profitez du confort

  • Climatisation et chauffage

Rafraîchissez-vous

  • Douche
  • Savon et shampooing
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Bureau
  • Wi-Fi inclus (vitesse de 100 Mb/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Repas et boissons

  • Mini-réfrigérateur
  • Eau embouteillée (gratuite)

Autres

  • Entretien ménager tous les jours

Frais et politiques

Dépôts remboursables

  • Dépôt : 150 USD par unité d’hébergement, par séjour

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover

Également appelé

Upstate Inn Monticello Auberge
Upstate Inn Monticello Monticello
Upstate Inn Monticello Auberge Monticello

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l’hébergement Rodeway Inn Monticello, New York sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, Rodeway Inn Monticello, New York propose des chambres entièrement remboursables sur notre site. Si vous avez réservé une chambre entièrement remboursable, vous pouvez l’annuler jusqu’à quelques jours avant l’arrivée, selon la politique d’annulation de l’hébergement. Assurez-vous de consulter la politique d’annulation de l’hébergement pour connaître les conditions générales complètes.

Rodeway Inn Monticello, New York accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les animaux de compagnie sont admis gratuitement (limite de 1 par chambre et de 20 lb par animal). Certaines restrictions peuvent s’appliquer, veuillez communiquer avec l’hébergement pour obtenir plus de détails.

Est-ce que l’hébergement Rodeway Inn Monticello, New York propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Rodeway Inn Monticello, New York?

Arrivée de 15 h à 21 h. L’heure de départ est 11 h.

Rodeway Inn Monticello, New York comprend-il un casino?

Non, Maison d’hôtes ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino Resorts World Catskills (à 6 minutes de route) non loin de là.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Rodeway Inn Monticello, New York et aux alentours?

Parmi les sites à visiter figurent Monticello Casino and Raceway (à 3,7 km) et Concord Monster Golf Club (à 4,6 km), ainsi que Casino Resorts World Catskills (à 4,9 km) et Complexe et parc aquatique The Kartrite (à 6,2 km).

Avis pour Rodeway Inn Monticello, New York

6,8

Bien

7,4

Propreté

6,2

Commodités

7,4

Service et personnel

6,6

État et installations de l’hébergement
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Clean and simple in good location
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Nice, quiet, and private.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Was good for a nights stay
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Clean and quiet.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Nice area.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Great Location. Room was absolutely immaculately clean. Comfy beds. Quiet and convenient location. Room was exactly as shown.Property is under going renovations.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Cute little place. We only stayed for one night and it was so quiet throughout the night. Cannot complain. Definitely recommend.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great service like over a nice neet and clean. It's also A no smoking which makes it feel and actually more clean
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

I felt comfortable
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Once the construction is completed the Inn will be a nice place. The temporary accommodation was nice for my son and myself.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

We made a stop in Monticello Thursday night while traveling, and we decide to go in this motel, end I was in room 30, and I really enjoyed it, was really nice end spacious, big bright window, and a nice size sofa, and new renovated, will definitely come again, highly recommended.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Not bad
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Property is under construction but it wasn't noisy or disruptive to my stay. Mobile check-in was convenient and efficient. Room was tidy and recently remodeled - you can tell they're putting effort into updates. Clean, comfortable, and good value despite the work-in-progress exterior.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

No amenities, but comfortable beds.
Avis vérifié

2/10 – Médiocre

Scary place to stay

I didn’t feel safe at the hotel due to the location, lack of simple security ((like any lock on the door that only I could lock) and no at site personnel.
Avis vérifié

4/10 – Correct

I liked the breakfast buffet that was included. But the room was infested with ants.
Avis vérifié

4/10 – Correct

Down the block from a prison. No one in office. All business done by text.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

When i pulled up i thought we had been ripped off. The lady was great. A banket would have been nice. I would stay there again.
Avis vérifié

6/10 – Bien

It was cleaner than I expected which was great. Only problem I have is the price for what you get. It seems newly updated but nothing crazy it’s very simple. I’m not sure if it’s because of the season but the price for basically just two beds and a bathroom was way too much
Avis vérifié

6/10 – Bien

There’s no people or front desk or check-in. It is dilapidated looking from the outside.
Avis vérifié

6/10 – Bien

Quite an experience. Newly renovated so I give it good marks for cleanliness. The location and fact it is a Motel next to boarded up buildings was unexpected. So, I wouldn’t bring the kids but if you need a place to sleep after a concert and know what to expect, it is okay.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

They don’t change the sheet, they sprayed febreeze
Avis vérifié

2/10 – Médiocre

We didn’t end up actually staying here..we pulled into alley (doors face alley) and it looked really run down, and a bit unsafe. No lobby to check in..attached to a motel with boarded up windows etc. we scrambled to find another place and ended up driving back to pa after the concert.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Not a great neighborhood
Avis vérifié

6/10 – Bien

Basic room

Worked out for a place to crash. Confusing check in, no office, met woman in car. Needed a cell phone which I don't own, but we worked it out. Room was comfortable, but bring amenities, no washcloths nor bath mat. Still seems to be a work in progress. Bed was very comfortable and room temperature easy to control.