Maison entière
Joan Margarit 84 B in Roses
Villa à proximité du point d’intérêt suivant : Plage de Roses
Sélectionnez des dates pour afficher les prix





Profitez pleinement de votre visite à Rosas en séjournant au Joan Margarit 84 B in Roses.
Maison entière
4 chambres3 salles de bain8 personnes
Commodités populaires
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
Commodités principales (3)
- 8 dans villas
- Jardin
- Barbecue
Comme à la maison (5)
- 4 chambre(s)
- Salle de bain privée
- Jardin
- Barbecue
- Stationnement libre-service
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Cette fin de semaine
La fin de semaine prochaine
Hébergements similaires

Townhouse in Roses Near Platja de Canyelles
Quartier Almadraba-Canyelles
- Buanderie
- Stationnement gratuit

House in Rosas With Waterfront & Beach Nearby
Quartier Almadraba-Canyelles
- Piscine
- Buanderie
- Stationnement gratuit
- Climatisation
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

Carrer de Joan Margarit, Roses, CT, 17480
À proximité
- Cap de Creus - 1 min à pied - 0.0 km
- Plage de Canyelles - 8 min à pied - 0.7 km
- Castillo de la Trinidad - 13 min à pied - 1.1 km
- Port de Roses - 4 min en voiture - 1.8 km
- Plage de Canyelles Grosses - 4 min en voiture - 1.8 km
Transport
- Gérone (GRO-Costa Brava) – 64 min en voiture
- Aéroport international de Barcelone El Prat (BCN) – 133 min en voiture
- Gare de Vilamalla – 29 min en voiture
- Gare de Figueras-Vilafant – 32 min en voiture
- Gare de Vilajuïga – 33 min en voiture
Restaurants
- Falconera - 6 min en voiture
- restaurante die insel - 7 min en voiture
- Cafè-Bar Nàutic - 8 min en voiture
- El Trapella - 14 min à pied
- Poke Te Crek - 8 min en voiture
À propos de cet hébergement
Joan Margarit 84 B in Roses
- Profitez pleinement de votre visite à Rosas en séjournant au Joan Margarit 84 B in Roses.
Aperçu
Taille de l’établissement
- Villa de 8 chambres
Arrivée et départ
- Arrivée de 15 h à 18 h
- Âge minimal pour l’enregistrement : 25
- Heure de départ : 10 h
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Les clients doivent communiquer avec l’hébergement pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée.
- Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d ’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
- L’âge minimal pour l’enregistrement est de 25 ans.
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie sont acceptés.
- Les animaux d’assistance sont acceptés.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit sur place
- Stationnement pour voitures accessible en fauteuil roulant sur place
- Garage sur place
- Street parking available
Commodités de l’hébergement
Piscine et spa
- Piscine commune
Internet
- Wi-Fi gratuit
Stationnement et transport
- Stationnement libre-service gratuit sur place
- Stationnement accessible en fauteuil roulant pour voitures disponible
- Options de stationnement couvert (garage) sur place
- Stationnement dans la rue disponible
Espaces extérieurs
- Barbecue
- Jardin
Animaux de compagnie
- Aucuns frais pour les animaux d’assistance
- Animaux de compagnie acceptés
Accessibilité
- Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
- Aucun ascenseur
- Stationnement accessible en fauteuil roulant
Dispositifs de sécurité
- Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
- Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)
Aperçu général
- 8 chambres
Frais et politiques
Frais obligatoires
Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
- Une taxe municipale est exigée par la ville : 1.93 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 7 nuits. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 17 ans.
Animaux de compagnie
- Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance
Politiques
Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International
En raison de la réglementation nationale, les transactions en argent comptant à cet hébergement ne doivent pas excéder 1000 EUR. Pour obtenir davantage de renseignements, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les coordonnées indiquées dans la confirmation de la réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : HUTG-016296-34
Également appelé
Joan Margarit 84 B in Roses Rosas
Joan Margarit 84 B in Roses Établissement composé de villas
Foire aux questions
Joan Margarit 84 B in Roses accepte-t-il les animaux de compagnie?
Oui, les animaux de compagnie sont acceptés.
Est-ce que l’hébergement Joan Margarit 84 B in Roses propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement. Parmi les options de stationnement disponibles sur place figure un garage.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Joan Margarit 84 B in Roses?
Arrivée de 15 h à 18 h. L’heure de départ est 10 h.
Quelles sont les activités proposées par l’établissement Joan Margarit 84 B in Roses et aux alentours?
Joan Margarit 84 B in Roses propose un jardin.
Que puis-je trouver dans la région entourant Joan Margarit 84 B in Roses?
Joan Margarit 84 B in Roses est à seulement 1 minutes de marche de Cap de Creus et à 20 minutes de marche de Plage de Canyelles.
Continuez à explorer
- Hotel MontmarHotel Montmar : lien ouvrant la page
- Prestige Victoria HotelPrestige Victoria Hotel : lien ouvrant la page
- Hotel Prestige Sant MarcHotel Prestige Sant Marc : lien ouvrant la page
- Eco-Apartments LA MARINEDA & HOTEL THALASSA SPORT & SPAEco-Apartments LA MARINEDA & HOTEL THALASSA SPORT & SPA : lien ouvrant la page
- Hotel Montecarlo Spa & WellnessHotel Montecarlo Spa & Wellness : lien ouvrant la page
- Almadraba Park HotelAlmadraba Park Hotel : lien ouvrant la page
- Hotel VistabellaHotel Vistabella : lien ouvrant la page
- EmporiumEmporium : lien ouvrant la page
- Europa 62 in Roses With 2 Bedrooms and 2 BathroomsEuropa 62 in Roses With 2 Bedrooms and 2 Bathrooms : lien ouvrant la page
- Peater Studio in RosesPeater Studio in Roses : lien ouvrant la page
- Pi Sunyer 4 4C in RosesPi Sunyer 4 4C in Roses : lien ouvrant la page
- Les Carboneres LlanLes Carboneres Llan : lien ouvrant la page
- Apartment in Roses Near Canyelles BeachApartment in Roses Near Canyelles Beach : lien ouvrant la page
- Apartment in Roses Near Canyelles BeachApartment in Roses Near Canyelles Beach : lien ouvrant la page
- Villa Near Roses With Pool & Beach AccessVilla Near Roses With Pool & Beach Access : lien ouvrant la page
- Hotel CarmenHotel Carmen : lien ouvrant la page
- Apartment in Empuriabrava Near Sandy BeachApartment in Empuriabrava Near Sandy Beach : lien ouvrant la page
- Hotel Monterrey Roses by Pierre & VacancesHotel Monterrey Roses by Pierre & Vacances : lien ouvrant la page
- Hotel GrecsHotel Grecs : lien ouvrant la page
- Hotel NautilusHotel Nautilus : lien ouvrant la page
- Hotel CiutadellaHotel Ciutadella : lien ouvrant la page
- Hotel RisechHotel Risech : lien ouvrant la page
- Paó BlauPaó Blau : lien ouvrant la page
- Hotel GalletHotel Gallet : lien ouvrant la page
- Casa Del Mar HotelCasa Del Mar Hotel : lien ouvrant la page