Propriété de vacances
Collis Hill
Chalet à Kals am Großglockner
Sélectionnez des dates pour afficher les prix





Collis Hill est un choix exceptionnel pour un séjour à Kals am Großglockner. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Les voyageurs qui souhaitent faire de l’exercice peuvent profiter de l’activité à proximité suivante : piste de randonnée/de vélo. Parmi les autres commodités figurent terrasse et jardin.
9,6
Exceptionnel
Chalet entier
1 chambre1 salle de bain4 personnes
Commodités populaires
- Buanderie
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Activités adaptées aux enfants
- Installations de ski
- Borne de recharge pour véhicule électrique
Commodités principales (9)
- Entreposage des skis
- Terrasse
- Jardin
- Buanderie
- Aire de pique-nique
- Barbecue au charbon
- Entreposage des bagages
- Réception à heures restreintes
- Info-excursions/billetterie
Comme à la maison (6)
- Lit de bébé (gratuit)
- Salle de bain privée
- Jardin
- Terrasse
- Buanderie
- Cafétière à espresso
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Cette fin de semaine
La fin de semaine prochaine
Hébergements similaires

DORMERO BeHo Zugspitze
Biberwier
- Piscine
- Spa
- Transport aéroportuaire
- Animaux de compagnie acceptés
Très bien
192 avis
101 $ CA
121 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 sept. au 28 sept.

KUHOTEL Steinplatte, Trademark Collection by Wyndham
Waidring
- Piscine
- Spa
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement disponible
Merveilleux
235 avis
144 $ CA
171 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 15 oct. au 16 oct.

Hotel Goldried
Matrei in Osttirol
- Piscine
- Spa
- Transport aéroportuaire
- Animaux de compagnie acceptés
Excellent
101 avis
192 $ CA
284 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 1 oct. au 2 oct.

Hotel Römerhof
Fusch an der Grossglocknerstrasse
- Piscine
- Spa
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
Exceptionnel
164 avis
256 $ CA
288 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 10 oct. au 11 oct.

Gartenhotel Rosenhof Kitzbuehel
Oberndorf in Tirol
- Piscine
- Spa
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
Exceptionnel
58 avis
143 $ CA
252 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.

Hotel Sonnhof
Muehlbach Am Hochkoenig
- Spa
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
Exceptionnel
41 avis
105 $ CA
126 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 5 oct. au 6 oct.

KitzSki Living
Kitzbühel
- Cuisine
- Buanderie
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
Exceptionnel
6 avis
160 $ CA
192 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 26 sept. au 27 sept.

JUFA Hotel Werfenweng
Werfenweng
- Spa
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement disponible
- Wi-Fi gratuit
Exceptionnel
2 avis
167 $ CA
194 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 11 oct. au 12 oct.

COOEE alpin Hotel Bad Kleinkirchheim
Bad Kleinkirchheim
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
Merveilleux
245 avis
121 $ CA
148 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 6 oct. au 7 oct.

aja Bergresort Werfenweng
Werfenweng
- Piscine
- Déjeuner gratuit
- Spa
- Transport aéroportuaire
Merveilleux
287 avis
225 $ CA
258 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 25 oct. au 26 oct.
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

Lesach 30, Kals am Grossglockner, Tirol, 9981
À proximité
- Kals I / II - 2 min en voiture - 1.4 km
- Station de ski Kals - 2 min en voiture - 1.8 km
- Parc national du Hohe Tauern - 9 min en voiture - 6.6 km
- Station de ski Matrei - 14 min en voiture - 19.5 km
- Station de ski St. Jakob - 24 min en voiture - 29.9 km
Transport
- Gare de Lienz – 28 min en voiture
- Gare de Thal – 33 min en voiture
- Gare de Dölsach – 38 min en voiture
Restaurants
- Alpengasthof Lucknerhaus - 18 min en voiture
- Glocknerblick
- Bar Gradonna Resort - 16 min en voiture
- Adler Lounge
- Bergeralm
À propos de cet hébergement
Collis Hill
- Collis Hill est un choix exceptionnel pour un séjour à Kals am Großglockner. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Les voyageurs qui souhaitent faire de l’exercice peuvent profiter de l’activité à proximité suivante : piste de randonnée/de vélo. Parmi les autres commodités figurent terrasse et jardin.
Aperçu
Taille de l’établissement
- Chalet de 3 chambres
Arrivée et départ
- Arrivée de 14 h à 22 h 30
- Service d’arrivée et de départ express disponible
- Heure de départ : 10 h 30
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- La réception est ouverte tous les jours de 8 h à 13 h.
- Les clients qui souhaitent arriver en dehors des heures d’arrivée normales recevront un courriel dans les 5 jours avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l'arrivée et les renseignements pour récupérer la clé. Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
- Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
- Si vous pensez arriver après 19 h 30, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les chambres
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit non couvert sur place
- Station de recharge pour véhicules électriques sur place
Autres renseignements
- Sections fumeurs
Commodités de l’hébergement
Ski
- Pistes de ski à proximité
- Entreposage des skis
Internet
- Wi-Fi gratuit
Stationnement et transport
- Stationnement libre-service non couvert gratuit sur place
- Borne de recharge disponible sur place pour véhicule électrique
Pour les familles
- Lit de bébé (gratuit)
- Lit de bébé portatif
Nourriture et boissons
- Cafétière à espresso
Restauration
- Table de salle à manger
- Minibar
Chambres
- Literie de qualité
- Literie fournie
- Canapé-lit lit double
Salles de bain
- Pantoufles
Espaces de séjour
- Planchers chauffants
Divertissement
- jeux
Espaces extérieurs
- Terrasse
- Barbecue au charbon
- Jardin
- Aire de pique-nique
- Meubles extérieurs
- Espace de divertissement extérieur
- Foyer
- Passerelle vers l’eau
Buanderie
- Buanderie
Confort
- Chauffage
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non acceptés
Accessibilité
- Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
- Plancher de bois franc dans la chambre
- Aucun ascenseur
- Entrée sans escaliers
- Entrée bien éclairée
- Sections fumeurs
Services et commodités
- Info-excursions/billetterie
- Entreposage des bagages
- Réception à heures restreintes
Activités
- Piste de randonnée/de vélo à proximité
- Équitation à proximité
Dispositifs de sécurité
- Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
- Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)
Aperçu général
- 3 chambres
- Décor unique
Frais et politiques
Frais obligatoires
Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
- Une taxe municipale est exigée par la ville : 2.60 EUR par personne et par nuit.
Politiques
Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard
Également appelé
Collis Hill Chalet
Collis Hill Kals am Großglockner
Collis Hill Chalet Kals am Großglockner
Foire aux questions
Collis Hill accepte-t-il les animaux de compagnie?
Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Est-ce que l’hébergement Collis Hill propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement. Une borne de recharge pour véhicule électrique est disponible.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Collis Hill?
Arrivée de 14 h à 22 h 30. L’heure de départ est 10 h 30. L’arrivée express et le départ express sont proposés.
Quelles sont les activités proposées par l’établissement Collis Hill et aux alentours?
En hiver, venez profiter des activités proposées à proximité, comme à proximité des pistes de ski. Aux beaux jours, revenez pour les sentiers de randonnée ou de vélo à proximité et l'équitation. Profitez des commodités proposées, dont une aire de pique-nique et un jardin.
Que puis-je trouver dans la région entourant Collis Hill?
Collis Hill est à seulement 20 minutes de marche de Kals I / II.
Exceptionnel
Continuez à explorer
- Landhaus TaurerLandhaus Taurer : lien ouvrant la page
- Hotel GoldriedHotel Goldried : lien ouvrant la page
- Apartment Alpine Classic-formerly TUI FerienhausApartment Alpine Classic-formerly TUI Ferienhaus : lien ouvrant la page
- Hotel RauterHotel Rauter : lien ouvrant la page
- Gasthof LublassGasthof Lublass : lien ouvrant la page
- Naturhotel OutsideNaturhotel Outside : lien ouvrant la page
- Chalet Resort in KalsChalet Resort in Kals : lien ouvrant la page
- Ferienhaus SonnenhangFerienhaus Sonnenhang : lien ouvrant la page
- Haus Paul in Kals am GrossglocknerHaus Paul in Kals am Grossglockner : lien ouvrant la page
- Alpenparks Hotel Montana MatreiAlpenparks Hotel Montana Matrei : lien ouvrant la page
- Gradonna Mountain Resort Châlets & HotelGradonna Mountain Resort Châlets & Hotel : lien ouvrant la page
- Sportland InnSportland Inn : lien ouvrant la page
- Binter ApartmentsBinter Apartments : lien ouvrant la page