Patriot Stay Motel

Catégorie d’hébergement : 2
Motel à Vernal

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Patriot Stay Motel est un choix exceptionnel pour un séjour à Vernal. Les voyageurs peuvent visiter le centre d’entraînement physique pour s’entraîner. Ils profitent aussi des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. De plus, un déjeuner continental est offert gratuitement tous les jours entre 7 h et 9 h.

Avis

6,8 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Salle d’entraînement

Commodités principales (5)

  • Entretien ménager (une fois par semaine)
  • Centre d’entraînement physique
  • Buanderie
  • Réception à heures restreintes
  • Terrain de jeu

Comme à la maison (6)

  • Terrain de jeu
  • Four à micro-ondes
  • Salle de bain privée
  • Téléviseur
  • Buanderie
  • Réglage de la climatisation
Le prix actuel est de 108 $ CA
122 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 26 sept. au 27 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambre(s) sur 5

Chambre simple, 2 grands lits, non-fumeur

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chambre simple, 2 lits doubles, non-fumeur, cuisinette

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits doubles

Chambre simple, 1 très grand lit, non-fumeur

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre simple, 1 très grand lit, non-fumeur, cuisinette

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre familiale double, non-fumeur

  • 1 chambre
  • 6 personnes
  • 3 grands lits

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
311 E Main St, Vernal, UT, 84078

À proximité

  • Musée Field House of Natural History de l'Utah - 2 min à pied - 0.2 km
  • Uintah County Library - 5 min à pied - 0.5 km
  • Western Heritage Museum (musée d'histoire) - 7 min à pied - 0.6 km
  • Vernal Theater - 8 min à pied - 0.7 km
  • T-Rex - 4 min en voiture - 3.3 km

Transport

  • Vernal, Utah (VEL-Aéroport régional de Vernal) – 3 min en voiture

Restaurants

  • ‪Subway - ‬4 min en voiture
  • ‪McDonald's - ‬2 min en voiture
  • ‪Taco Bell - ‬2 min en voiture
  • ‪Wendy's - ‬2 min en voiture
  • ‪Beans and Brews Vernal - ‬5 min en voiture

À propos de cet hébergement

Patriot Stay Motel

  • Patriot Stay Motel est un choix exceptionnel pour un séjour à Vernal. Les voyageurs peuvent visiter le centre d’entraînement physique pour s’entraîner. Ils profitent aussi des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. De plus, un déjeuner continental est offert gratuitement tous les jours entre 7 h et 9 h.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Motel de 50 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 14 h à 21 h
    • Arrivée tardive selon la disponibilité
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 21
    • Heure de départ : 11 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 14 h à 21 h.
    • Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
    • Si vous pensez arriver après 20 h 30, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 21 ans.

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie sont acceptés (chiens seulement)*.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit non couvert sur place
    • Stationnement pour voitures accessible en fauteuil roulant sur place

Autres renseignements

    • Sections fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner continental gratuit offert de 7 h à 9 h tous les jours

Pour les enfants

  • Terrain de jeu
  • Matériel d'artiste

Services

  • Réception à heures restreintes
  • Buanderie

Installations

  • Centre d’entraînement physique

Accessibilité

  • Rampe d’accès pour fauteuil roulant
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant
  • 20 stationnement accessible en fauteuil roulant sur place
  • Mains courantes dans les escaliers
  • Hauteur de la main courante des escaliers (en centimètres) : 97
  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement
  • Entrée bien éclairée
  • 5 escaliers pour accéder à l’hébergement

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur
  • Chaînes de télévision par câble

Profitez du confort

  • Réglage de la climatisation et réglage du chauffage

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Bureau
  • Wi-Fi inclus

Repas et boissons

  • Mini-réfrigérateur
  • Four à micro-ondes

Autres

  • Entretien ménager une fois par semaine

Frais et politiques

Dépôts remboursables

  • Dépôt : 100 USD par unité d’hébergement, par séjour

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 20 USD par animal de compagnie, par jour

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l’hébergement Patriot Stay Motel sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, Patriot Stay Motel propose des chambres entièrement remboursables sur notre site. Si vous avez réservé une chambre entièrement remboursable, vous pouvez l’annuler jusqu’à quelques jours avant l’arrivée, selon la politique d’annulation de l’hébergement. Assurez-vous de consulter la politique d’annulation de l’hébergement pour connaître les conditions générales complètes.

Patriot Stay Motel accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les chiens sont acceptés. Des frais de 20 USD par animal de compagnie et par jour s’appliquent. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance.

Est-ce que l’hébergement Patriot Stay Motel propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Patriot Stay Motel?

Arrivée de 14 h à 21 h. L’heure de départ est 11 h.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Patriot Stay Motel et aux alentours?

Continuez à vous entraîner quotidiennement au salle d’entraînement.

Que puis-je trouver dans la région entourant Patriot Stay Motel?

Patriot Stay Motel est à seulement 3 minutes de route de Vernal, Utah (VEL-Aéroport régional de Vernal) et à 3 minutes de marche de Musée Field House of Natural History de l'Utah.

Avis

Avis pour Patriot Stay Motel

6,8

Bien

7,0

Propreté

6,6

Commodités

8,6

Service et personnel

6,4

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Clean rooms and very friendly staff. Will definitely stay here again.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Perfect location for us in Vernal to visit our family in the area. Staff very very helpful with after hours assistance.
Avis vérifié

6/10 – Bien

The room was basic and cheap. Bed was clean, but carpet was doubtful. The room was never made up while we were there, but they did bring towels once. Breakfast was not good, only tried it once.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Definitely a nice little hotel to stay at. Room was clean and everything worked. The staff are very friendly and helpful. Would stay again.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

This is an older motel style establishment that has been updated somewhat recently. The room was spacious and had a little kitchen with a stove top and a bigger than usual sized refrigerator in the room. The room was supposed to have a coffee maker and a microwave but had neither. The breakfast was very basic consisting of cold cereal, a waffle maker and bread for toast, plus fresh fruit. The staff was friendly helpful. The room and bedding was clean. While I would consider this a very basic type accommodation, for the price it was quite comfortable and felt very safe. If it hadn’t been missing the coffee pot and the microwave I would have been quite impressed. I should have asked about the missing appliances I guess. Despite that, I would consider staying here again for the great price of the room.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Comfortable and clean

Comfortable and clean, would stay here again
Avis vérifié

6/10 – Bien

This place was only rated barely OK. The breakfast was minimal. One waffle maker some small yogurt containers (if you got there first), bread and a toaster. pop tarts and some cold cereal. The staff didn't know how to make the coffee maker work so no coffee in the lobby on the first morning. There was no hair dryer. The microwave and coffee maker didn't work although the next day they moved them to a location that had power. but not in the kitchenette. They also provided a hair dryer the next day but it was made for a wall mount so wasn't very convenient to use. The room was nice and clean except for the floor which hadn't been mopped in a long time. We stayed 5 nights because it was close to the conference center and the price was low but other than that it is hardly worth considering.
Avis vérifié

6/10 – Bien

Folded the towels fancy but missed the dead bug in the bathroom. Seems like an easy one. The air conditioner was significantly loud and sleep-disturbing. Why are loud air conditioners only found in cheap hotels? There is better technology readily available. But it was a cheap room and did the job.
Avis vérifié

4/10 – Correct

The bathtub/shower was dirty. I couldn’t use it because it was so dirty. Everything in the room was old and run down. The bed was really hard. The sheets were not clean. The pictures on the website that I looked at when I booked the room were very deceiving. They made the place look nice. I was very disappointed. I didn’t stay the second night that I had paid for because everything was so nasty. The lady at the front desk was fantastic! She was excellent during the check in process.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

We arrived with dead phones, no charger, and facing a morning walk across town to the airport. The staff was so kind, let us borrow a charger and offered to shuttle us to the airport. Great room with even better staff. If I'm ever in Vernal again there's nowhere else I'd rather stay.
Avis vérifié

6/10 – Bien

The vent in the bathroom didn't work. Breakfast was supposed to be from 7:00am to 9:00am. But by 8:00am it was all gone. Staff is not in the office most of the time. Slightly overpriced for what you get. But it is priced in the lower third of hotels in the town.
Avis vérifié

6/10 – Bien

Looks like the young couple running/owning the place are trying to bring it up. Needs a lot of work. But I suppose it is “average” for these one-off motels.
Avis vérifié

4/10 – Correct

It took about 30-40 minutes to get checked in once in the AC was so loud that there is no way to run the AC and sleep. The sheets had a weird stain on them. overall not a great experience mostly due to the long check in
Avis vérifié

4/10 – Correct

There was no indication anywhere that the default is a smoking room. Also no knobs on the stovetop.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

This is a budget motel in what a appears to be a rebuilding phase - some of the rooms seemed to be in the process of renovations. My room had been renovated so it was very clean, hardwood floors, nice bed. What I appreciated the most was the great service. Our fridge stopped working and it was replaced immediately. That and the nice fluffy towels.
Avis vérifié

6/10 – Bien

You get what you pay for.

The bed was real hard. The heat did not have a thermostat.
Avis vérifié

4/10 – Correct

All the rooms have been heavily smoked in when they clearly say “non smoking room”.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Room was clean. Hot water immediately at tap and good shower pressure. I did need to call the contact number during office hours in order to check in. I would stay there again.
Avis vérifié

2/10 – Médiocre

Dirty ass bathroom and no dishes for the kitchen
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

8/10 – Très bien

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

2/10 – Médiocre

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel