Hôtel-résidence
Giez - Résidence Le Birdie - Vacancéole
Hôtel-résidence à Giez
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement Giez - Résidence Le Birdie - Vacancéole





Giez - Résidence Le Birdie - Vacancéole vous permet de séjourner à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Lac d'Annecy.
Avis
7,67,6 sur 10 –
Bien
Commodités populaires
- Animaux de compagnie acceptés
- Wi-Fi gratuit
Commodités principales (4)
Commodités principales (4)
- 28 dans hôtels-résidences
- Déjeuner disponible
- Terrasse
- Terrain de jeu
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 8 chambre(s) sur 8
Chambre
- 4 personnes
Chambre
- 10 personnes
Chambre
- 5 personnes
Chambre
- 5 personnes
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre

Chambre
- 23 m²
- 2 personnes
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Studio for 4 persons S4SP

Studio for 4 persons S4SP
- 35 m²
- 4 personnes
- 1 lit double
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Studio for 5 persons ST5N

Studio for 5 persons ST5N
- 40 m²
- 5 personnes
- 1 lit double, 1 grand lit et 1 lit jumeau
Chambre
- 5 personnes
Hébergements similaires

Zenitude Swiss Apparthotels
Ferney-Voltaire
Zenitude Swiss Apparthotels
Ferney-Voltaire
- Piscine
- Cuisinette
- Buanderie
- Animaux de compagnie acceptés
7.4 sur 10, Bien, 976 avis
7,4
Bien
976 avis
Le prix est de 114 $ CA
114 $ CA
131 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 sept. au 28 sept.

Greet Hôtel Prévessin Genève Aéroport
Prevessin-Moens
Greet Hôtel Prévessin Genève Aéroport
Prevessin-Moens
- Transport aéroportuaire
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.2 sur 10, Très bien, 254 avis
8,2
Très bien
254 avis
Le prix est de 71 $ CA
71 $ CA
82 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 20 sept. au 21 sept.

Residhome Le Carre d'Or Prevessin
Prevessin-Moens
Residhome Le Carre d'Or Prevessin
Prevessin-Moens
- Transport aéroportuaire
- Cuisinette
- Buanderie
- Animaux de compagnie acceptés
8.2 sur 10, Très bien, 371 avis
8,2
Très bien
371 avis
Le prix est de 115 $ CA
115 $ CA
131 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 17 sept. au 18 sept.

Adagio Original Thoiry Geneve
Thoiry
Adagio Original Thoiry Geneve
Thoiry
- Cuisinette
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
7.6 sur 10, Bien, 363 avis
7,6
Bien
363 avis
Le prix est de 113 $ CA
113 $ CA
124 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 sept. au 28 sept.

Everness Hotel & Resort
Chavannes-de-Bogis
Everness Hotel & Resort
Chavannes-de-Bogis
- Piscine
- Déjeuner gratuit
- Spa
- Transport aéroportuaire
8.4 sur 10, Très bien, 506 avis
8,4
Très bien
506 avis
Le prix est de 214 $ CA
214 $ CA
238 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 11 sept. au 12 sept.

Mövenpick Hotel Geneva
Cointrin
Mövenpick Hotel Geneva
Cointrin
- Transport aéroportuaire
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement disponible
- Wi-Fi gratuit
8.6 sur 10, Excellent, 1 004 avis
8,6
Excellent
1 004 avis
Le prix est de 221 $ CA
221 $ CA
244 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 29 août au 30 août

Hôtel Porte de Genève
Gaillard
Hôtel Porte de Genève
Gaillard
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
7.6 sur 10, Bien, 604 avis
7,6
Bien
604 avis
Le prix est de 79 $ CA
79 $ CA
90 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 sept. au 28 sept.

Adina Apartment Hotel Geneva
Vernier
Adina Apartment Hotel Geneva
Vernier
- Cuisine
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement disponible
- Wi-Fi gratuit
9.6 sur 10, Exceptionnel, 288 avis
9,6
Exceptionnel
288 avis
Le prix est de 203 $ CA
203 $ CA
211 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 sept. au 28 sept.

ibis Archamps Porte de Geneve
Archamps
ibis Archamps Porte de Geneve
Archamps
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Chambres communicantes offertes
8.2 sur 10, Très bien, 241 avis
8,2
Très bien
241 avis
Le prix est de 121 $ CA
121 $ CA
136 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 août au 31 août

Ecla Genève Archamps
Archamps
Ecla Genève Archamps
Archamps
- Cuisinette
- Buanderie
- Wi-Fi gratuit
- Bar-salon
7.8 sur 10, Bien, 7 avis
7,8
Bien
7 avis
Le prix est de 130 $ CA
130 $ CA
149 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 août au 31 août
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

Giez, Auvergne-Rhône-Alpes
À proximité
- Parc naturel régional du Massif des Bauges - 1 min à pied - 0.0 km
- Golf de Giez - 9 min à pied - 0.8 km
- Lac d'Annecy - 9 min en voiture - 6.8 km
- Station de ski de La Clusaz - 51 min en voiture - 35.3 km
- Château d'Annecy - 51 min en voiture - 26.8 km
Transport
- Chambéry (CMF-Chambéry-Savoie) – 66 min en voiture
- Aéroport international de Genève (GVA) – 88 min en voiture
- Gare de La Bâthie – 27 min en voiture
- Gare d'Albertville – 31 min en voiture
- Gare de Notre-Dame-de-Briançon – 34 min en voiture
Restaurants
- Chez Romeo Et Juliette - 5 min en voiture
- Chalet La Pricaz - 13 min en voiture
- Restaurant 'Du Lac Bleu' - 6 min en voiture
- Le Balcon Du Lac - 13 min en voiture
- Pizza Sympa - 6 min en voiture
À propos de cet hébergement
Giez - Résidence Le Birdie - Vacancéole
- Giez - Résidence Le Birdie - Vacancéole vous permet de séjourner à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Lac d'Annecy.
Aperçu
Taille de l’établissement
- Hôtel-résidence de 28 chambres
Arrivée et départ
- Arrivée de 17 h à 19 h
- Âge minimal pour l’enregistrement : 25
- Heure de départ : 12 h
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Les clients doivent communiquer avec l’hébergement pour obtenir les instructions relatives à l’arrivée.
- Pour prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement, veuillez communiquer avec l’hébergement au moins 24 aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
- L’âge minimal pour l’enregistrement est de 25 ans.
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie sont acceptés.
- Les animaux d’assistance sont acceptés.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
Commodités de l’hébergement
Repas et boissons
- Déjeuner offert en supplément
Pour les enfants
- Terrain de jeu
Installations
- Terrasse
- Meubles extérieurs
Commodités de la chambre
Dormez bien
- 12 chambres
Rafraîchissez-vous
- 10 salles de bain
Frais et politiques
Frais obligatoires
Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
- Un taux d’imposition municipal ou local de 5.00 % sera facturé.
Animaux de compagnie
- Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance
Politiques
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International
En raison de la réglementation nationale, les transactions en argent comptant à cet hébergement ne doivent pas excéder 1000 EUR. Pour obtenir davantage de renseignements, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les coordonnées indiquées dans la confirmation de la réservation.
Également appelé
Giez Le Birdie Vacanceole Giez
Giez - Résidence Le Birdie - Vacancéole Giez
Giez - Résidence Le Birdie - Vacancéole Appart'hôtel
Giez - Résidence Le Birdie - Vacancéole Appart'hôtel Giez
Foire aux questions
Giez - Résidence Le Birdie - Vacancéole accepte-t-il les animaux de compagnie?
Oui, les animaux de compagnie sont acceptés.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Giez - Résidence Le Birdie - Vacancéole?
Arrivée de 17 h à 19 h. L’heure de départ est 12 h.
Que puis-je trouver dans la région entourant Giez - Résidence Le Birdie - Vacancéole?
Giez - Résidence Le Birdie - Vacancéole est à seulement 1 minutes de marche de Parc naturel régional du Massif des Bauges et à 6 minutes de marche de Golf de Giez.