FNT Transient House near Hundred Islands

Maison d’hôtes à Alaminos avec spa

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Profitez pleinement de votre visite à Alaminos en séjournant au FNT Transient House near Hundred Islands. Guests can be pampered with un massage at the spa.
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Spa
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (5)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Station santé complète
  • Climatisation
  • Personnel multilingue
  • Entreposage des bagages

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Entretien ménager tous les jours
  • Téléviseur ACL
  • Four à micro-ondes
  • Stationnement libre-service
  • Système d’insonorisation
32 $ CA
36 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 16 oct. au 17 oct.

Options de chambre

Affichage de 4 chambre(s) sur 4
Un balcon avec une table et des bancs en bois, une vue sur les maisons et une rambarde en métal.
Une chambre avec deux lits simples, chacun doté d’une tête de lit en bois et de draps blancs.
Une chambre avec deux lits, un plancher en bois et une porte à panneaux de verre.
Une chambre avec deux lits simples, des têtes de lit en bois, du linge de lit blanc et une fenêtre avec des stores.

Chambre familiale double

  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 futon (jumeau)
Une petite salle de bain carrelée, équipée d’une douche, de toilettes et d’un lavabo.
Une chambre d’hôtel avec trois lits simples, un bureau, une chaise, une fenêtre avec des stores et un puits de lumière.
Une chambre d’hôtel avec trois lits simples, une fenêtre avec des stores et un puits de lumière.
Une cuisine compacte équipée d’un évier, d’un ventilateur et d’un crédence décorative en carreaux.

Chambre familiale

  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 8 personnes
  • 3 grands lits et 1 lit double
Family Room With Terrace
Téléviseur
Salle de bain | Douche, douche cascade, articles de toilette (gratuits)
Salle de bain | Douche, douche cascade, articles de toilette (gratuits)

Family Room With Terrace

  • 3 personnes
  • 1 futon (jumeau) et 1 grand lit
Family Room
Bureau, système d’insonorisation, accès au Wi-Fi (inclus)
Salle de bain | Douche, douche cascade, articles de toilette (gratuits)
Salle de bain | Douche, douche cascade, articles de toilette (gratuits)

Family Room

  • 8 personnes
  • 1 lit double et 3 grands lits

Hébergements similaires

Une terrasse sur le toit avec des sièges extérieurs, une piscine et une vue sur l’océan.
  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
8,2
Très bien
51 avis
80 $ CA
98 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.
PROXY Plus by The Oriental Pangasinan
Un salon moderne avec un canapé, une table basse et des plantes en pot.
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
8,0
Très bien
11 avis
50 $ CA
56 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 10 oct. au 11 oct.
Empress Island Hotel
L’intérieur d’un restaurant est aménagé avec des tables et des chaises en bois, un coin bar doté d’un comptoir et de grandes fenêtres qui laissent entrer la lumière naturelle.
  • Spa
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
8,0
Très bien
8 avis
32 $ CA
36 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 16 oct. au 17 oct.
Casa Del Camba Hotel and Restaurant near Hundred Islands
Une plage avec une eau turquoise et limpide, des palmiers et un bateau amarré sur le rivage.
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
8,0
Très bien
6 avis
26 $ CA
32 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 19 oct. au 20 oct.
Sea Urchin Hotel near Hundred Islands
Une maison de plage en bois, dotée d’un toit en pente, de grandes fenêtres et d’un espace salon extérieur.
  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Spa
  • Stationnement gratuit
8,8
Excellent
22 avis
52 $ CA
64 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 oct. au 28 oct.
The Blessed Purple Bamboo Beach Resort
Un espace extérieur bien éclairé, avec un chemin de pierre menant à un bar, le tout entouré d’une végétation luxuriante et illuminé de guirlandes lumineuses.
  • Piscine
  • Spa
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
6,8
Bien
6 avis
46 $ CA
51 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 5 oct. au 6 oct.
148 Guesthouse and Resort
Une chambre d’hôtel avec deux lits simples, un bureau et une chaise.
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception ouverte en tout temps
  • Interdiction de fumer
7,6
Bien
85 avis
29 $ CA
33 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 4 oct. au 5 oct.
Asia Novo Boutique Hotel - Alaminos
Une structure blanche de style gazebo, dotée d’un espace de repos couvert qui donne sur une étendue d’eau, et entourée d’une végétation luxuriante et de formations rocheuses.
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Buanderie
  • Réception ouverte en tout temps
5,2
16 avis
45 $ CA
51 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 oct. au 28 oct.
Razote Travel Lodge
Un espace aménagé au bord de la piscine, avec des chaises longues, un petit pont et des drapeaux.
  • Piscine
  • Spa
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
6,0
Bien
16 avis
26 $ CA
29 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 oct. au 28 oct.
Punta Riviera Resort Bolinao
Un coin repas avec des meubles en bois, une grande fenêtre et un tableau au mur.
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
8,4
Très bien
36 avis
32 $ CA
36 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.
RBR Hotel and Restaurant
Consulter des hébergements semblables
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
No. 485 Sitio Rosario Road, Alaminos, Pangasinan, 2404

À proximité

  • Don Leopoldo Sison Convention Center - 25 min en voiture - 5.6 km
  • Cathedral of St. Joseph the Patriarch - 25 min en voiture - 5.6 km
  • Cuenco Cave - 27 min en voiture - 5.3 km
  • Plage de Bolo Beach - 39 min en voiture - 11.1 km
  • Arasass Caves - 40 min en voiture - 19.1 km

Restaurants

  • ‪Shakey’s - ‬7 min en voiture
  • ‪Eliana's Resto Grill - ‬9 min en voiture
  • ‪Jollibee - ‬9 min en voiture
  • ‪Pizza Galore - ‬6 min en voiture
  • ‪Wang Kape - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

FNT Transient House near Hundred Islands

  • Profitez pleinement de votre visite à Alaminos en séjournant au FNT Transient House near Hundred Islands. Guests can be pampered with un massage at the spa.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Maison d’hôtes de 2 chambre(s)
    • Sur 2 étages

Arrivée et départ

    • Arrivée de midi à 23 h
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 10 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • L’hôte accueillera les clients sur place.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie sont acceptés (chiens et chats seulement)*.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mb/s ou plus)

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Services

  • Entreposage des bagages
  • Personnel multilingue

Installations

  • Construit en 2016
  • Station santé complète

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur ACL de 32 po
  • Chaînes de télévision par satellite

Profitez du confort

  • Climatisation
  • Bouilloire électrique
  • Pantoufles

Dormez bien

  • Système d’insonorisation
  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche cascade
  • Douche
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Brosse à dents et pâte dentifrice

Restez connecté(e)

  • Bureau
  • Wi-Fi inclus (vitesse de 25 Mb/s ou plus)

Repas et boissons

  • Four à micro-ondes
  • Eau embouteillée (gratuite)

Autres

  • Entretien ménager tous les jours

Caractéristiques

Spa

Maison d’hôtes propose des services de spa pour permettre à ses clients de se faire dorloter. Les services proposés incluent des massages. Le spa est ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 300 PHP par animal de compagnie, par séjour

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte l’argent comptant.

Également appelé

Fnt Transient House
FNT Transient House near Hundred Islands Alaminos
FNT Transient House near Hundred Islands Maison d'hôtes
FNT Transient House near Hundred Islands Maison d'hôtes Alaminos

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l’hébergement FNT Transient House near Hundred Islands sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, FNT Transient House near Hundred Islands propose des chambres entièrement remboursables sur notre site. Si vous avez réservé une chambre entièrement remboursable, vous pouvez l’annuler jusqu’à quelques jours avant l’arrivée, selon la politique d’annulation de l’hébergement. Assurez-vous de consulter la politique d’annulation de l’hébergement pour connaître les conditions générales complètes.

FNT Transient House near Hundred Islands accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les chiens et les chats sont acceptés. Des frais de 300 PHP par animal de compagnie et par séjour s’appliquent.

Est-ce que l’hébergement FNT Transient House near Hundred Islands propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement FNT Transient House near Hundred Islands?

Arrivée de midi à 23 h. L’heure de départ est 10 h.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement FNT Transient House near Hundred Islands et aux alentours?

FNT Transient House near Hundred Islands propose une station santé complète.

Avis pour FNT Transient House near Hundred Islands

10

Exceptionnel

10

Propreté

10

Commodités

10

Service et personnel

10

État et installations de l’hébergement
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Chambres propres, personnel super gentil et accueillant, lit tres confortable, eau chaude, frigidaire, air climatisé, espace de stationnement, Wi-Fi. Rien de negatif a dire!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

What we'd like is not only the cleanliness of the room, safe and easy parking but the hospitality and friendship of the host/owner. We were very comfortable on the first day we've met the couple, Feran and Thess. They were very accommodating and attentive to our needs throughout our stay in FNT transient house. Surely, we will recommend FNT to our other family and friends. Well done Fernan and Thess!. Thank you.