Condo entier
Modern Condo 100m from the Beach c128
Catégorie d’hébergement : 2
Condo à distance pratique du point d’intérêt suivant : Plage de Rawai
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement Modern Condo 100m from the Beach c128





Modern Condo 100m from the Beach c128 se trouve à 8,5 km de Plage Kata Beach et à 2,8 km de l’attrait Plage de Rawai.Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service.
Condo entier
1 chambre2 personnes
Commodités populaires
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
Commodités principales (1)
Commodités principales (1)
- Réception à heures restreintes
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

Viset Road, 469 Moo 6, Rawai, Chang Wat Phuket, 83130
À proximité
- Terrain de jeu Rawai Park - 7 min à pied - 0.6 km
- Plage de Rawai - 12 min à pied - 1.1 km
- Marché aux poissons et fruits de mer de Rawai - 14 min à pied - 1.2 km
- Baie de Chalong - 4 min en voiture - 2.3 km
- Plage de Yanui - 4 min en voiture - 2.3 km
Transport
- Phuket (HKT-Aéroport international de Phuket) – 74 min en voiture
Restaurants
- Vida Nova - 3 min à pied
- Wecafe Rawai - 5 min à pied
- Soi Suanwat Thai Food - 3 min en voiture
- มุขดี ซีฟู้ด (Mook Dee Seafood) - 13 min à pied
- McDonald’s - 4 min à pied
À propos de cet hébergement
Modern Condo 100m from the Beach c128
- Modern Condo 100m from the Beach c128 se trouve à 8,5 km de Plage Kata Beach et à 2,8 km de l’attrait Plage de Rawai.Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service.
Aperçu
Arrivée et départ
- Arrivée de 15 h à 23 h
- Arrivée tardive selon la disponibilité
- Âge minimal pour l’enregistrement : 19
- Heure de départ : midi
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- La réception est ouverte tous les jours de 9 h à 17 h.
- Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
- Si vous pensez arriver après 17 h, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
- L’âge minimal pour l’enregistrement est de 19 ans.
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 250 Mb/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit sur place
Commodités de l’hébergement
Internet
- Wi-Fi gratuit (vitesse de 250 Mb/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))
Stationnement et transport
- Stationnement libre-service gratuit sur place
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non acceptés
Accessibilité
- Aucun ascenseur
Services et commodités
- Réception à heures restreintes
Dispositifs de sécurité
- Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
- Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)
Frais et politiques
Dépôts remboursables
- Dépôt : 2000 THB par unité d’hébergement, par séjour
Politiques
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche
Également appelé
Modern Condo 100m from the Beach c128 Rawai
Foire aux questions
Modern Condo 100m from the Beach c128 accepte-t-il les animaux de compagnie?
Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Est-ce que l’hébergement Modern Condo 100m from the Beach c128 propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Modern Condo 100m from the Beach c128?
Arrivée de 15 h à 23 h. L’heure de départ est midi.
Que puis-je trouver dans la région entourant Modern Condo 100m from the Beach c128?
Modern Condo 100m from the Beach c128 est à seulement 15 minutes de marche de Plage de Rawai et à 17 minutes de marche de Marché aux poissons et fruits de mer de Rawai.