Hôtel-résidence

Résidence Neuilly BLOUD

Hôtel-résidence au centre-ville à proximité du point d’intérêt suivant : Arc de Triomphe

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Résidence Neuilly BLOUD se trouve à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme La Défense et Arc de Triomphe. Aussi, les attraits Champs-Élysées et Palais des Congrès de Paris se trouvent à seulement 5 minutes en voiture. L’hébergement se situe à quelques minutes de marche du transport en commun : Station de métro Les Sablons se trouve à 8 minutes et Station de métro Pont de Neuilly est à 11 minutes.

Commodités populaires

  • Wi-Fi gratuit
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (3)

  • 5 non-fumeurs dans hôtels-résidences
  • Entretien ménager (une fois par séjour)
  • Personnel multilingue

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambre(s) sur 3

Appartement Ville (1M-M)

  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Supérieur (RDC-G-M)

  • 90 m²
  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 3 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Familial (4-M)

  • 95 m²
  • 3 chambres
  • 8 personnes
  • 3 grands lits et 1 canapé-lit (grand)
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
23 Rue Edmond Bloud, Neuilly-sur-Seine, Hauts-de-Seine, 92200

À proximité

  • Bois de Boulogne - 9 min à pied - 0.8 km
  • Seine - 14 min à pied - 1.2 km
  • La Défense - 15 min à pied - 1.3 km
  • Palais des Congrès de Paris - 17 min à pied - 1.4 km
  • Fondation Louis-Vuitton - 18 min à pied - 1.5 km

Transport

  • Aéroport de Paris Orly (ORY) – 39 min en voiture
  • Aéroport de Paris Roissy - Charles de Gaulle (CDG) – 46 min en voiture
  • Paris (BVA-Beauvais) – 79 min en voiture
  • Châlons (XCR-Vatry) – 168 min en voiture
  • Gare de l'avenue Foch – 24 min à pied
  • Gare de Courbevoie – 4 min en voiture
  • Courbevoie (QEV-Gare de Courbevoie) – 4 min en voiture
  • Station de métro Les Sablons – 8 min à pied
  • Station de métro Pont de Neuilly – 11 min à pied
  • Arrêt de tram Anny Flore – 17 min à pied

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬7 min à pied
  • ‪Josette - ‬5 min à pied
  • ‪Burger King - ‬7 min à pied
  • ‪Pret A Manger - ‬3 min à pied
  • ‪Gallika - ‬5 min à pied

À propos de cet hébergement

Résidence Neuilly BLOUD

  • Résidence Neuilly BLOUD se trouve à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme La Défense et Arc de Triomphe. Aussi, les attraits Champs-Élysées et Palais des Congrès de Paris se trouvent à seulement 5 minutes en voiture. L’hébergement se situe à quelques minutes de marche du transport en commun : Station de métro Les Sablons se trouve à 8 minutes et Station de métro Pont de Neuilly est à 11 minutes.

Aperçu

DONE

Taille de l’établissement

    • Hôtel-résidence de 5 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 16 h à 23 h
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 10 h
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • Les clients recevront un courriel dans les 48 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée.
    • La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
PETS

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 250 Mb/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Pas de stationnement sur place
VPN_KEY

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse de 250 Mb/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non acceptés

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Entretien ménager (certains jours)
  • Personnel multilingue
  • Fer et planche à repasser
  • Rideaux d’obscurcissement

Points forts de l’emplacement

  • Dans une zone commerciale
  • Au centre-ville

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)

Aperçu général

  • 5 chambres

Frais et politiques

Dépôts remboursables

    Un dépôt de garantie de 1000 EUR sera perçu avant l'enregistrement.

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 9.75 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 18 ans.
  • Frais de nettoyage : 110 EUR par unité d’hébergement, par séjour (selon la grandeur de l'unité)

Extras en option

  • Un service d’entretien ménager est offert moyennant un supplément de 110 EUR par séjour.

Politiques

Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard
En raison de la réglementation nationale, les transactions en argent comptant à cet hébergement ne doivent pas excéder 1000  EUR. Pour obtenir davantage de renseignements, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les coordonnées indiquées dans la confirmation de la réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 9205100144615

Également appelé

Neuilly Bloud Appart'hotel
Résidence Neuilly BLOUD Appart'hôtel
Résidence Neuilly BLOUD Neuilly-sur-Seine
Résidence Neuilly BLOUD Appart'hôtel Neuilly-sur-Seine

Foire aux questions

Résidence Neuilly BLOUD accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Résidence Neuilly BLOUD propose un stationnement sur place?

Désolés, l’établissement Résidence Neuilly BLOUD n’a pas de stationnement sur place.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Résidence Neuilly BLOUD?

Arrivée de 16 h à 23 h. L’heure de départ est 10 h.

Que puis-je trouver dans la région entourant Résidence Neuilly BLOUD?

Résidence Neuilly BLOUD est situé au cœur de Neuilly-sur-Seine, à seulement 8 minutes de marche de Station de métro Les Sablons et à 16 minutes de marche de Palais des Congrès de Paris.