VELINN 2Secreto Hotel Boutique

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel pour adultes seulement à Ilhabela

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Si vous visitez Ilhabela, VELINN 2Secreto Hotel Boutique est un choix remarquable que vous devriez envisager. Les voyageurs profitent de l’avantage gratuit suivant : accès au Wi-Fi (inclus). De plus, un déjeuner complet est offert gratuitement tous les jours entre 8 h et 10 h.

Avis

9,2 sur 10 – 
Merveilleux

Commodités populaires

  • Déjeuner gratuit
  • Stationnement disponible
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception ouverte en tout temps

Commodités principales (5)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Plage à proximité
  • Service aux chambres (heures restreintes)
  • Réception jour et nuit
  • Climatisation

Comme à la maison (6)

  • Four à micro-ondes
  • Baignoire à remous privée
  • Baignoire et douche séparées
  • Coin salon distinct
  • Entretien ménager tous les jours
  • Cafétière à espresso
Le prix actuel est de 102 $ CA
104 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 août au 28 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambre(s) sur 6

Chambre Deluxe, baignoire

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre luxueuse, baignoire

  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Prestige, baignoire

  • 38 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Élite, baignoire, vue partielle sur la mer

  • Vue partielle sur la mer
  • 68 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Confort, baignoire

  • 55 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Suite majestueuse, 2 chambres, baignoire à jets

  • 66 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
R. José Valério dos Santos, 46, Ilhabela, SP, 11640-768

À proximité

  • Chute de Ribeirao - 6 min à pied - 0.6 km
  • Plage du Curral - 13 min à pied - 1.1 km
  • Praia Grande (plage) - 16 min à pied - 1.4 km
  • Place de Julião - 3 min en voiture - 1.4 km
  • Praia do Veloso (plage) - 6 min en voiture - 2.2 km

Restaurants

  • ‪Restaurante Convés - ‬14 min en voiture
  • ‪Padaria Elite - ‬45 min en voiture
  • ‪Sea Connection Ilhabela - ‬15 min en voiture
  • ‪Churros Lorac - ‬15 min en voiture
  • ‪Empório Barra Mix - ‬13 min en voiture

À propos de cet hébergement

VELINN 2Secreto Hotel Boutique

  • Si vous visitez Ilhabela, VELINN 2Secreto Hotel Boutique est un choix remarquable que vous devriez envisager. Les voyageurs profitent de l’avantage gratuit suivant : accès au Wi-Fi (inclus). De plus, un déjeuner complet est offert gratuitement tous les jours entre 8 h et 10 h.

Aperçu

DONE

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 9 chambre(s)
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 14 h à minuit
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : midi
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • La réception de cet établissement n'est pas ouverte en dehors des heures normales.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal des clients est de 18 an(s).
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
DONE

Enfants

    • Les parents voyageant avec un enfant doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d’identité avec sa photo.*
    • Pas de berceaux (lits de bébé)
DONE

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Le stationnement sur place est limité.
    • Stationnement hors site gratuit à 5 m
    • Street parking available
DONE

Autres renseignements

    • Sections fumeurs (amende en cas de non-respect)
    • Pour adultes seulement

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner complet gratuit offert de 8 h à 10 h tous les jours
  • Service aux chambres (heures restreintes)

Activités

  • Plage à proximité

Services

  • Réception jour et nuit
  • Forfaits romantiques disponibles

Accessibilité

  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement
  • Entrée bien éclairée

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Haut-parleurs intelligents
  • Téléviseur connecté de 40 po
  • Chaînes de télévision par câble

Profitez du confort

  • Climatisation
  • Cafétière à espresso
  • Peignoirs

Dormez bien

  • Rideaux d’obscurcissement
  • Literie fournie

Faites-vous plaisir

  • Baignoire à remous intérieure privée
  • Coin salon distinct

Rafraîchissez-vous

  • Baignoire et douche séparées
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Espace de travail pour ordinateurs portables
  • Wi-Fi inclus

Repas et boissons

  • Mini-réfrigérateur
  • Four à micro-ondes
  • Table de salle à manger

Autres

  • Entretien ménager tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Enfants et lits supplémentaires

    Les parents voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d'identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l'arrivée. Pour les voyages internationaux depuis le Brésil, si l'enfant n'est accompagné que d'un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d'autorisation de voyager signé par les deux parents en plus des deux autres documents. Si les parents ou le tuteur légal, selon le cas, n'est pas en mesure ou n'est pas disposé à donner son autorisation, une autorisation judiciaire est requise. Pour plus d'informations, les voyageurs étrangers accompagnés d'un enfant sont invités à se présenter au consulat brésilien le plus près de chez eux avant leur départ.

Politiques

Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express

Également appelé

Velinn 2secreto Ilhabela
VELINN 2Secreto Hotel Boutique Hôtel
VELINN 2Secreto Hotel Boutique Ilhabela
VELINN 2Secreto Hotel Boutique Hôtel Ilhabela

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l’hébergement VELINN 2Secreto Hotel Boutique sans frais et recevoir un remboursement complet?

Oui, VELINN 2Secreto Hotel Boutique propose des chambres entièrement remboursables sur notre site. Si vous avez réservé une chambre entièrement remboursable, vous pouvez l’annuler jusqu’à quelques jours avant l’arrivée, selon la politique d’annulation de l’hébergement. Assurez-vous de consulter la politique d’annulation de l’hébergement pour connaître les conditions générales complètes.

VELINN 2Secreto Hotel Boutique accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement VELINN 2Secreto Hotel Boutique propose un stationnement sur place?

Oui. Le nombre de places de stationnement peut être limité.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement VELINN 2Secreto Hotel Boutique?

Arrivée de 14 h à minuit. L’heure de départ est midi.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement VELINN 2Secreto Hotel Boutique et aux alentours?

VELINN 2Secreto Hotel Boutique propose une baignoire à remous intérieure privée.

VELINN 2Secreto Hotel Boutique comprend-il des chambres avec baignoire à remous privée?

Oui, chaque chambre comprend une baignoire à remous intérieure privée.

Que puis-je trouver dans la région entourant VELINN 2Secreto Hotel Boutique?

VELINN 2Secreto Hotel Boutique est à seulement 12 minutes de marche de Plage du Curral et à 13 minutes de marche de Praia Grande (plage).