Chalet rustique entier

Postcard Cabins Homochitto, Outdoor Collection by Marriott Bonvoy

Catégorie d’hébergement : 2
Chalets rustiques à Meadville avec cuisinettes

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Profitez pleinement de votre visite à Meadville en séjournant au Postcard Cabins Homochitto, Outdoor Collection by Marriott Bonvoy.

Avis

9,8 sur 10, Aimé des clients
Très bien noté par les voyageurs

Commodités populaires

  • Cuisinette
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Climatisation
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (1)

  • 40 non-fumeurs dans chalets rustiques

Comme à la maison (5)

  • Cuisinette
  • Salle de bain privée
  • Réglage de la climatisation
  • Stationnement libre-service
  • Mini-réfrigérateur
Le prix actuel est de 142 $ CA
213 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 25 oct. au 26 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambre(s) sur 5

Chalet rustique, 1 grand lit (View)

  • 14 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chalet rustique, 2 grands lits

  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chalet rustique, 2 grands lits (View)

  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Chalet rustique, 1 grand lit

10,0 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • 14 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chalet rustique, 1 grand lit

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
1975 Gloster Rd, Meadville, MS, 39653

À proximité

  • Natchez State Park - 29 min en voiture - 48.9 km
  • Parc municipal de Brookhaven - 34 min en voiture - 66.0 km
  • Parc historique national de Natchez - 38 min en voiture - 71.1 km
  • Stanton Hall (demeure historique) - 40 min en voiture - 72.6 km
  • Parc d'État de Percy Quin - 48 min en voiture - 78.2 km

Transport

  • Natchez, Mississippi (HEZ-Adams County) – 36 min en voiture

Restaurants

  • ‪Scoop & Grind - ‬5 min en voiture
  • ‪sullivan's kitchen - ‬4 min en voiture
  • ‪Five Star - ‬6 min en voiture
  • ‪Hilltop Drive-in - ‬9 min en voiture
  • ‪Ginna's - ‬9 min en voiture

À propos de cet hébergement

Postcard Cabins Homochitto, Outdoor Collection by Marriott Bonvoy

  • Profitez pleinement de votre visite à Meadville en séjournant au Postcard Cabins Homochitto, Outdoor Collection by Marriott Bonvoy.

Aperçu

Taille de l’établissement

    • Chalet rustique de 40 chambres

Arrivée et départ

    • Arrivée de 16 h à à tout moment
    • Heure de départ : 11 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • Les clients pourront accéder à leur hébergement par une entrée privée.
    • Une réception virtuelle offre du soutien aux clients.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie sont acceptés (chiens seulement)*.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.
    • Bols de nourriture et d’eau disponibles

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit non couvert sur place

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service non couvert gratuit sur place

Cuisinette

  • Mini-réfrigérateur
  • Surface de cuisson
  • Vaisselle et ustensiles
  • Sachets de thé et café soluble gratuits
  • Essuie-tout

Chambres

  • Literie fournie

Salles de bain

  • Douche
  • Savon
  • Papier de toilette
  • Serviettes fournies
  • Shampooing

Espaces extérieurs

  • Meubles extérieurs
  • Foyer

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateurs portables
  • Chaise de bureau

Contrôle de la température

  • Réglage de la climatisation
  • Réglage du chauffage

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais pour les animaux d’assistance
  • Animaux de compagnie acceptés
  • 50.00 USD par unité d’hébergement par séjour
  • Chiens acceptés uniquement
  • Un bol de nourriture/d’eau est disponible.

Accessibilité

  • Aucun ascenseur
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Cartes de la région
  • Guides ou recommandations
  • Réception virtuelle
  • Eau embouteillée (gratuite)

Points forts de l’emplacement

  • En zone rurale
  • Dans un parc régional

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)

Aperçu général

  • 40 chambres

Frais et politiques

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Frais de destination : 37.45 USD.

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 50.00 USD par unité d’hébergement, par séjour

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay

Également appelé

Postcard Cabins Homochitto Meadville
Postcard Cabins Homochitto Parc avec cabanes / bungalows

Foire aux questions

Postcard Cabins Homochitto, Outdoor Collection by Marriott Bonvoy accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les chiens sont acceptés. Des frais de 50.00 USD par unité d’hébergement et par séjour s’appliquent. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance. Des bols de nourriture et d’eau est disponible.

Est-ce que l’hébergement Postcard Cabins Homochitto, Outdoor Collection by Marriott Bonvoy propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Postcard Cabins Homochitto, Outdoor Collection by Marriott Bonvoy?

Arrivée de 16 h à à tout moment. L’heure de départ est 11 h.

L’hébergement Postcard Cabins Homochitto, Outdoor Collection by Marriott Bonvoy est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?

Oui, vous y trouverez une cuisinette qui comprend une surface de cuisson et une batterie de cuisine, de la vaisselle et des ustensiles.

Avis

Avis pour Postcard Cabins Homochitto, Outdoor Collection by Marriott Bonvoy

9,8

Exceptionnel

9,8

Propreté

9,8

Commodités

9,8

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

En pleine nature , original , super
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great for a getaway will definitely book it again
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Such a romantic little getaway! Perfect for two. Unplug and take in the scenery ❤️
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

My stay was nice and relaxing.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

We enjoyed our stay, it was clean and the bed was comfortable
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Nice very peaceful
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

absolutely amazing ! 10/10 .. can’t wait to come back !
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great Stay
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Yes my stay was amazing !
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Soooo cute and comfortable!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Cabin was very cozy! Felt like home away from home..Clean Everything we needed 10/10
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

The staff was nice it was very clean and quiet I will be back
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great vibes! Excellent space. Great communication!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Nice stay, welcoming, quiet
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Good getaway
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

This place was great!!!! Easy to find and check in!! So cute and comfy and they provide you with so much! Perfect little getaway!!!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

This is a beautiful property and just being in the lush nature just makes it so worth it. Everything was very clean. Well maintained, the staff was very good about communicating. I really enjoyed my stay. Thank you so much.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Habitación muy limpia
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

We really enjoyed our stay! The handwritten note, the s'mores kit, the great customer service, and nature were just what we needed!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great experience.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Everything was good. Will return
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Everything was perfect!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

We loved everything about this location. We will definitely be visiting again. A very nice quiet cozy get away. Everything was perfect.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Will definitely be booking again
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Cabin was clean and spacious for a single traveler. Had all of the amenities listed.