Appartement entier

Mulino Nuovo

Appartement à Maslianico

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

En séjournant au Mulino Nuovo, vous serez à moins de quinze minutes en voiture d’attraits comme Lac de Lugano. Des caractéristiques intéressantes, comme une cafetière à espresso et d'une couette en duvet sont offertes dans appartements, en plus de commodités, comme des téléviseurs à écran plat et table de salle à manger.

Avis

8,2 sur 10 – 
Très bien

Appartement entier

2 chambres4 personnes

Commodités populaires

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Wi-Fi gratuit

Comme à la maison (4)

  • 2 chambre(s)
  • Cafetière-théière
  • Télévision numérique
  • Table de salle à manger

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Via 25 Aprile 12, Maslianico, CO, 22026

À proximité

  • Cinema Teatro Chiasso - 2 min en voiture - 2.1 km
  • Via Gottardo - 3 min en voiture - 2.1 km
  • Cormano Vini - 3 min en voiture - 2.5 km
  • Piazza Cavour - 10 min en voiture - 6.6 km
  • Funiculaire Côme-Brunate - 12 min en voiture - 7.9 km

Transport

  • Lugano (LUG-Agno) – 38 min en voiture
  • Aéroport de Milan Malpensa (MXP) – 46 min en voiture
  • Aéroport de Milan-Linate (LIN) – 64 min en voiture
  • CHIASSO (Gare) – 27 min à pied
  • MENDRISIO (Gare) – 10 min en voiture
  • CAPOLAGO RIVA S VITALE (Gare) – 10 min en voiture

Restaurants

  • ‪Snack Bar Sette e 48 - ‬3 min en voiture
  • ‪Hermes - ‬7 min à pied
  • ‪Kebab Dogana - ‬2 min en voiture
  • ‪Pizzeria Mega - ‬15 min à pied
  • ‪Punto Grill - ‬12 min à pied

À propos de cet hébergement

Mulino Nuovo

  • En séjournant au Mulino Nuovo, vous serez à moins de quinze minutes en voiture d’attraits comme Lac de Lugano. Des caractéristiques intéressantes, comme une cafetière à espresso et d'une couette en duvet sont offertes dans appartements, en plus de commodités, comme des téléviseurs à écran plat et table de salle à manger.

Aperçu

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à minuit
    • Heure de départ : 10 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • Les clients recevront un courriel dans les 72 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée et les renseignements pour récupérer la clé. Vous pourrez accéder à votre hébergement par une entrée privée.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie sont acceptés*.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mb/s ou plus)

Stationnement

    • Pas de stationnement sur place

Commodités de l’hébergement

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse de 50 Mb/s ou plus)

Stationnement et transport

  • Aucun stationnement sur place disponible

Nourriture et boissons

  • Cafétière à espresso
  • Cafetière-théière
  • Essuie-tout
  • Congélateur
  • Grille-pain
  • Épices
  • Bouilloire électrique

Restauration

  • Table de salle à manger

Chambres

  • Couette en duvet
  • Literie fournie

Salles de bain

  • Bidet

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat de 32 po avec télévision numérique

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais pour les animaux d’assistance
  • Animaux de compagnie acceptés
  • 30 EUR par animal de compagnie par séjour

Services et commodités

  • Fer et planche à repasser

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)

Aperçu général

  • Au moins 80 % d’éclairage DEL
  • Fenêtres à vitrage double
  • Toilettes avec économiseur d’eau seulement

Frais et politiques

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 2.00 EUR par personne et par nuit, pour un maximum de 14 nuits. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 12 ans.

Enfants et lits supplémentaires

    Tous les clients, y compris les enfants, doivent être présents à l'enregistrement et présenter une pièce d'identité avec photo ou leur passeport.

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 30 EUR par animal de compagnie, par séjour

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard
En raison de la réglementation nationale, les transactions en argent comptant à cet hébergement ne doivent pas excéder 5000  EUR. Pour obtenir davantage de renseignements, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les coordonnées indiquées dans la confirmation de la réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : IT013144C2ZLQY7VJU, 013144-CNI-00008

Également appelé

Mulino Nuovo Maslianico
Mulino Nuovo Appartement
Mulino Nuovo Appartement Maslianico

Foire aux questions

Mulino Nuovo accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les animaux de compagnie sont acceptés. Des frais de 30 EUR par animal de compagnie et par séjour s’appliquent. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance.

Est-ce que l’hébergement Mulino Nuovo propose un stationnement sur place?

Désolés, l’établissement Mulino Nuovo n’a pas de stationnement sur place.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Mulino Nuovo?

Arrivée de 15 h à minuit. L’heure de départ est 10 h.

Avis

8,2

Très bien