Hotel Beraka

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Concepción de Ataco avec restaurant

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Hotel Beraka est un choix exceptionnel pour un séjour à Concepción de Ataco. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. De plus, un déjeuner composé de spécialités locales est offert gratuitement tous les jours entre 8 h et 10 h 30.

Avis

9,0 sur 10 – 
Merveilleux

Commodités populaires

  • Déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Commodités principales (7)

  • Entretien ménager (sur demande)
  • Restaurant
  • Casse-croûte/café
  • Climatisation
  • Jardin
  • Réception à heures restreintes
  • Info-excursions/billetterie

Comme à la maison (5)

  • Salle de bain privée
  • Téléviseur
  • Jardin
  • Rideaux d’obscurcissement
  • Stationnement libre-service
Le prix actuel est de 82 $ CA
99 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 oct. au 4 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambre(s) sur 4

Chambre simple, non-fumeur

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Accès Internet par câble inclus

Chambre triple Confort, non-fumeur

8,8 sur 10
Excellent
(5 avis)
  • 6 m²
  • 1 chambre
  • 6 personnes
  • 3 lits doubles
  • Accès Internet par câble inclus

Chambre quadruple Confort

  • 6 m²
  • 1 chambre
  • 6 personnes
  • 2 lits doubles et 1 lit superposé (jumeau)
  • Accès Internet par câble inclus

Chambre triple, non-fumeur

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double et 1 lit superposé (jumeau)
  • Accès Internet par câble inclus

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Cantón Shucutitan Calle Principal, Poligono A lote 9, Concepcion de Ataco, Ahuachapán

À proximité

  • Mirador de la Cruz del Cielito Lindo - 6 min en voiture - 3.5 km
  • Église El Calvario - 6 min en voiture - 3.5 km
  • Labyrinthe d'Apaneca - 6 min en voiture - 4.2 km
  • Église d'Ataco - 7 min en voiture - 3.8 km
  • Parc Fray Rafael Fernandez - 7 min en voiture - 3.8 km

Restaurants

  • ‪Café Albania - ‬4 min en voiture
  • ‪Cafe Entre Nubes - ‬4 min à pied
  • ‪Ataco, Ahuachapan - ‬5 min en voiture
  • ‪El Jardin de Celeste - ‬8 min à pied
  • ‪Axul Cafe - ‬5 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hotel Beraka

  • Hotel Beraka est un choix exceptionnel pour un séjour à Concepción de Ataco. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. De plus, un déjeuner composé de spécialités locales est offert gratuitement tous les jours entre 8 h et 10 h 30.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 10 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à 22 h
    • Arrivée tardive selon la disponibilité
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 11 h 30

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 7 h à 19 h.
    • Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
    • Si vous pensez arriver après midi, veuillez communiquer à l’avance avec l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de la réservation.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie séjournent gratuitement.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.

Internet

    • Wi-Fi et accès par câble à Internet gratuits dans les espaces communs
    • Accès Wi-Fi et par câble à Internet gratuit dans les chambres (vitesse en Wi-Fi : 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils))

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place

Autres renseignements

    • Sections fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner composé de spécialités locales gratuit offert de 8 h à 10 h 30 tous les jours
  • Restaurant
  • Casse-croûte/café

Activités

  • Sources chaudes à proximité

Services

  • Réception à heures restreintes
  • Info-excursions/billetterie

Installations

  • Jardin

Accessibilité

  • Rampe d’accès pour la porte d’entrée
  • Étages supérieurs accessibles par des escaliers seulement

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur de 43 po
  • Chaînes de télévision par câble

Profitez du confort

  • Climatisation

Dormez bien

  • Rideaux d’obscurcissement
  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Savon et shampooing
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus (vitesse de 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils)) et Internet câblé inclus

Autres

  • Entretien ménager sur demande
  • Guides ou recommandations
  • Guide des restaurants

Frais et politiques

Dépôts remboursables

  • Dépôt : 50 USD par unité d’hébergement, par séjour

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard

Également appelé

Beraká Hôtel
Beraká Concepción de Ataco
Beraká Hôtel Concepción de Ataco

Foire aux questions

Hotel Beraka accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les animaux de compagnie sont admis gratuitement.

Est-ce que l’hébergement Hotel Beraka propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Hotel Beraka?

Arrivée de 15 h à 22 h. L’heure de départ est 11 h 30.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Hotel Beraka et aux alentours?

Hotel Beraka propose un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement Hotel Beraka ou à proximité?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Avis

Avis pour Hotel Beraka

9,0

Merveilleux

9,4

Propreté

7,6

Commodités

9,6

Service et personnel

9,4

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Nos encantó el hotel la habitación muy limpia, buena atención y el area de restaurante es hermoso, muy recomendado 👍
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Thank you 5 Stars 👍 👍 Thakkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkkks
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great place to relax
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Súper recomendable, también el restaurante un hermoso lugar!
Lindas las flores
Hermosa vista en el restaurante, también la comida
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Nice hotel and great staff
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Salida a conocer ataco

Un hotel muy bonito, fácil de llegar, muy limpio, habitación acogedora, el personal super atento, el restaurante hermoso y el desayuno incluido espectacular, volveremos
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

El restaurante muy lindo y la comida excelente
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Amazing place. Beautiful views and amenities.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Excelente Lugar!!!

Excelente lugar, ubicacion apropiada para descansar, justo entre dos coloridos pueblos Apaneca y Ataco.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Muy buena opción para pasar un rato agradable fuera del ruido de la ciudad
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Excelente en todos los sentidos!!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Todo en el Hotel Beraka fue excelente: atención amable, habitaciones cómodas, comida deliciosa y áreas perfectas para relajarse. Una experiencia que sin duda volvería a repetir.
Tienen pavoreales en libertad
Hermosa sala de estar
Hermosa decoración
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Room nice and clean. Brefast was great. Great restaurant and quite. Will come back when in the area.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

The room we stayed at was really clean and looked new or newly renovated. We had a pleasant experience.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

This property jas an excellent restaurant surrounded by beautiful gardens where peacocks walk arond elegantly. I loved it.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Good place to stay , the Restaurant food taste good. The only problem is that there is not a/c in room but due to the Hotel being in the Mountains makes it bearable.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Wonderful service from staff and great location. Only thing we wish they had AC and refrigerator in the room and hot water in the showers.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Buena estadia, en la habitación el wifi irregular, acceso al hotel en mal estado, personal muy amable en el hotel y restaurante, muy buena atención
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

It’s a beautiful property and well kept. Nice restaurant too. We loved the food. The road to get to it off the main road is bumpy, but that’s a minor detail especially if you have a pickup or SUV. The yards around the hotel and restaurant are great scenery.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

10 de 10, sus instalaciones, limpieza y amabilidad del personal. Súper recomendado
Avis vérifié

2/10 – Médiocre

The property is in sale
Avis vérifié

6/10 – Bien

El hotel funciona con una sola persona..muy amable. Desayuno deficiente. No tiene wifi ni TV. La habitacion es limpia con buena higiene. Cama confortable aunque pequeña para una pareja. Lugar y ubicacion en las afueras en zona muy apreciable. Lastima es un hotel poco utilizado.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Every body was very helpfu AND Easy going, no complaints
Avis vérifié

8/10 – Très bien

La propiedad es super linda, el personal es de primera, le pongo esa calificación porque la app señala que la ubicación es en el centro de Ataco y eso no es verdad, aparte que el desayuno que incluía no me lo dieron por un problema con el gas
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Nice property no a/c but not need it room small but cozy