Condo entier
Close to Ski Base Quite Complex Wifi
Condo avec spa, près de l'attrait suivant : Station de ski Steamboat
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Close to Ski Base Quite Complex Wifi offre l’accès à un port de plaisance et se trouve à moins de quinze minutes à pied d’attraits comme Station de ski Steamboat. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Ils peuvent aussi faire de l’exercice sur place grâce aux activités suivantes : paravoile et aviron/canotage.
Condo entier
2 chambres2 salles de bain
Commodités populaires
- Buanderie
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Spa
- Interdiction de fumer
Commodités principales (5)
- Port de plaisance
- Station santé complète
- Buanderie
- Paravoile
- Aviron/canotage
Comme à la maison (4)
- 2 chambre(s)
- Coin cuisine distinct
- Buanderie
- Stationnement libre-service
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Cette fin de semaine
La fin de semaine prochaine
Hébergements similaires

The Lodge at Steamboat
Steamboat Springs
- Piscine
- Cuisine
- Buanderie
- Stationnement gratuit
Merveilleux
45 avis

Sunburst Condominiums
Steamboat Springs
- Cuisine
- Buanderie
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
Merveilleux
94 avis
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

3371 SUNBURST COURT, Steamboat Springs, CO, 80487
À proximité
- Station de ski Steamboat - 16 min à pied - 1.4 km
- Yampa River - 18 min à pied - 1.5 km
- Wildhorse Gondola - 20 min à pied - 1.7 km
- Remontée mécanique Steamboat Gondola - 1 min en voiture - 1.1 km
- Christie Peak Express (remontée mécanique) - 2 min en voiture - 1.8 km
Transport
- Steamboat Springs, Colorado (HDN-Yampa Valley) – 38 min en voiture
- Broomfield, Colorado (BJC-Rocky Mountain Metropolitan) – 155,9 km
- Aéroport international de Denver (DEN) – 193,1 km
Restaurants
- Ore House at the Pine Grove - 4 min en voiture
- Qdoba Mexican Eats - 4 min en voiture
- Colorado Bagel Co. - 4 min en voiture
- Taco Bell - 4 min en voiture
- Wild Plum - 13 min à pied
À propos de cet hébergement
Close to Ski Base Quite Complex Wifi
- Close to Ski Base Quite Complex Wifi offre l’accès à un port de plaisance et se trouve à moins de quinze minutes à pied d’attraits comme Station de ski Steamboat. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Ils peuvent aussi faire de l’exercice sur place grâce aux activités suivantes : paravoile et aviron/canotage.
Aperçu
Arrivée et départ
- Arrivée de 16 h à 2 h
- Âge minimal pour l’enregistrement : 18
- Heure de départ : 10 h
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
- L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les chambres
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit sur place
Autres renseignements
- Hébergement non-fumeurs
Commodités de l’hébergement
Piscine et spa
- Station santé complète
Internet
- Wi-Fi gratuit
Stationnement et transport
- Stationnement libre-service gratuit sur place
- Voiture non requise
Espaces de séjour
- Coin cuisine distinct
Buanderie
- Buanderie
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non acceptés
Accessibilité
- Aucun ascenseur
- Hébergement non-fumeurs
Services et commodités
- Aucun service d’entretien ménager
Points forts de l’emplacement
- À proximité d’un terrain de golf
- En zone rurale
- Magasins de vente au détail à proximité
Activités
- Aviron/canotage sur place
- Terrain de tennis sur place
- Port de plaisance sur place
- Bateaux/rames sur place
- Paravoile sur place
- Voile à proximité
- Cyclisme à proximité
- Piste de randonnée/de vélo à proximité
- Rafting à proximité
- Équitation à proximité
- Chasse à proximité
Dispositifs de sécurité
- Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s ’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
- Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)
Caractéristiques
Spa
Condo propose des services de spa pour permettre à ses clients de se faire dorloter.
Frais et politiques
Frais obligatoires
Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
- Frais de nettoyage : 199 USD par unité d’hébergement, par séjour
Politiques
Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Également appelé
Close to Ski Base Quite Complex Wifi Steamboat Springs
Foire aux questions
Close to Ski Base Quite Complex Wifi accepte-t-il les animaux de compagnie?
Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Est-ce que l’hébergement Close to Ski Base Quite Complex Wifi propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Close to Ski Base Quite Complex Wifi?
Arrivée de 16 h à 2 h. L’heure de départ est 10 h.
Quelles sont les activités proposées par l’établissement Close to Ski Base Quite Complex Wifi et aux alentours?
Amusez-vous grâce aux activités proposées sur place, comme paravoile, aviron ou promenades en bateau, et perfectionnez votre jeu sur les courts de tennis de l’hébergement. D’autres activités sont proposées à proximité, comme chasse. Close to Ski Base Quite Complex Wifi propose également une station santé complète.
Que puis-je trouver dans la région entourant Close to Ski Base Quite Complex Wifi?
Close to Ski Base Quite Complex Wifi est à seulement 15 minutes de marche de Station de ski Steamboat.
Continuez à explorer
- Christie ClubChristie Club : lien ouvrant la page
- Lift Tickets Shuttle & Hottub, Pool, Near Ski Mountain AreaLift Tickets Shuttle & Hottub, Pool, Near Ski Mountain Area : lien ouvrant la page
- La Quinta Inn by Wyndham Steamboat SpringsLa Quinta Inn by Wyndham Steamboat Springs : lien ouvrant la page
- Gravity Haus SteamboatGravity Haus Steamboat : lien ouvrant la page
- Residence Inn by Marriott Steamboat SpringsResidence Inn by Marriott Steamboat Springs : lien ouvrant la page
- Rabbit Ears MotelRabbit Ears Motel : lien ouvrant la page
- Ridgecrest 202 2 Bedroom Condo by RedAwningRidgecrest 202 2 Bedroom Condo by RedAwning : lien ouvrant la page
- Holiday Inn Steamboat Springs by IHGHoliday Inn Steamboat Springs by IHG : lien ouvrant la page
- Steamboat Mountain LodgeSteamboat Mountain Lodge : lien ouvrant la page
- Plush Upscale Condo Next to Wildhorse Gondola W/shared hot Tubs, Gym, PoolPlush Upscale Condo Next to Wildhorse Gondola W/shared hot Tubs, Gym, Pool : lien ouvrant la page
- The Steamboat GrandThe Steamboat Grand : lien ouvrant la page
- The Nordic LodgeThe Nordic Lodge : lien ouvrant la page
- Ridgecrest Condominiums by Pioneer Ridge ManagementRidgecrest Condominiums by Pioneer Ridge Management : lien ouvrant la page
- Western LodgeWestern Lodge : lien ouvrant la page
- Sheraton Steamboat Resort VillasSheraton Steamboat Resort Villas : lien ouvrant la page
- Corner Unitground Floor + Hot Tubspatio W/D in UnitCorner Unitground Floor + Hot Tubspatio W/D in Unit : lien ouvrant la page
- Holiday Inn Express & Suites Steamboat Springs by IHGHoliday Inn Express & Suites Steamboat Springs by IHG : lien ouvrant la page
- Mtn Village Private Deck Hottub Free Wifi + FireplaceMtn Village Private Deck Hottub Free Wifi + Fireplace : lien ouvrant la page
- The Steamboat GrandThe Steamboat Grand : lien ouvrant la page
- Yampa View by RetreatiaYampa View by Retreatia : lien ouvrant la page
- Canyon Creek by RetreatiaCanyon Creek by Retreatia : lien ouvrant la page
- Sneak Peak 407 4 BedroomCondo By Moving MountainsSneak Peak 407 4 BedroomCondo By Moving Mountains : lien ouvrant la page
- Granite Falls ChaletGranite Falls Chalet : lien ouvrant la page
- Churchill Lodge SouthChurchill Lodge South : lien ouvrant la page
- Perry Mansfield Woodshack CabinPerry Mansfield Woodshack Cabin : lien ouvrant la page