Hôtel-résidence

Der Kehlbachwirt by Monteviva

Catégorie d’hébergement : 4.5
Hôtel-résidence de luxe à Niedernsill avec spa et piscine extérieure

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Der Kehlbachwirt by Monteviva est un choix exceptionnel pour un séjour à Niedernsill. Les voyageurs peuvent profiter de la piscine extérieure et des activités sur place suivantes : piste de randonnée/de vélo et vélo de montagne. Hôtels-résidences disposent de caractéristiques, comme des cuisines, en plus de commodités, comme des balcons ou patios et des téléviseurs à écran plat.

Avis

9,2 sur 10 – 
Merveilleux

Commodités populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Spa

Commodités principales (8)

  • 28 non-fumeurs dans hôtels-résidences
  • Station santé complète
  • Piscine extérieure
  • Entreposage des skis
  • Jardin
  • Réception à heures restreintes
  • Pistes de randonnée/de vélo
  • Vélo de montagne

Comme à la maison (6)

  • Cuisine
  • Jardin
  • Cafetière-théière
  • Ascenseur
  • Télévision par câble
  • Peignoirs

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambre(s) sur 6

Studio

  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Appartement, 1 chambre

  • 60 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit superposé (jumeau)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement, 2 chambres

  • 70 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Appartement, 3 chambres

  • 80 m²
  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 3 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Appartement, 4 chambres

  • 100 m²
  • 4 chambres
  • 8 personnes
  • 4 grands lits
  • Wi-Fi gratuit

Studio classique

  • Vue sur la montagne
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Jesdorferstraße 3, Niedernsill, Salzburg, 5722

À proximité

  • Centre alpin de Kitzsteinhorn - 9 min en voiture - 10.5 km
  • Domaine skiable Kitzsteinhorn/​Maiskogel – Kaprun - 9 min en voiture - 10.8 km
  • Panoramabahn Schaufelberg - 10 min en voiture - 11.2 km
  • Télésiège Schaufelberg Panorama - 10 min en voiture - 11.2 km
  • Club de golf de Zell am See-Kaprun - 10 min en voiture - 11.9 km

Transport

  • Gare de Zell am See – 17 min en voiture
  • Gare de Bruck-Fusch – 18 min en voiture
  • Gare de Taxenbach-Rauris – 20 min en voiture

Restaurants

  • Häuslalm
  • ‪Kettingalm - ‬53 min en voiture
  • ‪Panorama Restaurant am Berg - ‬49 min en voiture
  • ‪Bella Casa - ‬11 min en voiture
  • ‪Sauloch Alm - ‬41 min en voiture

À propos de cet hébergement

Der Kehlbachwirt by Monteviva

  • Der Kehlbachwirt by Monteviva est un choix exceptionnel pour un séjour à Niedernsill. Les voyageurs peuvent profiter de la piscine extérieure et des activités sur place suivantes : piste de randonnée/de vélo et vélo de montagne. Hôtels-résidences disposent de caractéristiques, comme des cuisines, en plus de commodités, comme des balcons ou patios et des téléviseurs à écran plat.

Aperçu

DONE

Taille de l’établissement

    • Hôtel-résidence de 28 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Arrivée de 16 h à 18 h
    • Service d’arrivée et de départ express disponible
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 10 h
DONE

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 8 h à 18 h.
    • Les clients qui souhaitent arriver en dehors des heures d’arrivée normales recevront un courriel contenant les instructions relatives à l’arrivée. Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
DONE

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)
PETS

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie sont acceptés (chiens et chats seulement, 2 par chambre)*.
    • Certaines chambres seulement. Vous pouvez demander une chambre acceptant les animaux de compagnie en communiquant avec l’hébergement au numéro indiqué sur la confirmation de réservation*.
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mb/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit couvert sur place
    • Station de recharge pour véhicules électriques sur place
VPN_KEY

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Ski

  • Domaine de ski à proximité
  • Entreposage des skis

Piscine et spa

  • Piscine extérieure
  • Bain de vapeur
  • Station santé complète
  • Spa ouvert tous les jours

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse de 50 Mb/s ou plus)

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service couvert gratuit sur place
  • Borne de recharge disponible sur place pour véhicule électrique

Cuisine

  • Réfrigérateur grande capacité avec congélateur
  • Surface de cuisson
  • Four
  • Lave-vaisselle
  • Vaisselle et ustensiles
  • Cafetière-théière

Chambres

  • Literie fournie

Salles de bain

  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette
  • Séchoir à cheveux
  • Shampooing
  • Peignoirs

Espaces de séjour

  • Planchers chauffants

Divertissement

  • Téléviseur à écran plat de 35 po avec télévision par câble

Espaces extérieurs

  • Balcon ou patio
  • Jardin

Contrôle de la température

  • Réglage du chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie acceptés
  • 20 EUR par animal de compagnie par nuit
  • Nombre maximal d’animaux de compagnie : 2 par chambre
  • Animaux de compagnie acceptés dans certaines chambres
  • Chats et chiens acceptés uniquement

Accessibilité

  • Si vous avez des besoins particuliers en matière d’accessibilité, veuillez communiquer avec l’hébergement à l’aide des renseignements contenus dans la confirmation reçue après la réservation.
  • Ascenseur
  • Largeur de la porte de l’ascenseur (en centimètres) : 203
  • Carrelage dans la chambre
  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Réception à heures restreintes

Activités

  • Réserve naturelle
  • Vélo de montagne sur place
  • Piste de randonnée/de vélo sur place
  • Natation à proximité
  • Escalade à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)
  • Extincteur

Aperçu général

  • 28 chambres

Caractéristiques

Spa

Hôtel-résidence propose des services de spa pour permettre à ses clients de se faire dorloter. Le spa est doté de la commodité suivante : bain de vapeur.

Le spa est ouvert tous les jours. Le spa est interdit aux enfants de moins de 16 ans qui ne sont pas accompagnés d"un adulte.

Frais et politiques

Dépôts remboursables

  • Dépôt : 500 EUR par unité d’hébergement, par séjour

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 0.50 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 15 ans.

Extras en option

  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 20 EUR par animal de compagnie, par nuit

Piscine, spa et conditionnement physique (le cas échéant)

  • Le spa est interdit aux enfants de moins de 16 ans qui ne sont pas accompagnés d’un adulte.

Politiques

Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard

Également appelé

Der Kehlbachwirt by Monteviva Niedernsill
Der Kehlbachwirt by Monteviva Complexe d'appartements

Foire aux questions

Der Kehlbachwirt by Monteviva comprend-il une piscine?

Oui, il y a piscine extérieure.

Der Kehlbachwirt by Monteviva accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les chiens et les chats sont acceptés (limite de 2 par chambre). Des frais de 20 EUR par animal de compagnie et par nuit s’appliquent.

Est-ce que l’hébergement Der Kehlbachwirt by Monteviva propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement. Une borne de recharge pour véhicule électrique est disponible.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Der Kehlbachwirt by Monteviva?

Arrivée de 16 h à 18 h. L’heure de départ est 10 h. Un départ tardif est offert moyennant un supplément. L’arrivée express et le départ express sont proposés.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Der Kehlbachwirt by Monteviva et aux alentours?

Amusez-vous grâce aux activités proposées sur place, comme vélo de montagne et randonnée. Faites vous dorloter au spa ou faites quelques longueurs dans la piscine extérieure. Der Kehlbachwirt by Monteviva propose également un jardin.

L’hébergement Der Kehlbachwirt by Monteviva est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?

Oui, vous y trouverez une cuisine avec cafetière-théière, vaisselle et ustensiles et réfrigérateur grande capacité avec congélateur.

Der Kehlbachwirt by Monteviva comprend-il des espaces privés à l’extérieur?

Oui, chaque hôtel-résidence comprend un balcon ou un patio.