B&B HOTEL St. Pölten

Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel à St. Pölten

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Profitez pleinement de votre visite à St. Pölten en séjournant au B&B HOTEL St. Pölten.

Avis

8,6 sur 10 – 
Excellent

Commodités populaires

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement disponible
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Commodités principales (3)

  • Entretien ménager (sur demande)
  • Déjeuner disponible
  • Stationnement libre-service (supplément)

Comme à la maison (4)

  • Rideaux d’obscurcissement
  • Réglage de la climatisation
  • Stationnement libre-service (supplément)
  • Système d’insonorisation
Le prix actuel est de 97 $ CA
115 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 11 oct. au 12 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 8 chambre(s) sur 8

Chambre double

8,6 sur 10
Excellent
(10 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre avec lits jumeaux

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Chambre triple

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit jumeau

Chambre familiale

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 lit double

Chambre Prestige double

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Double Room

  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Twin Room

  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Triple Room

  • 3 personnes
  • 3 lits jumeaux

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Willi Gruber Straße 17, St. Pölten, 3100

À proximité

  • Cathédrale de Sankt Pölten - 6 min à pied - 0.6 km
  • Place de la cathédrale - 8 min à pied - 0.7 km
  • Synagogue de Sankt Pölten - 9 min à pied - 0.8 km
  • Hôtel de ville de Sankt Pölten (Rathaus) - 11 min à pied - 1.0 km
  • Musée de la Ville - 11 min à pied - 1.0 km

Transport

  • Aéroport international de Vienne (VIE) – 62 min en voiture
  • St. Pölten (POK-St. Pölten Central Station) – 9 min à pied
  • Gare centrale de Sankt Pölten – 9 min à pied
  • Alpenbahnhof de St. Pölten – 24 min à pied

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬8 min à pied
  • ‪Flieger Bräu - ‬4 min à pied
  • ‪Café Schubert - ‬10 min à pied
  • ‪Chicken Queen - ‬7 min à pied
  • ‪Café-Konditorei Fröstel - ‬8 min à pied

À propos de cet hébergement

B&B HOTEL St. Pölten

  • Profitez pleinement de votre visite à St. Pölten en séjournant au B&B HOTEL St. Pölten.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 91 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à à tout moment
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : midi

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • La réception est ouverte du lundi au vendredi (de 6 h à minuit) et du samedi au dimanche (de midi à minuit).
    • Les clients recevront le code d'accès.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie sont acceptés*.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mb/s ou plus)

Stationnement

    • Stationnement libre-service sur place (15 EUR par jour)

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner (supplément) offert de 6 h 30 à 10 h en semaine et de 7 h 30 à 10 h 30 les fins de semaine

Commodités de la chambre

Profitez du confort

  • Réglage de la climatisation et réglage du chauffage

Dormez bien

  • Rideaux d’obscurcissement
  • Système d’insonorisation

Rafraîchissez-vous

  • Douche
  • Savon et shampooing
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Bureau
  • Wi-Fi inclus (vitesse de 25 Mb/s ou plus)

Autres

  • Entretien ménager sur demande

Frais et politiques

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Une taxe municipale est exigée par la ville : 2.60 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s’applique pas aux enfants de moins de 15 ans.

Extras en option

  • Un buffet déjeuner est offert moyennant un supplément d’environ 13.9 EUR pour les adultes et d’environ 6.9 EUR pour les enfants.

Animaux de compagnie

  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 12 EUR par animal de compagnie, par jour

Stationnement

  • Le stationnement coûte 15 EUR par jour

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express

Également appelé

B&B HOTEL St. Pölten Hôtel
B&B HOTEL St. Pölten St. Pölten
B&B HOTEL St. Pölten Hôtel St. Pölten

Foire aux questions

B&B HOTEL St. Pölten accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les animaux de compagnie sont acceptés. Des frais de 12 EUR par animal de compagnie et par jour s’appliquent.

Est-ce que l’hébergement B&B HOTEL St. Pölten propose un stationnement sur place?

Oui. Les frais de stationnement libre-service sont de 15 EUR par jour.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement B&B HOTEL St. Pölten?

Arrivée de 15 h à à tout moment. L’heure de départ est midi.

Que puis-je trouver dans la région entourant B&B HOTEL St. Pölten?

B&B HOTEL St. Pölten est à seulement 9 minutes de marche de St. Pölten (POK-St. Pölten Central Station) et à 8 minutes de marche de Place de la cathédrale.

Avis

Avis pour B&B HOTEL St. Pölten

8,6

Excellent

9,0

Propreté

8,6

Commodités

9,0

Service et personnel

9,2

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Henkilökunta oli erittäin ystävällisiä ja avuliaita. Huone oli siisti ja viihtyisä.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Good clean hotel - excellent value for money. Short walk to attractive town centre and right next to a very pretty park.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Usual exceptionally clean B&B hotel. This is the fourth we have stayed at in various European countries and they all stand out for their cleanliness and dimple efficiency. Staff are always first class and nothing is too much trouble
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Excellent clean hotel with very helpful staff.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Clean Room Nice people Convenient parking. Maybe a little small for four people but it´s fine
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Brilliant location next to the park.Clean rooms and everything you need for a relax stay. Parking located to the detached building next door and is secured with key access. Definitely recommend! Check in was a bit slow as only one member of staff behind the desk.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Alles fein, Frühstück normal aber nicht extra!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Sauberes Zimmer freundliches hilfsbereites Personal
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Tolles Hotel mit nettem Personal. Das Hotel ist gleich in der Nähe vom Sparkassen Park und dem Bahnhof. Also wenn man mit dem Zug anreist, kann man in 9min beim Hotel sein. Frühstück war auch gut.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Clean, modern, with all comforts and very close to the center. Great deal. Also very pet friendly 😊
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Sehr angenehmes Personal - gutes Frühstück
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Zimmer sauber mit Klima. Frühstück ist nicht aussergewöhnlich. Kaffee ist gut. Parkplatz im Keller 15 €. Sonst nicht so viel in der Gegend los.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Zimmer neu - Frühstück sehr gut und die Leute sehr nett - alles super
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Huone oli siisti, parkkihalli oli kätevä.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Nice clean and modern but a little clinical
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Stayed for one night, very compact room verging on a bit too small. Comfy bed, quiet room, friendly staff. A short walk from the station and not far from the downtown restaurants.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Sauberes modernes Zimmer, ruhige Lage, zu Fuß die Innenstadt erreichbar, tolles Frühstück, mit Hummus, Frischen Früchten, Gurken usw
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Very helpful staff multi language speakers Very helpful
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Fast alles super, nur die Key-Zuteilung im System hat nicht funktioniert und etwas Umstände gemacht, Personal war aber sehr hilfsbereit
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Very nice employee. Got an issue with the check in At 01:00 AM BUT THE EMPLOYEE CAME in 6 min and fixed everything. Many thanks
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Freundliche
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Einfach, aber alles da. Sehr freundliches und zuvorkommendes Personal.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Ich habe im Hotel Wien City übernachtet und war insgesamt zufrieden mit meinem Aufenthalt. Das Hotel war sauber und ordentlich, was mir besonders wichtig ist. Das Frühstück war in Ordnung – es gab eine ausreichende Auswahl, auch wenn es nichts Außergewöhnliches war. Besonders positiv hervorzuheben ist das Personal: sehr freundlich, hilfsbereit und aufmerksam. Man hat sich direkt willkommen gefühlt. Ein kleiner Nachteil ist die Parksituation. Es gibt keine direkten Parkmöglichkeiten am Hotel, aber etwa 600 Meter entfernt befindet sich eine Tiefgarage von APCOA. Diese ist zwar etwas eng, dafür aber preislich günstig und gut erreichbar. Insgesamt ein solides Hotel, das ich vor allem wegen des tollen Services weiterempfehlen kann.
Avis vérifié

4/10 – Correct

.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Sehr nettes und hilfsbereites Personal! Wir kommen sehr gerne wieder.