Studio 6 Augusta, Ga

Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel à Augusta

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Studio 6 Augusta, Ga vous permet de séjourner à moins de quinze minutes en voiture d’attraits comme Fort Gordon. Vous profiterez d’avantages gratuits tels que les suivants : accès au Wi-Fi (inclus) and stationnement libre-service.

Avis

7,0 sur 10 – 
Bien

Commodités populaires

  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Buanderie
  • Réception ouverte en tout temps

Commodités principales (4)

  • Réception jour et nuit
  • Climatisation
  • Machine distributrice
  • Buanderie
Le prix actuel est de 68 $ CA
95 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 sept. au 29 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 12 chambre(s) sur 12

Chambre Standard, 2 lits doubles, non-fumeur, cuisinette

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 2 lits doubles

Chambre Standard, 1 très grand lit, non-fumeur, réfrigérateur et four à micro-ondes

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Standard, 1 très grand lit, fumeur, cuisinette

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Standard, 1 très grand lit, non-fumeur, cuisinette

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Standard, 2 lits doubles, non-fumeur, réfrigérateur et four à micro-ondes

  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 2 lits doubles

Chambre Standard, 2 lits doubles, fumeur, réfrigérateur et four à micro-ondes

  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 2 lits doubles

Chambre Standard, 1 très grand lit, fumeur

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Standard, 1 très grand lit, fumeur, réfrigérateur et four à micro-ondes

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Standard, 2 lits doubles, fumeur, cuisinette

  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 2 lits doubles

Chambre

  • 2 personnes

Chambre

  • 2 personnes

Chambre

  • 2 personnes

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
201 Boy Scout Road, Augusta, GA, 30909

À proximité

  • Bowlero Augusta - 3 min en voiture - 2.1 km
  • Augusta Mall - 6 min en voiture - 9.0 km
  • Augusta National Golf Club - 7 min en voiture - 7.6 km
  • Promenade Riverwalk Augusta - 11 min en voiture - 12.3 km
  • Centre de congrès Augusta Convention Center - 12 min en voiture - 13.0 km

Transport

  • Augusta, Géorgie (AGS-Aéroport régional d'Augusta) – 23 min en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬7 min à pied
  • ‪7 Brew Coffee - ‬18 min à pied
  • ‪Texas Roadhouse - ‬12 min à pied
  • ‪Chick-fil-A - ‬20 min à pied
  • ‪Cook Out - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

Studio 6 Augusta, Ga

  • Studio 6 Augusta, Ga vous permet de séjourner à moins de quinze minutes en voiture d’attraits comme Fort Gordon. Vous profiterez d’avantages gratuits tels que les suivants : accès au Wi-Fi (inclus) and stationnement libre-service.

Aperçu

Arrivée et départ

    • Arrivée à partir de 15 h
    • Heure de départ : 11 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.

Enfants

    • L’hébergement est gratuit pour un enfant âgé de 17 ans ou moins qui occupe la même chambre que ses parents ou tuteurs et qui utilise la literie en place.

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie sont acceptés*.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.
    • Des restrictions s’appliquent*.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place

Autres renseignements

    • Sections fumeurs

Commodités de l’hébergement

Pour les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants (consultez les politiques)

Services

  • Réception jour et nuit
  • Buanderie

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur de 32 po
  • Chaînes de télévision par câble

Profitez du confort

  • Climatisation et chauffage

Dormez bien

  • Literie fournie

Rafraîchissez-vous

  • Ensemble baignoire-douche
  • Serviettes fournies

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus
  • Téléphone

Frais et politiques

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 10 USD par unité d’hébergement, par nuit (non supérieur à 100 USD par séjour)

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte seulement l’argent comptant.

Également appelé

Studio 6 Augusta, Ga Hôtel
Studio 6 Augusta, Ga Augusta
Studio 6 Augusta, Ga Hôtel Augusta

Foire aux questions

Studio 6 Augusta, Ga accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les animaux de compagnie sont acceptés. Des frais de 10 USD par unité d’hébergement et par nuit s’appliquent. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance. Certaines restrictions peuvent s’appliquer, veuillez communiquer avec l’hébergement pour obtenir plus de détails.

Est-ce que l’hébergement Studio 6 Augusta, Ga propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Studio 6 Augusta, Ga?

Arrivée à partir de 15 h. L’heure de départ est 11 h.

Avis

Avis pour Studio 6 Augusta, Ga

7,0

Bien

7,2

Propreté

6,0

Commodités

7,8

Service et personnel

6,2

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Nice and quiet place. But I hope they will have a hair dryer for tenant.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Generalization of area

Front desk service was quick and immediate, all the staff was curteous and patient. You would have to ask for the room to be cleaned upon request, but didn't mind because I love my privacy. Decent Motel in my opinion, and very quiet.
Avis vérifié

4/10 – Correct

The floor was dirty. The smoke detector needed a new battery.
Avis vérifié

2/10 – Médiocre

This is not an “8” rating hotel. Something is fake. I was given a key to an occupied room. Dirty rooms, fridge could not be plugged in. People drinking in the parking lot. On and on. Felt very unsafe. I would never come back to this motel.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Our room was good but the tub didn't drain well and the bathroom lighting was dim. Otherwise it was a good stay!
Avis vérifié

2/10 – Médiocre

Room was visibly clean the bathroom was horrendous staff was nice room kinda smelled old but hey it’s not 5 star hotel I get it
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

8/10 – Très bien

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

4/10 – Correct

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Avis vérifié

6/10 – Bien