TownePlace Suites By Marriott Midwest City

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Del City avec piscine extérieure et centre d’entraînement physique ouvert en tout temps

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

TownePlace Suites By Marriott Midwest City vous permet de séjourner à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Base aérienne Tinker Air Force Base et Chesapeake Energy Arena. Vous pouvez vous entraîner au centre d’entraînement physique ouvert en tout temps ou nager dans la piscine extérieure.

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Salle d’entraînement

Commodités principales (12)

  • Piscine extérieure
  • Installations d’entraînement physique (jour et nuit)
  • Piscine extérieure en saison
  • Réception jour et nuit
  • Salon communautaire
  • Coffre-fort à la réception
  • Distributeur d’eau
  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Buanderie
  • Aire de pique-nique
  • Barbecue au gaz
  • Entreposage des bagages

Comme à la maison (6)

  • Buanderie
  • Ascenseur
  • Barbecue au gaz
  • Stationnement libre-service
  • Piscine extérieure en saison
  • Piscines extérieures
Le prix actuel est de 143 $ CA
161 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 11 oct. au 12 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 14 chambre(s) sur 14

Studio, 1 très grand lit et 1 canapé-lit

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)

Suite, 1 chambre

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (double)

Studio, 2 grands lits

  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Studio, 1 très grand lit et 1 canapé-lit, fumeur

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)

Studio, 2 grands lits

10,0 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Studio, 1 très grand lit et 1 canapé-lit, fumeur (Mobility Accessible, Tub)

  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)

Studio, 1 très grand lit et 1 canapé-lit, fumeur (Hearing Accessible)

  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)

Suite, 1 chambre (Mobility Accessible, Tub)

  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (double)

Suite, 1 chambre (Hearing Accessible)

  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (double)

Suite, 1 chambre (Mobility Accessible, Roll-in Shower)

  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (double)

Suite, 1 chambre (Mobility/Hearing Access, Roll-in Shwr)

  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (double)

Studio, 2 grands lits (Mobility Accessible, Tub)

  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Studio, 1 très grand lit et 1 canapé-lit, fumeur (Hearing Accessible)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (double)

Studio, 2 grands lits (Hearing Accessible)

  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
5450 MAIN STREET, Del City, OK, 73115

À proximité

  • Reed Center (palais des congrès) - 10 min à pied - 0.9 km
  • Regal Warren Midwest City - 16 min à pied - 1.4 km
  • Eagle Harbor Pool - 20 min à pied - 1.7 km
  • The Village Shopping Center - 2 min en voiture - 1.5 km
  • Choctaw Casino - 2 min en voiture - 1.9 km

Transport

  • Aéroport Will Rogers-World (OKC) – 22 min en voiture
  • Oklahoma City, Oklahoma (PWA-Wiley Post) – 28 min en voiture
  • Gare d'Oklahoma City – 10 min en voiture
  • Gare de Norman – 25 min en voiture

Restaurants

  • ‪Mo' Bettahs Hawaiian Style Food - ‬17 min à pied
  • ‪Dutch Bros Coffee - ‬18 min à pied
  • ‪Louie's Grill & Bar - ‬2 min en voiture
  • ‪HTeaO - ‬13 min à pied
  • ‪Starbucks - ‬9 min à pied

À propos de cet hébergement

TownePlace Suites By Marriott Midwest City

  • TownePlace Suites By Marriott Midwest City vous permet de séjourner à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Base aérienne Tinker Air Force Base et Chesapeake Energy Arena. Vous pouvez vous entraîner au centre d’entraînement physique ouvert en tout temps ou nager dans la piscine extérieure.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 108 chambre(s)
    • Sur 4 étages

Arrivée et départ

    • Arrivée à partir de 15 h
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 21
    • Heure de départ : midi

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Les clients peuvent télécharger l’application mobile Marriott Bonvoy App de l’hébergement avant l’enregistrement.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 21 ans.

Enfants

    • L’hébergement est gratuit pour les enfants qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place.

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie sont acceptés*.
    • Les animaux d’assistance sont acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit non couvert sur place
    • Stationnement pour voitures accessible en fauteuil roulant sur place
    • Station de recharge pour véhicules électriques sur place

Autres renseignements

    • Sections fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner continental gratuit offert de 6 h 30 à 9 h en semaine et de 7 h à 9 h 30 les fins de semaine
  • Barbecue au gaz
  • Distributeur d’eau

Pour les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants (consultez les politiques)
  • Barrière pour piscine
  • Clôture autour de la piscine

Services

  • Réception jour et nuit
  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Entreposage des bagages
  • Chaise longue
  • Parasols de plage/piscine

Installations

  • Construit en 2025
  • Coffre-fort à la réception
  • Aire de pique-nique
  • Téléviseur dans l’aire commune
  • Salon communautaire
  • Installations d’entraînement physique (jour et nuit)
  • Piscine extérieure
  • Foyer
  • Meubles extérieurs
  • De style traditionnel

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Stationnement accessible en fauteuil roulant
  • Réception accessible aux fauteuils roulants
  • Piscine accessible en fauteuil roulant
  • Centre d’entraînement physique accessible en fauteuil roulant
  • Téléviseur avec sous-titrage
  • Plancher mince dans les aires communes
  • Carrelage dans les aires communes

Frais et politiques

Enfants et lits supplémentaires

  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 25 USD par nuit

Animaux de compagnie

  • Aucuns frais ni aucune restriction pour les animaux d’assistance
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 150 USD par unité d’hébergement, par séjour

Piscine, spa et conditionnement physique (le cas échéant)

  • The seasonal pool is open from mai 31 to septembre 01

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express

Également appelé

Towneplace Stes BY Marriott Midwest City
TownePlace Suites By Marriott Midwest City Del City
TownePlace Suites By Marriott Midwest City Établissement

Foire aux questions

TownePlace Suites By Marriott Midwest City comprend-il une piscine?

Oui, il y a piscine extérieure.

TownePlace Suites By Marriott Midwest City accepte-t-il les animaux de compagnie?

Oui, les animaux de compagnie sont acceptés. Des frais de 150 USD par unité d’hébergement et par séjour s’appliquent. Il n’y a pas de frais pour les animaux d’assistance.

Est-ce que l’hébergement TownePlace Suites By Marriott Midwest City propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement. Une borne de recharge pour véhicule électrique est disponible.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement TownePlace Suites By Marriott Midwest City?

Arrivée à partir de 15 h. L’heure de départ est midi.

TownePlace Suites By Marriott Midwest City comprend-il un casino?

Non, Hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Choctaw Casino (à 3 minutes de route) et Remington Park (parc) (à 12 minutes de route) à proximité.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement TownePlace Suites By Marriott Midwest City et aux alentours?

TownePlace Suites By Marriott Midwest City propose piscine extérieure, un centre d’entraînement physique (jour et nuit) et une aire de pique-nique.

Que puis-je trouver dans la région entourant TownePlace Suites By Marriott Midwest City?

TownePlace Suites By Marriott Midwest City est à seulement 11 minutes de marche de Reed Center (palais des congrès).

Avis

Avis pour TownePlace Suites By Marriott Midwest City

9,6

Exceptionnel

10

Propreté

10

Commodités

9,8

Service et personnel

10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Newer hotel and very comfortable! Bed was comfortable, tv was streamable and overall a comfortable stay.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

neat and clean breakfast included
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Room was clean, staff was friendly, breakfast was great!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

The property was wonderful!!!!! The rooms were very clean, updated, beds comfy, breakfast was good and had a variety. Highly recommend
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Excellent room, including beds/pillows/bathroom, very quiet, great staff and breakfast
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Absolutely enjoyed our stay. Room was more than we expected. Staff was great!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

My stay was great!! Beautiful clean rooms and comfy beds! Will stay again!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Beautiful, clean hotel with spacious rooms. Perfect for visiting downtown Oklahoma City.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Great stay
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Breakfast was great (included). Staffs were nice and friendly. Room was clean and convenient. My best hotel during my trip this week.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Thaw people at the front desk were nice and polite I would definitely stay here again
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Yes, breakfast was great. Everything we wanted pretty much
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

India was so nice when we were checking in at 11pm. The place is super clean, which is the most important aspect to me, and the room was bigger than expected. The hotel is near everything you could need. I would definitely stay here again!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Really clean rooms. I felt comfortable with my stay. The staff is very friendly and very helpful.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Room was exceptionally nice and clean. Very roomy. But most of all the managers were the best in the business. I’ve never been anywhere that managed was better. If I’m ever back in the area I will make it a point to stay there again.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great pet room - $75 fee Helped us with torando warning great breakfast with all the options and fresh food
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

I love this place. Great staff! Good location. Wonderful for my dog.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

…..
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Staff was very friendly and courteous
Avis vérifié

4/10 – Correct

Got several bites on my hand during my stay. Woke up in the middle of the night and my hand was itching and swollen. I have no clue what bit me, but I was in pain for a few days.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

The man at the counter greeted us warmly, and helped up to find our room. He also informed us that breakfast isfree and served from 6am-10am. Their breakfast was fresh, and plentiful. Pet fee's start at $75. Hallways and stairs were clean. Good place to stay for a night.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

The best day I’ve ever had at a travel hotel. Check in person was excellent, friendly, and very interested that I have a nice day. Breakfast is laid out perfectly neat and clean and everything in order. The house cleaning staff was extremely pleasant and friendly. This is a place I will stay again. Excellent hotel.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Second stay. Excellent Hotel, although they did have trouble with my Orbitz reservation I had to basically pay twice. Excellent staff, perfectly clean, great attention to detail.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Good job!