Fengari Ada Evi

Hôtel dans le quartier historique se situant à Gökçeada

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Profitez pleinement de votre visite à Gökçeada en séjournant au Fengari Ada Evi. Les voyageurs profitent de l’avantage gratuit suivant : accès au Wi-Fi (inclus). De plus, un déjeuner préparé sur commande est offert gratuitement tous les jours entre 8 h 30 et 10 h 30.

Avis

10 sur 10, Aimé des clients
Très bien noté par les voyageurs

Commodités populaires

  • Déjeuner gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Commodités principales (3)

  • Entretien ménager (sur demande)
  • Climatisation
  • Réception à heures restreintes
Le prix actuel est de 111 $ CA
125 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 oct. au 28 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambre(s) sur 5

Chambre double, vue sur la cour intérieure

10,0 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre double, balcon, vue sur la cour intérieure

9,6 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • 22 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre double, balcon, vue sur la mer

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la mer
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre triple, balcon, vue sur la mer

  • Vue sur la mer
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double et 1 lit jumeau

Chambre double, vue sur la mer, côté jardin

8,0 sur 10
Très bien
(2 avis)
  • Vue sur la mer
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Yenibademli, Kume Evler No 212, Kapi No 1, Gokceada, Canakkale, 17760

À proximité

  • Port de Kaleköy - 19 min à pied - 1.6 km
  • Platane Séculaire - 3 min en voiture - 1.2 km
  • Baie des Étoiles - 5 min en voiture - 1.9 km
  • Plage d'Aydincik - 28 min en voiture - 17.0 km
  • Baie Laz - 53 min en voiture - 30.7 km

Transport

  • Aéroport de Çanakkale (CKZ) – 45,4 km

Restaurants

  • ‪Yakamoz Otel & Restaurant - ‬17 min à pied
  • ‪Lezize Van Kahvaltı Sofrası - ‬7 min à pied
  • ‪Mustafa'nın Kayfesi - ‬17 min à pied
  • ‪Ahtapot Evi - ‬2 min à pied
  • ‪Esinti Cafe - ‬12 min à pied

À propos de cet hébergement

Fengari Ada Evi

  • Profitez pleinement de votre visite à Gökçeada en séjournant au Fengari Ada Evi. Les voyageurs profitent de l’avantage gratuit suivant : accès au Wi-Fi (inclus). De plus, un déjeuner préparé sur commande est offert gratuitement tous les jours entre 8 h 30 et 10 h 30.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 14 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 14 h à minuit
    • Heure de départ : 11 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 7 h à minuit.
    • Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Stationnement

    • Le stationnement sur place inclut des places hors rue.

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Déjeuner préparé sur commande gratuit offert de 8 h 30 à 10 h 30 tous les jours

Services

  • Réception à heures restreintes

Accessibilité

  • Carrelage dans la chambre

Commodités de la chambre

Profitez du confort

  • Climatisation
  • Pantoufles

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus

Autres

  • Entretien ménager sur demande

Frais et politiques

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Cet hébergement accepte les cartes de débit et l’argent comptant.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 24743

Également appelé

Fengari Ada Evi Hôtel
Fengari Ada Evi Gökçeada
Fengari Ada Evi Hôtel Gökçeada

Foire aux questions

Fengari Ada Evi accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Fengari Ada Evi?

Arrivée de 14 h à minuit. L’heure de départ est 11 h.

Que puis-je trouver dans la région entourant Fengari Ada Evi?

Fengari Ada Evi est à seulement 16 minutes de marche de Port de Kaleköy et à 16 minutes de marche de Baie des Étoiles.

Avis

Avis pour Fengari Ada Evi

10

Exceptionnel

10

Propreté

9,6

Commodités

10

Service et personnel

10

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

manzara harika, odalar tertemiz ve rahat, otel sahipleri asiri ilgili ve yardimciydi, her sey icin tesekkur ederiz kesinlikle tekrar gelecegiz
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Temiz oda, mükemmel manzara, ilgili ve misafirperver otel yönetimi. Çok memnun kaldık
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Klima, konum,temizlik, manzara, kahvaltı ve el yapımı reçeller, çalışanların tutumları çok iyiydi. Fiyat performans dengesi harika bir otel.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Konaklamadan çok memnun kaldık. Kahvaltıları, manzarası, oda temizliği, konumu çok çok güzeldi. Fatin bey ve eşi gayet ilgililerdi herşey için çok teşekkür ederiz. Adada kalınabilecek kaliteli yerlerden biri.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

İlgili işletme sahibi ve çalışanlarıyla güzel bir konaklama deneyimi yaşadık.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Her şeyiyle çok memnun kaldık. 3 kişilik odada kaldık, gayet büyüktü. Manzarası mükemmeldi. Kahvaltısı da şahaneydi.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Mükkemmel bir konaklama 🌸
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Aile olarak konakladığımız otelden çok memnun kaldık odaların temizliği, otelin genel durumu, kahvaltısı son derece özenliydi. Otelin manzarası mükemmeldi.İşletme sahibi ve çalışanlar çok nazik ve güleryüzlüydü tüm sorularımızı içtenlikle cevapladılar. Tekrar tekrar gideceğimiz biryer oldu bizim için .
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Çok tatlı bir aile işletmesi, memnuniyeti ön planda tutmaları ve güler yüzlü olmaları bizi çok memnun etti. Gerek kahvaltısı, gerek temizlik titizlik olarak herkese önerebileceğimiz bir otel. Son olarak konumu ve manzarası da çok güzel.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Odaları temiz, personeli güler yüzlü bir otel. Harika bir manzara eşliğinde konaklama imkanı sunuyor. Bir sonraki Gökçeada ziyaretimde tekrar tercih edecegim.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Gördüğüm en temiz otellerdendi. Otelin manzarası, bahçesi, otel sahipleri ve çalışanlar, kahvaltıdaki el yapımı ürünler, odaların bakımı ve tasarımı vs.. herşey çok güzeldi. Otele geç saatte geldiğimiz için çok üzüldük, keşke daha fazla kalabilseydik. Kesinlikle tavsiye ederim.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Temiz oda İlgili çalışanlar Kahvaltı yeterli seviyede Çok memnun ayrıldık Tekrar gelirsek konaklama yapmak istiyoruz
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Eşimle gittiğimiz kısa tatilde konaklamak için burayı tercih ettik ve çok memnun kaldık.Konumu harika manzarası o kadar güzel ki.Kahvaltısı da gayet güzeldi.İlgileri için kendilerine teşekkür ederiz.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Hem temizlik, hem de konum olarak çok beğendik. Manzarası harika. Odalar tertemiz. Kahvaltıda her gün ayrı çeşitler, ev yapımı reçeller börekler. Otel sahipleri çok cana yakın ve yardımsever. Misafir gibi ağırlandık. Gökçeada’ya yolumuz yine düşerse yine oraya gideceğiz.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Özellikle temizlik ve kahvaltı için tercih ettim, beklentilerimi fazlası ile karşıladı. Kahvaltısı mükemmeldi. Otel sahipleri ve çalışanlar son derece kibar ve yardımseverlerdi. Tekrar gitmek isterim.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Çalışanları ve otel sahipleri çok iyi ve ilgiliydi. Otel sahibi fatin bey ve eşi çok ilgiliydi tamamen aile evinde gibiydik çok güzeldi. Gönül rahatlığı ile gidebilirsiniz
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

3 gece ada tatilinde misafir olduk. Otelin konumu gerçekten çok güzel ve manzarasına diyecek tek kelime yok. Muhteşem bir samothraki adası manzarasına karşı uyanıyorsunuz. Otel sahipleri çok cana yakın ilgili ve kahvaltıları çok lezzetliydi. Biz adanın çok fırtınalı bir dönemine geldik bu yüzden camlardan çok fazla rüzgar sesi alıyordu oda, bunun harici keyifli bir tatil geçirdik.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Odalar temiz ve manzaraları çok güzel. Kahvaltı gayet iyi ve yeterli. Konum çok iyi. İşletme sahipleri ve çalışanlar yardımsever ve güleryüzlü.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Herşey güzeldi.Çok temiz.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Sabah kahvaltılarını çok güzel bir manzara eşliğinde yapıyorsunuz. Çalışanlar çok güler yüzlü. İşletmeci Fatim bey tatilimiz boyunca bize çok yardımcı oldu. Odalar temiz ve gayet yeterliydi.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Otelimizden tatil boyunca çok memnun kaldık. Öncelikle her şey tertemizdi ve odalar bakımlıydı. Zaten yeni bir işletme. Konumu da harikaydı; birçok yere ulaşımımız çok kolay oldu. En önemlisi, sahipleri çok güler yüzlü, ilgili ve yardımseverdi. Her konuda ellerinden geleni yaptılar ve kendimizi gerçekten çok rahat hissettik. Kahvaltısı da çok özenliydi ve kendi yaptıkları reçeller ve soslar çok lezzetliydi. Konumu, temizliği ve çalışanların ilgisiyle gönül rahatlığıyla tekrar tercih edebileceğimiz bir otel. Her şey için çok teşekkür ederiz :)
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Çok memnun kaldık.Oda ve çarşaflar gayet temizdi. Çalışanlar bize her konuda yardımcı oldu, oldukça samimi insanlar. Klima ve buzdolabı harika çalışıyor. Manzarası muhteşem, Semadirek Adası' nı ve adanın o meşhur günbatımını tablo gibi izleyebilirsiniz. Kahvaltı çok güzel ve gayet doyurucuydu. Adaya tekrar geldiğimde yine burayı tercih ederim.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Tesis adanın en iyi konaklanacak yerlerinden birinde. Yapılacak birçok aktivite tesis civarında bulunmakta. Gayet yeterli bir kahvaltı var. Sessiz ve güzel manzaralı bir konumda. Fiyat kalite dengesi de makul. Gitmek isteyenlere öneririm. Bir daha gidecek olsam tekrar burayı tercih ederdim
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Oda çok temizdi. Oteldeki çalışanlar hem çok ilgiliydiler hem de çok samimiydiler çok yardımcı oldular. Otelin manzarası çok güzeldi. Kahvaltıları dolu dolu ve doyurucuydu. Çok çeşit vardı. Çok memnun kaldık. Arabası olmayanlar için ulaşım biraz zorlayabilir ama aracıyla gidecekler için harika bir opsiyon.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Gökçeada'ya ilk gelişimiz için çok araştırıp bulmuştuk burayı. Ne kadar doğru bir seçim yaptığımızı otele geldiğimizde de anladık. Manzarası çok güzel, odaları tertemiz, çalışanlar çok kibar ve ilgili, kahvaltısı ise oldukça lezzetli ve doyurucuydu. İşletme sahibi Fatin bey ve Neslihan hanım çok yardımsever ve ilgili insanlar. Gelecek ziyaretlerimizde de tekrar burada kalacağız. Her şey için teşekkür ederiz.