Maison entière
Shooting Star Cottage
Catégorie d’hébergement : 3
Cottages à Criccieth avec foyer et cuisine
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement Shooting Star Cottage





Ce cottage se trouve à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Parc national de Snowdonia. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Les voyageurs qui souhaitent faire de l’exercice peuvent profiter de l’activité à proximité suivante : piste de randonnée/de vélo. L’hébergement comprend un jardin, une cuisine et un foyer.
Avis
8,08,0 sur 10 –
Très bien
Maison entière
3 chambres2 salles de bain6 personnes
Commodités populaires
- Cuisine
- Buanderie
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Interdiction de fumer
- Réfrigérateur
Commodités principales (1)
Commodités principales (1)
- Jardin
Comme à la maison (6)
Comme à la maison (6)
- 3 chambre(s)
- Cuisine
- Salle de bain privée
- Jardin
- Foyer
- Stationnement libre-service
Le prix actuel est de 722 $ CA
722 $ CA
866 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 2 sept. au 3 sept.
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Hébergements similaires

Ty'n Ffridd
Pwllheli
Ty'n Ffridd
Pwllheli
- Cuisine
- Buanderie
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
Le prix est de 835 $ CA
835 $ CA
1 002 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 sept. au 4 sept.

The Hideaway
Pwllheli
The Hideaway
Pwllheli
- Cuisine
- Buanderie
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
Le prix est de 693 $ CA
693 $ CA
831 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 24 sept. au 25 sept.

Maes Y Ddol
Pwllheli
Maes Y Ddol
Pwllheli
- Cuisine
- Buanderie
- Wi-Fi gratuit
- Interdiction de fumer
Le prix est de 779 $ CA
779 $ CA
935 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 12 sept. au 13 sept.

Ty Golau
Pwllheli
Ty Golau
Pwllheli
- Cuisine
- Buanderie
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
Le prix est de 966 $ CA
966 $ CA
1 160 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 2 sept. au 3 sept.

Nefydd
Criccieth
Nefydd
Criccieth
- Cuisine
- Buanderie
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit

Bay View Apartment
Porthmadog
Bay View Apartment
Porthmadog
- Cuisine
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit

Fir Tree Cottage
Criccieth
Fir Tree Cottage
Criccieth
- Cuisine
- Buanderie
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
Le prix est de 550 $ CA
550 $ CA
660 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 5 sept. au 6 sept.

Prys Mawr
Pwllheli
Prys Mawr
Pwllheli
- Cuisine
- Buanderie
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit

Tir a Mor
Pwllheli
Tir a Mor
Pwllheli
- Cuisine
- Buanderie
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
10.0 sur 10, Exceptionnel, 1 avis
10
Exceptionnel
1 avis
Le prix est de 854 $ CA
854 $ CA
1 025 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 12 sept. au 13 sept.

Tan Y Capel
Llanbrynmair
Tan Y Capel
Llanbrynmair
- Cuisine
- Buanderie
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
10.0 sur 10, Exceptionnel, 1 avis
10
Exceptionnel
1 avis
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

Ger Y Llwyn Pentrefelin Gwynedd, Criccieth, Wales, LL52 0PT
À proximité
- Glaslyn Leisure Centre - 7 min en voiture - 5.8 km
- Château de Criccieth - 8 min en voiture - 4.0 km
- beach near Criccieth - 8 min en voiture - 4.0 km
- Welsh Highland Heritage Railway - 9 min en voiture - 7.8 km
- Ffestiniog & Welsh Highland Railways - 12 min en voiture - 7.2 km
Transport
- Liverpool (LPL-John Lennon) – 134 min en voiture
- CRICCIETH (Gare) – 4 min en voiture
- PORTHMADOG (Gare) – 6 min en voiture
- Gare de Minffordd – 8 min en voiture
Restaurants
- Dylan’s Restaurant - 2 min en voiture
- The Australia - 5 min en voiture
- Spooner's Grill, Café & Bar - 6 min en voiture
- Cadwalladers Ice Cream - 3 min en voiture
- Allports Fish And Chips - 5 min en voiture
À propos de cet hébergement
Shooting Star Cottage
- Ce cottage se trouve à moins de dix minutes en voiture d’attraits comme Parc national de Snowdonia. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. Les voyageurs qui souhaitent faire de l’exercice peuvent profiter de l’activité à proximité suivante : piste de randonnée/de vélo. L’hébergement comprend un jardin, une cuisine et un foyer.
Aperçu
Taille de l’établissement
- Cottage privée
Arrivée et départ
- Arrivée de 15 h à 23 h
- Heure de départ : 10 h
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
- Wi-Fi gratuit dans les chambres
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit sur place
Autres renseignements
- Hébergement non-fumeurs
Commodités de l’hébergement
Internet
- Wi-Fi gratuit
Stationnement et transport
- Stationnement libre-service gratuit sur place
Cuisine
- Réfrigérateur
- Lave-vaisselle
- Vaisselle et ustensiles
- Bouilloire électrique
Chambres
- 3 chambres
Salles de bain
- 2 salles de bain
- Douche
Espaces de séjour
- Foyer
Divertissement
- billard
Espaces extérieurs
- Jardin
Buanderie
- Laveuse
Confort
- Chauffage
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non acceptés
Accessibilité
- Hébergement non-fumeurs
Services et commodités
- Aucun service d’entretien ménager
Points forts de l’emplacement
- À proximité d’un terrain de golf
Activités
- Piste de randonnée/de vélo à proximité
- Pêche à proximité
Dispositifs de sécurité
- Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
- Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)
Aperçu général
- Décor unique
- Ameublement unique
- Les enfants ne sont pas admis à cet hébergement.
Frais et politiques
Politiques
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard
Également appelé
Shooting Star Criccieth
Shooting Star Cottage Criccieth
Shooting Star Cottage Établissement composé de cottages
Foire aux questions
Ce cottage accepte-t-il les animaux de compagnie?
Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Est-ce que l’hébergement ce cottage propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement ce cottage?
Arrivée de 15 h à 23 h. L’heure de départ est 10 h.
Quelles sont les activités proposées par l’établissement Shooting Star Cottage et aux alentours?
Venez profiter des activités proposées à proximité, comme la pêche et les sentiers de randonnée ou de vélo à proximité. Shooting Star Cottage propose également un jardin.
L’hébergement Shooting Star Cottage est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?
Oui, vous y trouverez une cuisine qui comprend vaisselle et ustensiles et réfrigérateur.