Propriété de vacances

Woodpecker Lodge

Cottages à Bury St Edmunds avec baignoire à remous privée et cuisine

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

À proximité d’un terrain de golf, ce cottage est un excellent choix pour un séjour à Bury St Edmunds. Vous profiterez d’avantages gratuits tels que les suivants : accès au Wi-Fi (inclus) and stationnement libre-service. Le jardin, la baignoire à remous privée et la cuisine agrémenteront sûrement votre séjour.
Très bien

Maison entière

2 chambres1 salle de bain4 personnes

Commodités populaires

  • Cuisine
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (1)

  • Jardin

Comme à la maison (6)

  • 2 chambre(s)
  • Cuisine
  • Salle de bain privée
  • Baignoire à remous privée
  • Jardin
  • Lecteur de DVD

Hébergements similaires

Un bain à remous dans un jardin, avec une maison en briques et des meubles de patio.
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
10
Exceptionnel
1 avis
Oak Tree Lodge
Une terrasse extérieure avec une table en bois, un jacuzzi et une clôture en bois.
  • Cuisine
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Interdiction de fumer
Aloe Lodge
Une cabane en bois avec une porte vitrée donnant sur une salle de bain équipée d’une baignoire et d’une douche.
  • Déjeuner gratuit
  • Spa
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
9,8
Exceptionnel
26 avis
351 $ CA
421 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 29 sept. au 30 sept.
The Pigs
Un bâtiment à deux étages, construit en briques, avec un toit recouvert de tuiles, une entrée principale dotée d’une porte noire et un petit porche agrémenté de plantes en pot.
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
Coachman's Cottage
L’intérieur d’une cabane en bois comprend un salon, un coin repas et une cuisine.
  • Cuisine
  • Buanderie
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
Wagtail Lodge
Une cabane en bois chaleureuse, équipée d’un lit, de deux chaises, d’une cuisine et d’un téléviseur.
  • Cuisine
  • Stationnement gratuit
  • Interdiction de fumer
  • Réfrigérateur
Dragonfly Retreat
Un bâtiment en briques rouges, doté de fenêtres en arc de cercle et d’un toit recouvert de tuiles.
  • Cuisine
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
Duke Cottage
Consulter des hébergements semblables
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Badwell Ash Holiday Lodges Hunston Road, Badwell Ash, Bury St Edmunds, England, IP31 3DJ

À proximité

  • Exploitation viticole de Wyken - 8 min en voiture - 7.9 km
  • Moulin à eau de Pakenham - 9 min en voiture - 7.5 km
  • Magasin spécialisé EmZo - 14 min en voiture - 16.1 km
  • Musée aéronautique Rougham Control Tower Museum - 15 min en voiture - 15.9 km
  • Salle de réception The Apex - 21 min en voiture - 20.0 km

Transport

  • Gare d'Elmswell – 10 min en voiture
  • Gare de Thurston – 17 min en voiture
  • STOWMARKET (Gare) – 23 min en voiture

Restaurants

  • ‪The Dun Cow - ‬11 min en voiture
  • ‪McDonald’s - ‬13 min en voiture
  • ‪The Bull - ‬13 min en voiture
  • ‪The Gardeners Arms - ‬9 min en voiture
  • ‪Pykkerell Inn - ‬7 min en voiture

À propos de cet hébergement

Woodpecker Lodge

  • À proximité d’un terrain de golf, ce cottage est un excellent choix pour un séjour à Bury St Edmunds. Vous profiterez d’avantages gratuits tels que les suivants : accès au Wi-Fi (inclus) and stationnement libre-service. Le jardin, la baignoire à remous privée et la cuisine agrémenteront sûrement votre séjour.

Aperçu

Taille de l’établissement

    • Cottage privée

Arrivée et départ

    • Arrivée de 16 h à 23 h
    • Heure de départ : 10 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit sur place
    • Le stationnement sur place inclut des places hors rue.

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Piscine et spa

  • Baignoire à remous privée

Internet

  • Wi-Fi gratuit

Stationnement et transport

  • Stationnement libre-service gratuit sur place
  • Options de stationnement couvert sur place

Cuisine

  • Lave-vaisselle
  • Bouilloire électrique
  • Vaisselle et ustensiles

Chambres

  • 2 chambres

Salles de bain

  • 1 salle de bain
  • Douche

Divertissement

  • lecteur de DVD

Espaces extérieurs

  • Jardin

Confort

  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non acceptés

Accessibilité

  • Hébergement non-fumeurs

Services et commodités

  • Aucun service d’entretien ménager

Points forts de l’emplacement

  • À proximité d’un terrain de golf

Dispositifs de sécurité

  • Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
  • Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)

Aperçu général

  • Décor unique
  • Ameublement unique
  • Les enfants ne sont pas admis à cet hébergement.

Frais et politiques

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard

Également appelé

Woodpecker Bury St Edmunds
Woodpecker Lodge Bury St Edmunds
Woodpecker Lodge Établissement composé de cottages

Foire aux questions

Ce cottage accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement ce cottage propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement. Parmi les options de stationnement disponibles figure le stationnement sur place.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement ce cottage?

Arrivée de 16 h à 23 h. L’heure de départ est 10 h.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Woodpecker Lodge et aux alentours?

Woodpecker Lodge propose un jardin.

L’hébergement Woodpecker Lodge comprend-il des baignoires à remous privées?

Oui, ce cottage propose une baignoire à remous privée.

L’hébergement Woodpecker Lodge est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?

Oui, vous y trouverez une cuisine qui comprend vaisselle et ustensiles.
8,0

Très bien