THE JUNGLE Vacation Home
Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Canelos avec restaurant et bar-salon
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement THE JUNGLE Vacation Home





THE JUNGLE Vacation Home est un choix exceptionnel pour un séjour à Canelos. Vous pouvez vous reposer en sirotant un verre au bar-salon et le café est idéal pour manger une bouchée.
Commodités populaires
- Déjeuner gratuit
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Bar
Commodités principales (6)
Commodités principales (6)
- Entretien ménager (tous les jours)
- Restaurant et bar-salon
- Casse-croûte/café
- Réception jour et nuit
- Jardin
- Pistes de randonnée/de vélo
Comme à la maison (4)
Comme à la maison (4)
- Salle de bain privée
- Jardin
- Entretien ménager tous les jours
- Stationnement libre-service
Le prix actuel est de 72 $ CA
72 $ CA
83 $ CA au total
Du 31 août au 1 sept.
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 2 chambre(s) sur 2
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre triple de base, vue sur le lac

Chambre triple de base, vue sur le lac
- Vue sur le lac
- 1 chambre
- 3 personnes
- 3 lits jumeaux
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre de base double

Chambre de base double
- 1 chambre
- 2 personnes
- 2 lits jumeaux
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

Hamadryade Lodge
Misahualli
Hamadryade Lodge
Misahualli
- Piscine
- Déjeuner gratuit
- Spa
- Transport aéroportuaire
9.2 sur 10, Merveilleux, 41 avis
9,2
Merveilleux
41 avis
Le prix est de 139 $ CA
139 $ CA
139 $ CA au total
Du 12 sept. au 13 sept.

Gran Hotel De Lago El Coca
Coca
Gran Hotel De Lago El Coca
Coca
- Piscine
- Déjeuner gratuit
- Spa
- Transport aéroportuaire
9.0 sur 10, Merveilleux, 98 avis
9,0
Merveilleux
98 avis
Le prix est de 127 $ CA
127 $ CA
141 $ CA au total
Du 10 sept. au 11 sept.

Hostal la Colina
Tena
Hostal la Colina
Tena
- Stationnement disponible
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Bar
Le prix est de 20 $ CA
20 $ CA
41 $ CA au total
Du 10 sept. au 11 sept.

Termas de Papallacta
Papallacta
Termas de Papallacta
Papallacta
- Piscine
- Déjeuner gratuit
- Spa
- Stationnement gratuit
9.8 sur 10, Exceptionnel, 512 avis
9,8
Exceptionnel
512 avis
Le prix est de 176 $ CA
176 $ CA
194 $ CA au total
Du 31 août au 1 sept.

Banana Lodge
Puerto Misahuallí
Banana Lodge
Puerto Misahuallí
- Piscine
- Déjeuner gratuit
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
Le prix est de 77 $ CA
77 $ CA
77 $ CA au total
Du 20 sept. au 21 sept.

Suchipakari Jungle Lodge
Misahualli
Suchipakari Jungle Lodge
Misahualli
- Piscine
- Spa
- Transport aéroportuaire
- Animaux de compagnie acceptés
7.8 sur 10, Bien, 18 avis
7,8
Bien
18 avis
Le prix est de 94 $ CA
94 $ CA
103 $ CA au total
Du 21 sept. au 22 sept.

Hostal Tena Ñaui
Tena
Hostal Tena Ñaui
Tena
- Transport aéroportuaire
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Bar
8.4 sur 10, Très bien, 25 avis
8,4
Très bien
25 avis
Le prix est de 26 $ CA
26 $ CA
43 $ CA au total
Du 31 août au 1 sept.

Gran Hotel de Lago - Lago Agrio
Nueva Loja
Gran Hotel de Lago - Lago Agrio
Nueva Loja
- Piscine
- Spa
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.6 sur 10, Excellent, 18 avis
8,6
Excellent
18 avis
Le prix est de 130 $ CA
130 $ CA
144 $ CA au total
Du 7 sept. au 8 sept.

Heimatlos Rainforest Lodge
Canelos
Heimatlos Rainforest Lodge
Canelos
- Piscine
- Déjeuner gratuit
- Spa
- Animaux de compagnie acceptés
9.8 sur 10, Exceptionnel, 11 avis
9,8
Exceptionnel
11 avis
Le prix est de 230 $ CA
230 $ CA
230 $ CA au total
Du 31 août au 1 sept.

Hosteria Terra Luna Lodge
Tena
Hosteria Terra Luna Lodge
Tena
- Piscine
- Déjeuner gratuit
- Spa
- Animaux de compagnie acceptés
9.4 sur 10, Exceptionnel, 3 avis
9,4
Exceptionnel
3 avis
Le prix est de 186 $ CA
186 $ CA
186 $ CA au total
Du 31 août au 1 sept.
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

Puerto Canelos, Unit 1, Canelos, Pastaza
À proximité
- Village quichua - 7 min en voiture - 2.3 km
- Cascade du Pailon del Angel - 54 min en voiture - 36.3 km
À propos de cet hébergement
THE JUNGLE Vacation Home
- THE JUNGLE Vacation Home est un choix exceptionnel pour un séjour à Canelos. Vous pouvez vous reposer en sirotant un verre au bar-salon et le café est idéal pour manger une bouchée.
Aperçu
Taille de l’hôtel
- Hôtel de 12 chambre(s)
Arrivée et départ
- Arrivée jusqu’à à tout moment
- Âge minimal pour l’enregistrement : 18
- Heure de départ : midi
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Les clients recevront les renseignements pour récupérer la clé.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
- L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie séjournent gratuitement.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mb/s ou plus)
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit sur place
Autres renseignements
- Sections fumeurs
Commodités de l’hébergement
Repas et boissons
- Déjeuner continental gratuit offert de 7 h à 9 h 30 tous les jours
- Restaurant
- Bar-salon
- Casse-croûte/café
Activités
- Piste de randonnée/de vélo
Services
- Réception jour et nuit
Installations
- Jardin
- Moustiquaires
Accessibilité
- Réception accessible aux fauteuils roulants
- Hauteur du comptoir de la réception accessible en fauteuil roulant (en centimètres) : 8
- Mains courantes dans les escaliers
- Hauteur de la main courante des escaliers (en centimètres) : 5
- Aucun ascenseur (établissement à un seul étage)
Commodités de la chambre
Rafraîchissez-vous
- Salle de bain privée
- Douche
- Savon et shampooing
- Serviettes fournies
- Papier de toilette
Restez connecté(e)
- Wi-Fi inclus (vitesse de 50 Mb/s ou plus)
Autres
- Entretien ménager tous les jours
Frais et politiques
Frais obligatoires
Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
- Il est possible que les frais suivants soient exigés à l'hébergement : taxe sur la valeur ajoutée (TVA) de l'Équateur de 15 %. Une exonération de TVA est accordée aux voyageurs qui présentent un passeport valide et un visa touristique prouvant qu'ils ne sont pas résidents de l'Équateur.
Politiques
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte l’argent comptant.
Également appelé
LA JUNGLA HOTEL - Disco Bar
THE JUNGLE Vacation Home Hôtel
THE JUNGLE Vacation Home Canelos
THE JUNGLE Vacation Home Hôtel Canelos
Foire aux questions
THE JUNGLE Vacation Home accepte-t-il les animaux de compagnie?
Oui, les animaux de compagnie sont admis gratuitement.
Est-ce que l’hébergement THE JUNGLE Vacation Home propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement THE JUNGLE Vacation Home?
Arrivée jusqu’à à tout moment. L’heure de départ est midi.
Quelles sont les activités proposées par l’établissement THE JUNGLE Vacation Home et aux alentours?
Lorsque le thermomètre remonte, amusez-vous grâce aux activités proposées, comme randonnée. THE JUNGLE Vacation Home propose également un jardin.
Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement THE JUNGLE Vacation Home ou à proximité?
Oui, il y a un restaurant sur place.