Pandrossos Hotel

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel au bord de la mer avec restaurant, à Port de Parikia

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

Pandrossos Hotel offre un emplacement idéal, se trouvant à moins de quinze minutes à pied d’attraits comme Port de Parikia. Après avoir passé des heures de plaisir dans la piscine extérieure en saison, vous pouvez manger une bouchée dans le café ou vous reposer en sirotant un verre au bar-salon.
Accès VIP

Avis

9,6 sur 10 – 
Exceptionnel

Commodités populaires

  • Piscine
  • Déjeuner gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Bar

Commodités principales (12)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Plage à proximité
  • Restaurant et bar-salon
  • Piscine extérieure en saison
  • Casse-croûte/café
  • Salon communautaire
  • Coffre-fort à la réception
  • Casse-croûte/charcuterie
  • Services pour les mariages
  • Entreposage des bagages
  • Réception à heures restreintes
  • Info-excursions/billetterie

Comme à la maison (5)

  • Entretien ménager tous les jours
  • Réglage de la climatisation
  • Piscine extérieure en saison
  • Casse-croûte/charcuterie
  • Séchoir à cheveux
Le prix actuel est de 132 $ CA
159 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 20 oct. au 21 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 9 chambre(s) sur 9

Chambre Standard avec lits jumeaux, balcon, vue sur la mer

8,0 sur 10
Très bien
(3 avis)
  • Vue sur la mer
  • 21 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits jumeaux

Chambre Standard double, balcon, vue sur la mer

  • Vue sur la mer
  • 21 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit

Chambre de base double ou avec lits jumeaux, balcon, vue sur la mer

9,6 sur 10
Exceptionnel
(4 avis)
  • Vue sur la mer
  • 21 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits jumeaux ou 1 grand lit

Chambre supérieure double, balcon, vue sur la mer

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit

Chambre supérieure avec lits jumeaux, balcon, vue sur la mer

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits jumeaux

Chambre Deluxe double, balcon, vue sur la mer

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit

double or twin superior sea view

  • 22 m²
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

double or twin sea view

  • 21 m²
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre

  • 10 personnes

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Akti Poseidonos 1, Paros, 84400

À proximité

  • Château des Francs - 10 min à pied - 0.9 km
  • Port de Parikia - 12 min à pied - 1.0 km
  • Basilique de la Panaghia Katapoliani - 14 min à pied - 1.2 km
  • Musée archéologique de Paros - 14 min à pied - 1.2 km
  • Plage de Livadia - 2 min en voiture - 1.6 km

Transport

  • Parikia (PAS-Aéroport national de Paros) – 11 min en voiture
  • Naxos (JNX-Aéroport national de Naxos) – 20,1 km
  • Ermoúpoli (JSY-Aéroport national de Syros) – 41,7 km
  • Mykonos (JMK-Mykonos Island National) – 43,1 km

Restaurants

  • ‪il napoletano - ‬4 min à pied
  • ‪Pirate - ‬6 min à pied
  • ‪Dodoni - ‬9 min à pied
  • ‪Kialoa cafe bar - ‬3 min à pied
  • ‪Hops + Colors - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

Pandrossos Hotel

  • Pandrossos Hotel offre un emplacement idéal, se trouvant à moins de quinze minutes à pied d’attraits comme Port de Parikia. Après avoir passé des heures de plaisir dans la piscine extérieure en saison, vous pouvez manger une bouchée dans le café ou vous reposer en sirotant un verre au bar-salon.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Hôtel de 46 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 15 h à minuit
    • Arrivée tardive selon la disponibilité
    • Heure de départ : 11 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 8 h à minuit.
    • Le personnel de la réception accueillera les clients pendant des heures restreintes.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mb/s ou plus)

Stationnement

    • Pas de stationnement sur place

Autres renseignements

    • Sections fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Buffet déjeuner gratuit offert de 7 h 30 à 11 h tous les jours
  • Restaurant
  • Bar-salon
  • Casse-croûte/café
  • Casse-croûte/charcuterie

Activités

  • Accès direct à la plage

Services

  • Réception à heures restreintes
  • Info-excursions/billetterie
  • Entreposage des bagages
  • Services pour les mariages

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Salon communautaire
  • Piscine extérieure en saison
  • Salle de réception

Commodités de la chambre

Profitez du confort

  • Réglage de la climatisation

Faites-vous plaisir

  • Balcon

Rafraîchissez-vous

  • Savon et shampooing
  • Séchoir à cheveux
  • Serviettes fournies
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus (vitesse de 50 Mb/s ou plus)

Autres

  • Entretien ménager tous les jours
  • Coffre-fort pour ordinateur portable

Frais et politiques

Frais obligatoires

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
  • Une taxe est exigée par la ville et perçue par l’hébergement. Le montant varie selon la saison, et la taxe n’est peut-être pas applicable toute l’année. D’autres exemptions peuvent s’appliquer. Pour plus de détails, veuillez communiquer avec l’hébergement aux coordonnées indiquées dans la confirmation de réservation.
  • Une taxe municipale est exigée par la ville du 1 novembre au 31 mars : 1.50 EUR par unité d’hébergement et par nuit.
  • Une taxe municipale est exigée par la ville du 1 avril au 31 octobre : 5.00 EUR par unité d’hébergement et par nuit.

Rénovations et fermetures

Les installations saisonnières suivantes sont fermées chaque année, du 2 décembre au 30 avril :
  • Une des salles à manger

Piscine, spa et conditionnement physique (le cas échéant)

  • The seasonal pool is open from mai 15 to octobre 31

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement dispose d’espaces extérieurs, tels que des balcons, des patios et des terrasses, qui peuvent ne pas convenir aux enfants. Si vous avez des inquiétudes, nous vous recommandons de communiquer avec l’hébergement avant votre arrivée pour confirmer qu’il pourra vous accueillir dans une chambre appropriée.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard
En raison de la réglementation nationale, les transactions en argent comptant à cet hébergement ne doivent pas excéder 500  EUR. Pour obtenir davantage de renseignements, veuillez communiquer avec l’hébergement en utilisant les coordonnées indiquées dans la confirmation de la réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 1175K013A0153100

Foire aux questions

Pandrossos Hotel comprend-il une piscine?

Oui, il y a une piscine extérieure en saison.

Pandrossos Hotel accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Pandrossos Hotel propose un stationnement sur place?

Désolés, l’établissement Pandrossos Hotel n’a pas de stationnement sur place.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Pandrossos Hotel?

Arrivée de 15 h à minuit. L’heure de départ est 11 h.

Quelles sont les activités proposées par l’établissement Pandrossos Hotel et aux alentours?

Pandrossos Hotel propose une piscine extérieure, en saison.

Y a-t-il des restaurants dans l’hébergement Pandrossos Hotel ou à proximité?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Pandrossos Hotel comprend-il des espaces privés à l’extérieur?

Oui, chaque chambre comprend un balcon.

Que puis-je trouver dans la région entourant Pandrossos Hotel?

Pandrossos Hotel est situé au cœur de Paros, à seulement 11 minutes de marche de Port de Parikia et à 13 minutes de marche de Musée archéologique de Paros.

Avis

Avis pour Pandrossos Hotel

9,6

Exceptionnel

9,6

Propreté

9,4

Commodités

9,8

Service et personnel

9,2

État et installations de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Hotel propre et calme , bien équipé , WIFI impeccable , jolie vue mer ( couchers de soleil ) ,parking appréciable , proximité de la plage , bonne literie , excellent petit déjeuner...tout est parfait : excellent séjour !
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Super vue depuis le balcon des chambres
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Le déjeuner était toujours complet, frais, avec fruits frais comme pommes, bananes, poires et kiwis, yogourt grec avec noix de grenoble et graines de maintes sortes, confitures et miel, pains et viennoiseries, oeufs durs ou brouillés et jambon, café à volonté... Un seul hic: eau en bouteilles dans les chambres pas fournies et le bar nous facture 2.5 Euros pour une grosse bouteille d'eau... bizarre pour un hôtel de cette catégorie. Mais bon, le personnel était à nos petits soins et la vue sur la mer était magnifique. Rien à reprocher non plus pour la propreté de la chambre et de la piscine. Un séjour confortable, sans souci et mémorable. Priscilla est toujours abordable, attentive, aidante, ouverte et de joyeuse humeur. Elle est un exemple de leadership positif pour tout son personnel. Bravo, Priscilla!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Lovely hotel and we had a beautiful view from our room Would definitely come again
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Otelin konumu çok güzeldi. Deniz manzarasıyla uyanmak efsaneydi. Çalışanların hepsi güleryüzlüydü. Kahvaltı da yeterliydi. Tekrar gittiğimde kalacağım otel. Favorimdir.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Personalen var supertrevlig och rummen bra. Pool var okej,
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

The hotel was exquisite, the staff amazing and the owner/manager gave us so many helpful tips and touring advice - it made our stay perfect!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Views were great in the sea view room. The views from the restaurant are just as great! The pool is lovely and the staff was friendly.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great location, friendly helpful staff, good breakfast, beautiful hotel, great spot for sunsets, large public spaces inside and out, great view from room and balcony was perfect- lots of shade on balcony, free bottle of wine in room when we arrived was a nice touch
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Fint läge vid slutet av strandpromenaden. Vi hade ett basis dubbelrum med balkong snett mot staden. Bra frukost med fräscha råvaror. Något bedagat hotell men prisvärt. Poolområdet va fint men lite smutsig tyvärr.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Great view of the town from our balcony. The staff were very attentive and helpful. Breakfast was great and the pool was amazing.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

The personnel were very helpful and answering all the questions we have regarding excursions.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Staff was excellent and gave great recommendations of shops and activities on the island. Incredible view of the Mediterranean from our room. 10/10 would recommend this hotel for anyone looking to visit Paros!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Hotel beautifully situated, owners and staff great hosts and town beautiful
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Friendly hotel with the best view in Paroikia. Casually stroll along the waterfront restaurants and cafes. A few minutes walk from the ferry terminal for visits to the other islands. Breakfast was fresh and had a good variety of selections. And the restaurant featured fresh local seafoods and specialties.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

Location had great view of the ocean and of town. Property was well maintained and clean. Staff was fantastic and very helpful. Rooms were clean. Breakfast was good.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

We had an excellent stay here. The rooms were comfortable, the balcony overlooking the sea was perfect, and the outdoor seating area of the bar/restaurant was phenomenal. The AC worked and the WiFi was strong. Great views of the sunset, the pool, and an easy walk into town all added to the experience. The staff is wonderful and made us feel incredibly welcomed. Would highly recommend and definitely planning a trip back!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Has the presence of a grand hotel, big dining area, nice breakfast and some of the best views you can get of Paros city and the water. My room was upgraded and I’m thankful for it. The shower area is a little small, overall a great place to base yourself for your trip to Paros.
Hotel from the water
Room
Outside seating
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

We stayed in the Pandrossos for five nights. It is a clean quiet and spacious hotel with friendly and helpful staff. The outside patio is a wonderful space to watch the sunsets over the bay of Paros. The location is convenient for shops and restaurants and has excellent transport around the Island and ferries to nearby Islands.
Avis vérifié

8/10 – Très bien

View was wonderful from our 2nd floor sea view baloney. Location was good. Breakfast was a little underwhelming little choice and same everyday
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

The staff is amazing! They truly want their guests to have the best experience and we did! The rooms and hotel are meticulously clean, the views are stunning. The staff is just incredible. We will definitely be back!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

The host was lovely and helpful in looking for areas to go to or activities The breakfast buffet was delicious I would definitely stay at this hotel again
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Beautiful view, perfect location and walkable to all amenities in town.
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

Perfect location in Parikia. Owner of the hotel is the sweetest lady. All of the staff were amazing and so helpful!! Gorgeous sunset views and the bay from the room! Spent most of our time on the balcony overlooking Paros bay. Bar and restaurant stay open until midnight, met many friends and the staff are so much fun! Absolutely would stay here again!!
Avis vérifié

10/10 – Exceptionnel

It was a nice hotel with decent sized rooms. You get a beautiful view from the balcony. I thought it would be kinda far away from the busy areas but it’s not too bad of a walk to the main districts. It’s a doable walk from the port to the hotel. Small showers