Laxmi Dormitory | 2 mins walk from Prem Mandir

Auberge de jeunesse au centre-ville avec accès direct au centre commercial, à distance de marche de l’attrait Prem Mandir Vrindavan (site religieux)

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

En séjournant au Laxmi Dormitory | 2 mins walk from Prem Mandir, vous serez à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Prem Mandir Vrindavan (site religieux) et Banke Bihari Temple. Vous profiterez d’avantages gratuits tels que les suivants : accès au Wi-Fi (inclus) and stationnement libre-service.
Excellent

Commodités populaires

  • Transport aéroportuaire
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Buanderie
  • Réception ouverte en tout temps
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (12)

  • Entretien ménager (tous les jours)
  • Casse-croûte/café
  • Service de navette aéroportuaire aller-retour
  • Réception jour et nuit
  • Café/thé dans les aires communes
  • Location de voitures sur place
  • Machine distributrice
  • Réfrigérateur dans les aires communes
  • Distributeur d’eau
  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Buanderie
  • Entreposage des bagages

Comme à la maison (6)

  • Entretien ménager tous les jours
  • Buanderie
  • Cafetière-théière
  • Stationnement libre-service
  • Système d’insonorisation
  • Articles de toilette (gratuits)

Options de chambre

Une petite salle de bain carrelée, avec des toilettes blanches, une douche et un récipient bleu pour l’eau.
Une rangée de cabines individuelles, séparées par des rideaux, avec un sol carrelé et un plafond doté d’un éclairage encastré.
Une pièce comprenant un lit, un ventilateur, une lampe fixée au mur et un rideau.
Une chambre d’hôtel avec des lits superposés, une armoire et un climatiseur fixé au plafond.

Dortoir partagé, balcon, vue sur la ville

  • Vue sur la ville
  • 56 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau

Hébergements similaires

Un hall d’hôtel moderne agrémenté d’une composition florale centrale, de coins salon et d’un comptoir d’accueil.
  • Piscine
  • Spa
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
8,6
Excellent
70 avis
94 $ CA
98 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 25 oct. au 26 oct.
Radisson Hotel Vrindavan
Entrée de l’hébergement
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Buanderie
  • Interdiction de fumer
7,0
Bien
10 avis
25 $ CA
27 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 21 oct. au 22 oct.
Nikunj Ashram Hotel
Une chambre à coucher avec un lit, un ventilateur de plafond, un tableau encadré au mur et une porte.
  • Wi-Fi gratuit
13 $ CA
14 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 18 nov. au 19 nov.
Brij rani mahal guest house
Une entrée d’immeuble avec une porte en verre, des plantes en pot, une chaise et un portail en métal.
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Réception ouverte en tout temps
39 $ CA
41 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 oct. au 29 oct.
Vrindavan Bunk Hostel by Shiva - 5min Walk from Prem Mandir
Un immeuble à plusieurs étages, dont l’enseigne lumineuse indique : « Gopal Kunj Guest House ».
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Réception ouverte en tout temps
12 $ CA
13 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 21 oct. au 22 oct.
Gopal kung
Un couloir étroit et bien éclairé, avec un sol carrelé, une porte au fond et un interrupteur sur le mur.
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception ouverte en tout temps
16 $ CA
16 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 21 oct. au 22 oct.
Astha Homestay & Guest House
Un couloir avec un comptoir d’accueil, des plantes en pot et un espace détente.
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception ouverte en tout temps
6,0
Bien
2 avis
14 $ CA
15 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 21 oct. au 22 oct.
Hotel radha Aradhya Sadan
Une chambre d’hôtel avec deux lits, un téléviseur à écran plat fixé au mur et un ventilateur de plafond.
  • Stationnement disponible
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception ouverte en tout temps
22 $ CA
23 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 oct. au 29 oct.
Vridawan Divine Inn
Un immeuble à plusieurs étages, avec une enseigne indiquant « Braj Retreat Homestay » au rez-de-chaussée.
  • Animaux de compagnie acceptés
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Réception ouverte en tout temps
18 $ CA
19 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 3 nov. au 4 nov.
braj retreat homestay
Une chambre à coucher avec un lit, un ventilateur de plafond, un appareil de climatisation, une télévision et une salle de bain visible à travers une porte ouverte.
  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Buanderie
20 $ CA
22 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 28 oct. au 29 oct.
Hotel Vrinda Nikunj Dham
Consulter des hébergements semblables
Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
100 Feet Rd Chaitanya Vihar, Vrindavan, UP, 281121

À proximité

  • Prem Mandir Vrindavan (site religieux) - 3 min à pied - 0.3 km
  • Temple ISKCON Vrindavan - 6 min à pied - 0.6 km
  • Shree Radha Ras Bihari Ashta Sakhi Temple - 3 min en voiture - 1.5 km
  • Madan Mohan Temple - 5 min en voiture - 2.2 km
  • Banke Bihari Temple - 5 min en voiture - 2.2 km

Transport

  • Aéroport international Indira Gandhi (DEL) – 165 min en voiture
  • Vrindavan Station – 11 min en voiture
  • Vrindaban Road Station – 15 min en voiture
  • Ajhai Station – 17 min en voiture
  • Service de navette aéroportuaire (supplément)

Restaurants

  • ‪Rudr Shiva by Mama Yadav - ‬11 min en voiture
  • ‪The Food Street - ‬17 min en voiture
  • ‪The Food Street - ‬12 min en voiture
  • ‪Sri Govinda Restaurant - ‬8 min à pied
  • ‪Vaango! - ‬12 min en voiture

À propos de cet hébergement

Laxmi Dormitory | 2 mins walk from Prem Mandir

  • En séjournant au Laxmi Dormitory | 2 mins walk from Prem Mandir, vous serez à seulement cinq minutes en voiture d’attraits comme Prem Mandir Vrindavan (site religieux) et Banke Bihari Temple. Vous profiterez d’avantages gratuits tels que les suivants : accès au Wi-Fi (inclus) and stationnement libre-service.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Auberge de jeunesse de 22 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 11 h à à tout moment
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 10 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement assure le transport de ses clients depuis l’aéroport (un supplément peut être exigé). Pour organiser le transport, les clients doivent communiquer avec l’hébergement (24 heures avant l’arrivée) en utilisant les coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • L’hébergement facture 4 % pour les paiements par carte de crédit.
    • Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
    • Les personnes qui arrivent en voiture doivent communiquer à l’avance avec l’hébergement (par exemple, pour obtenir des indications)
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Enfants

    • Pas de berceaux (lits de bébé)

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ou d’assistance ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mb/s ou plus)

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit non couvert sur place

Transports

    • Navette aéroportuaire sur demande (24 heures)*

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Repas et boissons

  • Casse-croûte/café
  • Café/thé dans les aires communes
  • Réception gratuite tous les jours
  • Réfrigérateur dans les aires communes
  • Distributeur d’eau

Pour les enfants

  • Barrières de lit
  • Serrures d’armoires

Services

  • Réception jour et nuit
  • Info-excursions/billetterie
  • Location de voitures sur place
  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Entreposage des bagages

Installations

  • Casiers

Accessibilité

  • Aucun ascenseur (établissement à un seul étage)
  • Entrée bien éclairée
  • 6 escaliers pour accéder à l’hébergement
  • Carrelage dans la chambre

Commodités de la chambre

Profitez du confort

  • Ventilateur
  • Cafetière-théière
  • Bouilloire électrique
  • Pantoufles

Dormez bien

  • Literie hypoallergénique
  • Système d’insonorisation
  • Literie fournie

Faites-vous plaisir

  • Plancher chauffant (salle de bain)

Rafraîchissez-vous

  • 3 salles de bain
  • Douche
  • Articles de toilette (gratuits)
  • Papier de toilette

Restez connecté(e)

  • Espace de travail pour ordinateurs portables
  • Journaux (gratuits)
  • Wi-Fi inclus (vitesse de 50 Mb/s ou plus)
  • Imprimante

Repas et boissons

  • Service de livraison de repas

Autres

  • Entretien ménager tous les jours
  • Coffre-fort pour ordinateur portable
  • Commodités partagées
  • Guides ou recommandations
  • Cartes de la région

Frais et politiques

Extras en option

  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 6000 INR par véhicule (aller-retour. Nombre de personnes maximum : 4)
  • Les services réglés par carte de crédit sont soumis à un supplément de 4 %
  • Des serviettes sont disponibles en supplément (50 INR par unité d’hébergement, par nuit). Sinon, les clients peuvent apporter leurs propres serviettes.

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit, les paiements mobiles et l’argent comptant.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard
Les options de paiement mobile incluent Google Pay, Paytm, PhonePe et Amazon Pay.

Foire aux questions

Laxmi Dormitory | 2 mins walk from Prem Mandir accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie et d’assistance ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement Laxmi Dormitory | 2 mins walk from Prem Mandir propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Laxmi Dormitory | 2 mins walk from Prem Mandir propose-t-il un service de navette aéroportuaire?

Oui, un service de navette aéroportuaire aller-retour est offert moyennant des frais. Les frais sont de 6000 INR par véhicule et aller-retour.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement Laxmi Dormitory | 2 mins walk from Prem Mandir?

Arrivée de 11 h à à tout moment. L’heure de départ est 10 h.

Que puis-je trouver dans la région entourant Laxmi Dormitory | 2 mins walk from Prem Mandir?

Laxmi Dormitory | 2 mins walk from Prem Mandir est situé au cœur de Mathura, à seulement 4 minutes de marche de Prem Mandir Vrindavan (site religieux) et à 6 minutes de marche de Temple ISKCON Vrindavan.
8,8

Excellent