Appartement entier
Duplex Vista Piscina 310A by La Playa
Catégorie d’hébergement : 3
Appartement avec cuisine, à Plage de Porto de Galinhas
Sélectionnez des dates pour afficher les prix
Galerie de photos de l’hébergement Duplex Vista Piscina 310A by La Playa





Cet appartement occupe un emplacement de choix, à moins de dix minutes à pied d’attraits comme Plage de Maracaipe et Plage de Porto de Galinhas. Les voyageurs peuvent profiter de la piscine extérieure et des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service.
La cuisine et le réfrigérateur contribueront également à un séjour agréable.
Avis
1010 sur 10 –
Exceptionnel
Appartement entier
1 salle de bain
Commodités populaires
- Piscine
- Cuisine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Bar-salon
- Réception ouverte en tout temps
Commodités principales (2)
Commodités principales (2)
- Piscine extérieure
- Réception jour et nuit
Comme à la maison (6)
Comme à la maison (6)
- Cuisine
- Salle de bain privée
- Coin cuisine distinct
- Coin salon distinct
- Stationnement libre-service
- Piscines extérieures
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates
Hébergements similaires

Cais Eco Residência Muro Alto by Sintta
Porto de Galinhas
Cais Eco Residência Muro Alto by Sintta
Porto de Galinhas
- Piscine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
9.2 sur 10, Merveilleux, 5 avis
9,2
Merveilleux
5 avis
Le prix est de 93 $ CA
93 $ CA
179 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 août au 28 août

Na Praia Flats Ancorar 6201
Porto de Galinhas
Na Praia Flats Ancorar 6201
Porto de Galinhas
- Piscine
- Transport aéroportuaire
- Cuisinette
- Buanderie
9.0 sur 10, Merveilleux, 6 avis
9,0
Merveilleux
6 avis

Makia Beach Resort Experience By All
Porto de Galinhas
Makia Beach Resort Experience By All
Porto de Galinhas
- Piscine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Salle d’entraînement
9.4 sur 10, Exceptionnel, 6 avis
9,4
Exceptionnel
6 avis
Le prix est de 53 $ CA
53 $ CA
83 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 24 sept. au 25 sept.

Porto Atlantis 112 by La Playa
Porto de Galinhas
Porto Atlantis 112 by La Playa
Porto de Galinhas
- Piscine
- Cuisine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
10.0 sur 10, Exceptionnel, 2 avis
10
Exceptionnel
2 avis
Le prix est de 52 $ CA
52 $ CA
100 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 9 sept. au 10 sept.

Residencial Praça Cinco
Porto de Galinhas
Residencial Praça Cinco
Porto de Galinhas
- Piscine
- Cuisinette
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
9.6 sur 10, Exceptionnel, 24 avis
9,6
Exceptionnel
24 avis
Le prix est de 61 $ CA
61 $ CA
91 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 27 août au 28 août

Beach Class Resort 1305 by La Playa
Porto de Galinhas
Beach Class Resort 1305 by La Playa
Porto de Galinhas
- Piscine
- Cuisine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
Le prix est de 86 $ CA
86 $ CA
141 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 31 août au 1 sept.

Flats no Muro Alto Condomínio Club
Porto de Galinhas
Flats no Muro Alto Condomínio Club
Porto de Galinhas
- Piscine
- Cuisine
- Animaux de compagnie acceptés
- Stationnement gratuit
8.8 sur 10, Excellent, 14 avis
8,8
Excellent
14 avis

Makia By Mai
Porto de Galinhas
Makia By Mai
Porto de Galinhas
- Piscine
- Déjeuner gratuit
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.6 sur 10, Excellent, 23 avis
8,6
Excellent
23 avis

Mana Beach Experience by All
Porto de Galinhas
Mana Beach Experience by All
Porto de Galinhas
- Piscine
- Stationnement gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Réception ouverte en tout temps
9.6 sur 10, Exceptionnel, 24 avis
9,6
Exceptionnel
24 avis
Le prix est de 55 $ CA
55 $ CA
84 $ CA au total
(taxes et frais compris)
Du 30 août au 31 août

Malia Beach Experience
Porto de Galinhas
Malia Beach Experience
Porto de Galinhas
- Piscine
- Wi-Fi gratuit
- Salle d’entraînement
- Réception ouverte en tout temps
10.0 sur 10, Exceptionnel, 1 avis
10
Exceptionnel
1 avis
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!
À propos du quartier

Merepe Street III, Porto de Galinhas, Ipojuca, PE, 55590-000
À proximité
- Plage de Maracaipe - 7 min à pied - 0.6 km
- Plage de Porto de Galinhas - 7 min à pied - 0.6 km
- Plage de Merepe - 7 min à pied - 0.6 km
- Proyecto Hippocampus - 9 min à pied - 0.8 km
- Piscines naturelles de Porto de Galinhas - 4 min en voiture - 1.6 km
Transport
- Recife (REC-Aéroport international Guararapes) – 60 min en voiture
- Santo Inácio Station – 30 min en voiture
- Cabo Station – 31 min en voiture
- Gare de Cabo de Santo Agostinho Ponte dos Carvalhos – 33 min en voiture
Restaurants
- O Rei das Coxinhas - 13 min en voiture
- Boramar - 14 min à pied
- Caldinho do Nenen - 15 min à pied
- La Crêperie - 13 min à pied
- Restaurante Maremar - 13 min en voiture
À propos de cet hébergement
Duplex Vista Piscina 310A by La Playa
- Cet appartement occupe un emplacement de choix, à moins de dix minutes à pied d’attraits comme Plage de Maracaipe et Plage de Porto de Galinhas. Les voyageurs peuvent profiter de la piscine extérieure et des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service. La cuisine et le réfrigérateur contribueront également à un séjour agréable.
Aperçu
Taille de l’établissement
- Appartement de 1 chambre
Arrivée et départ
- Arrivée de 15 h à à tout moment
- Âge minimal pour l’enregistrement : 18
- Heure de départ : midi
Instructions spéciales relatives à l’arrivée
- Le personnel de la réception accueillera les clients sur place.
- Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.
Obligatoire à l’arrivée
- Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
- Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
- L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.
Enfants
- Les parents voyageant avec un enfant doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d’identité avec sa photo.*
Animaux de compagnie
- Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils))
Stationnement
- Stationnement libre-service gratuit sécurisé sur place
Autres renseignements
- Hébergement non-fumeurs
Commodités de l’hébergement
Piscine et spa
- Piscine extérieure
Internet
- Wi-Fi gratuit (vitesse de 500 Mb/s ou plus (pour plus de 6 pers. ou plus de 10 appareils))
Stationnement et transport
- Stationnement libre-service sécurisé gratuit sur place
Cuisine
- Réfrigérateur
- Surface de cuisson
Salles de bain
- 1 salle de bain
- Douche
- Papier de toilette
- Serviettes fournies
- Savon
Espaces de séjour
- Coin cuisine distinct
- Coin salon distinct
Espaces de travail
- Espace de travail pour ordinateurs portables
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non acceptés
Accessibilité
- Aucun ascenseur
- Hébergement non-fumeurs
Services et commodités
- Réception jour et nuit
Dispositifs de sécurité
- Présence d’un détecteur de monoxyde de carbone non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable)
- Présence d’un détecteur de fumée non signalée (l’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement)
Frais et politiques
Frais obligatoires
Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement à votre arrivée ou au départ. Les frais peuvent inclure les taxes applicables :
- Frais de nettoyage : 170 BRL par unité d’hébergement, par séjour
Enfants et lits supplémentaires
Les parents voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d'identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l'arrivée. Pour les voyages internationaux depuis le Brésil, si l'enfant n'est accompagné que d'un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d'autorisation de voyager signé par les deux parents en plus des deux autres documents. Si les parents ou le tuteur légal, selon le cas, n'est pas en mesure ou n'est pas disposé à donner son autorisation, une autorisation judiciaire est requise. Pour plus d'informations, les voyageurs étrangers accompagnés d'un enfant sont invités à se présenter au consulat brésilien le plus près de chez eux avant leur départ.
Politiques
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de monoxyde de carbone dans l’hébergement; envisagez d’apporter un détecteur portable avec vous pendant le voyage.
L’hôte n’a pas indiqué s’il y avait un détecteur de fumée dans l’hébergement.
Cet hébergement accepte seulement l’argent comptant.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 50863375000153
Foire aux questions
Cet appartement comprend-il une piscine?
Oui, il y a piscine extérieure.
Cet appartement accepte-t-il les animaux de compagnie?
Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.
Est-ce que l’hébergement cet appartement propose un stationnement sur place?
Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.
Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement cet appartement?
Arrivée de 15 h à à tout moment. L’heure de départ est midi.
Quelles sont les activités proposées par l’établissement Duplex Vista Piscina 310A by La Playa et aux alentours?
Duplex Vista Piscina 310A by La Playa propose piscine extérieure.
L’hébergement Duplex Vista Piscina 310A by La Playa est-il équipé d’une cuisine ou d’une cuisinette?
Oui, vous y trouverez une cuisine qui comprend réfrigérateur.
Que puis-je trouver dans la région entourant Duplex Vista Piscina 310A by La Playa?
Duplex Vista Piscina 310A by La Playa est à seulement 8 minutes de marche de Plage de Maracaipe et à 8 minutes de marche de Plage de Porto de Galinhas.