ZIMMERzuVERMIETEN.ch Bäriswil

Catégorie d’hébergement : 1
Auberge de jeunesse à Bäriswil

Sélectionnez des dates pour afficher les prix

ZIMMERzuVERMIETEN.ch Bäriswil est un choix exceptionnel pour un séjour à Bäriswil. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service.

Avis

8,0 sur 10 – 
Très bien

Commodités populaires

  • Stationnement gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Buanderie
  • Interdiction de fumer

Commodités principales (2)

  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Buanderie

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambre(s) sur 6

Zweibettzimmer zur Alleinnutzung mit Allgemeinbad

  • 16 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau

Zweibettzimmer mit Allgemeinbad

  • 16 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Zweibettzimmer mit eigenem Bad

  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits jumeaux

Einzelzimmer mit Allgemeinbad

  • 12 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau

Einzelzimmer mit eigenem Bad

  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau

Zweibettzimmer zur Alleinnutzung mit eigenem Bad

  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit jumeau

Hébergements similaires

Mod logo
Ouvrez une session pour accéder aux réductions et avantages admissibles. Plus de récompenses pour vivre plus d’aventures!

À propos du quartier

Carte
Bernstrasse, 5, Bäriswil, Bern, 3323

À proximité

  • PostFinance Arena (patinoire) - 11 min en voiture - 14.0 km
  • Stade du Wankdorf - 11 min en voiture - 13.6 km
  • Bern Expo (parc d’exposition) - 11 min en voiture - 14.0 km
  • Musée Paul Klee - 12 min en voiture - 15.0 km
  • Roseraie de Berne - 12 min en voiture - 15.3 km

Transport

  • Berne (BRN-Belp) – 34 min en voiture
  • BURGDORF (Gare) – 17 min en voiture
  • Gerlafingen Station – 17 min en voiture
  • LYSS (Gare) – 21 min en voiture

Restaurants

  • ‪Raststätte/Restaurant Grauholz Nord - ‬8 min en voiture
  • ‪Coop Restaurant - ‬3 min en voiture
  • ‪Raststätte / Restaurant Grauholz Süd - ‬8 min en voiture
  • ‪Landgasthof Sternen - ‬10 min en voiture
  • ‪A1 Grauholz Hotel - ‬8 min en voiture

À propos de cet hébergement

ZIMMERzuVERMIETEN.ch Bäriswil

  • ZIMMERzuVERMIETEN.ch Bäriswil est un choix exceptionnel pour un séjour à Bäriswil. Les voyageurs profitent des avantages gratuits suivants : accès au Wi-Fi (inclus) et stationnement libre-service.

Aperçu

Taille de l’hôtel

    • Auberge de jeunesse de 38 chambre(s)

Arrivée et départ

    • Arrivée de 16 h à à tout moment
    • Âge minimal pour l’enregistrement : 18
    • Heure de départ : 8 h

Instructions spéciales relatives à l’arrivée

    • Cet hébergement ne dispose d’aucune réception.
    • Les clients recevront un courriel dans les 72 heures avant l’arrivée contenant les instructions relatives à l’arrivée et les renseignements concernant le casier sécurisé. L'hôte vous accueillera sur place.
    • Une réception virtuelle offre du soutien aux clients.
    • Les renseignements fournis par l’hébergement peuvent être traduits au moyen d’outils de traduction automatique.

Obligatoire à l’arrivée

    • Vous devez fournir une carte de crédit, une carte de débit ou un dépôt en argent pour les frais accessoires.
    • Une pièce d’identité avec photo émise par le gouvernement pourrait être requise.
    • L’âge minimal pour l’enregistrement est de 18 ans.

Enfants

    • Les enfants de 18 ans et moins ne sont pas admis.

Animaux de compagnie

    • Les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 250 Mb/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))

Stationnement

    • Stationnement libre-service gratuit non couvert sur place

Autres renseignements

    • Hébergement non-fumeurs

Commodités de l’hébergement

Services

  • Service de nettoyage et de nettoyage à sec
  • Réception virtuelle

Commodités de la chambre

Divertissez-vous

  • Téléviseur

Restez connecté(e)

  • Wi-Fi inclus (vitesse de 250 Mb/s ou plus (pour 3 à 5 pers. ou jusqu’à 10 appareils))

Frais et politiques

Politiques

Des frais pour une personne supplémentaire, qui varient selon la politique de l’hébergement, peuvent s’appliquer.
Cet hébergement n’a pas d’ascenseurs.
Les locataires à long terme sont les bienvenus.
Les clients peuvent avoir l’esprit tranquille en sachant qu’il y a un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, et un éclairage extérieur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. L’argent comptant n’est pas accepté.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard

Foire aux questions

ZIMMERzuVERMIETEN.ch Bäriswil accepte-t-il les animaux de compagnie?

Désolés, les animaux de compagnie ne sont pas acceptés.

Est-ce que l’hébergement ZIMMERzuVERMIETEN.ch Bäriswil propose un stationnement sur place?

Oui, un stationnement libre-service est offert gratuitement.

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ à l’hébergement ZIMMERzuVERMIETEN.ch Bäriswil?

Arrivée de 16 h à à tout moment. L’heure de départ est 8 h.

ZIMMERzuVERMIETEN.ch Bäriswil comprend-il un casino?

Non, Auberge de jeunesse ne possède pas de casino, mais vous trouverez Jackpot Spielcasino Bern (à 15 minutes de route) non loin de là.

Avis

Avis pour ZIMMERzuVERMIETEN.ch Bäriswil

8,0

Très bien

Avis

Avis vérifié

8/10 – Très bien